Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Навыки+

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

Навыки+ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 1:04 am

пару секунд...

Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 1:09 am

Навыки+ - Страница 4 40391477Навыки+ - Страница 4 Alhymy1Навыки+ - Страница 4 Fullmetal-alchemist-daughter-of-the-dusk-20090924034122529
вот примеры которые сходу нашла

и вот еще
Навыки+ - Страница 4 X_d
Навыки+ - Страница 4 A4acde2fb131
про последний даже написать могу что нибудь) это знак Пламенного алхимика (кстаи есть еще кое какая идейка, счас напишу) с помощью этого знака он может воспламенить все что ему вздумается (правда, знак идет на зажигательной перчатке, которая при щелчке пальцев дает искру)

При становлении полноценным Алхимиком, человек может получить второе "алхимическое имя" (Стальной, Пламенный, Багровый, Силовой и тд алхимик) при желании конечно) это будет знаком того что алхимию он освоил. как такая идея?

Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 1:21 am

Навыки+ - Страница 4 8bd152910fea6306d0a8d0f405c3a65f
а вот такие перчатки есть у меня в реале))) случайно наткнулась) почти копия тех что имеет Пламенный алхимик)

"Преобразование, Трансмутация — процесс, в результате которого вещество и детали объекта изменяют свои характеристики, но ВСЕГДА сохраняя количество и свойства вещества. Во время этого процесса потребляется энергия мёртвых душ другого мира."

нашла в википедии

Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 1:38 am

Кстати, данные круги, это есть "пентаграммы" - они не есть узко алхимические, они гораздо более широкое распространение используемое, в первую очередь со всякими темными обрядами, призывами демоном и т.п. или с защитными... в зависимости от обстоятельств. Так что я бы не привязывал их жестко к алхимии. Не стоит забывать, что алхимия не единственное искусство и сваливать в нее власть над всеми стихиями и прочее: огонь - магам огня, поднятие мертвяков - некромантам.

Отсюда вопрос:
Что остается собственно алхимии - что у нее исключительно своего? (к примеру преобразование)
И как алхимия может взаимодействовать с магиями (сама, при этом, как я понимаю, не являясь магией)

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 2:37 am

не говори ерунды)) пентаграмма - круг с пятиконечной звездой) (пента - пять) и круги с пентаграммой действительно используются для призыва всяких тварей. но посмотри внимательно. ни на одном из этих кругов преобразования нет пятиконечной звезды. и пятиугольников там тоже нет если на то пошло. эти круги чисто алхимические, и ни для чего другого они использоваться не могут) любой знак в них, будь то круг, завитушка или треугольник имеют свое значение.
Во вторых власть над стихиями я на алхимию не спихивала. стихии алхимикам не подчиняются. но они могут пользоваться стихиями через круги преобразования. поднятие мертвяков - не удел алхимиков. они не в силах этого сделать без филосовского камня. а если и попытаются то ничего не выйдет)
НО. Алхимики, как я уже писала могут делать какие нибудь эликсиры, допустим на заказ. или же лечить тех, кого не смогли вылечить целители, к примеру с помощью красного камня (для его создания человеческие жизни не нужны. он кристализуется из так называемой красной воды. А она в свою очередь создается с помощью алхимического преобразованияиз каких то хим элементов, которые вполне можно использовать без вреда для здоровья. Однако красная вода ядовита и при долговременном контакте с ней без респиратора человек может умереть) вот так.
алхимия, если не заталкивать себя в уровень гения может помочь восстанавливать поломанные, поврежденные вещи или же создавать из одних предметов другие, если их химический состав совпадает. Так можно уголь превратить в алмаз, воду разделить на кислород и водород (если вдруг позарез потребовалоьс что нибудь взорвать) и тому подобное)

связь с магиями думаю самая непосредственная. если у человека хорошо проходит магия огня то наверняка алхимия с использованием огня пройдет на ура. если же нет, то может получаться не совсем то что хочется или совсем не то что хочется.
маги земли с легкостью смогут вырастить дерево, но при этом у них врятли сразу получится убрать с нужного места ручей.

ну вот что то подобное)

Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 2:42 am

алхимия подразумевает трёхэтапный процесс, проводимый при помощи круга преобразования. Первый шаг — понимание структуры вещества, второй — декомпозиция, третий — реконструкция.

Круг преобразования — фигура, определяющая сущность проводимого процесса преобразования. Круг определяет циркуляцию энергии в трансформируемом объекте. Внешний вид кругов преобразования сильно зависит от цели их применения и варьируется от самых простых до довольно запутанных. Круги могут быть начерчены на цели преобразования, рядом с ней, на одежде алхимика, или даже вытатуированы на его коже.

вот еще нашла кое что по алхимии)

Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 12:37 pm

Пента - не пента, но все равно грамма!
Суть то не меняется.
Я же не говорю, что алхимикам нельзя этим пользоваться, просто мне кажется странным для алхимии делать ставку на пентаграммы (все же назовем их так), тем более, если учитывать, что их активно используют не только алхимики, хотя, тем не менее, ничто не может помешать пользоваться ими и алхимикам.

Что касается того же огня - то понятно, что для того, чтобы разжечь костер, вовсе не надо быть магом огня (хотя, вероятно, магу огня это будет сделать гораздо проще чем остальным). Если уж химик может создать греческий огонь или даже порох, то алхимику не составить труда создать некие самовоспламеняющиеся (при соединении) химические элементы.

ИМЕННО В ЭТОМ суть алхимии, как мне представляется. То есть алхимик пользуется не некими магическими способами добывания огня типа щелчка пальцев в перчатке с пентаграммой или преобразования угля в алмаз путем той же некой преобразующей магии. Все это он делает исключительно с помощью хитроумных химический соединений.

То есть, к примеру, ничто не может помешать хитроумному алхимику нанести на пальцы перчаток кристаллы кремния - тогда он действительно будет каждым щелчком пальцев высекать снопы искр. При этом, дабы замаскировать данное дело, он вполне может нанести на перчатки некие пентаграммы с символами огня, заявляя что именно в них и кроется сила огня. Таким образом, если повторить данный фокус попытается непосвященный, то он просто скопирует данный пентаграммы на другие перчатки и... у него так ничего и не выйдет, в результате чего он уверует в некую мистически магическую силу алхимика. Однако в основе знаний алхимика стоит вовсе не магия - а наука.

Другое дело, что если алхимик будет еще и магом огня, то ему не понадобятся даже никакие кристаллы кремния.

Точно так же и с преобразованиями металлов, того же свинца в золото - алхимики всегда искали способ химического воздействия которое бы преобразило его.

При этом, естественно, если бы они вдруг обнаружили, что танцевание с бубном вокруг слитка свинца превращает его в золото, то, без сомнений, все тут же стали бы вокруг него танцевать, точно так же как и выполнять любой другой ритуал. Однако! Ни 1 ритуал, тем не менее, не преобразовывал ни 1 вещество в другое, в то время как определенные сочетания веществ, в определенных пропорциях позволяли создать некие новые вещества. Естественно, что объем новых веществ не мог превышать объема на них затраченных. Потому то алхимики и пытались найти некий химический состав или процесс, который и мог бы преобразовать тот же свинец в золото.

Ради чего я все это пишу?
Только ради того, чтобы суметь разобраться, логически понять принципы действия алхимии, не сваливая все на некие мистические условности.
То есть, я хочу сказать, что алхимики, в своей основе, являются не магами, оперирующими некими мистическими силами, а учеными, пытающимися понять как что можно сделать с помощью тех или иных веществ. Другое дело, что для непосвященных все их манипуляции (а главное - итоги манипуляций!) выглядят как чистая магия. Подобные взгляды могут культивировать и сами алхимики - ради скрытия своих знаний от непосвященных - поскольку знание, это, как известно, сила.

При этом, в нашем случае, надо учитывать, что чистых алхимиков, скорее всего не будет. Так что они активно будут использовать совместно как алхимию, так и магию. Главное в данном деле, четко понимать, что именно есть алхимия, а что есть магия, так сказать, видеть где алхимия начинается и где заканчивается.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 12:52 pm

И еще пара слов о филосовском камне.

Философский камень в алхимии всегда был чем-то абстрактным, неким идеалом, которого пытались достичь, но так и не смогли. Вроде как с его помощью можно было то ли (наконец-то в конце-то концов!) преобразовывать свинец в золото, то ли создавать эликсир бессмертия, а то ли просто так незатейливо получить власть над миром (впрочем, относительно власти, вполне возможно, что было просто образным выражением, так сказать косвенным фактором, типа золото и бессмертие в итоге должны дать власть над миром). Однако, как бы там ни было, понятие это было слишком абстрактное и недостижимое, однозначных рецептов которого не было. Было множество вариантов его создания, но ни 1 из них ничего, в итоге не дал... То есть, конечно - можно замачить целую страну вложить энергию погибших в некий камушек... и даже назвать его философским! (хотя на сей счет невольно возникают некоторые сомнения - назвать то можно все что угодно и как угодно), однако, как мне кажется, это будет уже совсем не алхимия...

Делать же всевозможные эликсиры, в том числе лечить с их помощью, алхимия вполне способна. В том числе делать из неких ядовитых веществ и различные разноцветные камни, дающие какие-то дополнительные алхимические возможности. Почему бы и нет.

ЗЫ: а что касается круга преобразования (неожиданно пришла в голову интересная мысль), то его, вероятно, следует рассматривать не как некий мистический символ дающий силу, а как замаскированную в виде круга химическую формулу записанную в условных символах которые понимают только алхимики - вроде как просто указываются необходимые вещества и последовательность их преобразования.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Сб Сен 04, 2010 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 2:59 pm

интересная мысля)) вполне согласна, что алхимики - это своего рода секретные ученые. особенно если учесть, что они идут после простых химиков)
насчет филосовского камня. наверное ну его нафиг. а вот красный камень (или незавершенный филосовский, но эту подробность мы опустим) пускай будет. дай детишкам порезвиться)
а идея насчет того что круг преобразования - это не магический знак, а некая формула мне оооооочень нравится) тогда объясняется способность некоторых алхимиков заниматься алхимией без круга преобразования - они просто знают эту формулу. вот так)
ну что, алхимия в деле?

Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 3:07 pm

ф деле)) Ток теперь надо перерисовывать табличку магии №2... и еще очки бонусные раздавать... ^_________^

А исчо, было бы интересно выслушать мнение Малкольма - поскольку у него есть перс алхимик... правда он неизвестно куда девался... да и ранее, после предложения вести алхимию, никак на ее счет не отписывался...

В общем, сделаем так - я пока что перерисую табличку. Пока рисую, подумаю кому сколько бонусных очков начислить ^_________________________^
вроде как продлю немного трепет ожидания)))

А Малкольм, если захочет, выскажется как появится - еслив что, поправим что нить задним числом.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 3:11 pm

ок)) если успею посмотрю) а то мне еще наодно занятие идти)

Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 3:13 pm

ужос... нелегка судьба алхимика... ))))))))))

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 3:34 pm

бу на тя) ну не ня ли?
он за меня волнуетсо. алхимия - весчь хорошая но я гомункул (ХЫЫЫЫ) похотливая Завижть (три в одном XD похоть зависть и жадность)

Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 3:36 pm

Папрашу не выражаться!

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 3:44 pm

Так, вот новый вариант второй магической таблички:

Навыки+ - Страница 4 F073cd37162a

ЗЫ: А теперь награда бонусными очками:

По 3 бонусных очка вручается Кэрин ЛеБо и мне! ^___^ за наиболее активную алхимическую деятельность.

По 1 бонусному очку вручается Малкльму - за выдвижение идеи алхимика (еслиб попытался развить то и все 3 получил бы) и Катрин, за попытку осмыслить и оказать помощь в деле алхимии.

Так же, 1 бонусное очко присваивается Эвелине, за попытки (пусть и не совсем успешные) разработки новых навыков. Данное очко будет присвоено Эвелине как только она наконец создаст свой профиль )).

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 04, 2010 3:45 pm

Дооо... если в магии появится появится еще 1 навык, то придется вторую табличку делить еще на 2 части ^________^

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Навыки+   Навыки+ - Страница 4 Icon_minitime1

Навыки+
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Технический отдел-
Перейти: