Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Светлый вампир?

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:05 pm

Весьма кстати говоря!
Когда-то ранее я чуть было не развил теорию о возможности вампира быть светлым - родившуюся, опять же, из размышлений о Блейде.

Согласно этой тории вампиров может быть 2 варианта:

1) При укусе вампира, становясь вампиром, человек теряет разум, либо, умирая, его тело занимает некий злой дух, используя это тело только как оболочку, которую может модернизировать и делать с ней прочие гадости, особо ей не дорожа (вспомните "От заката, до рассвета" вряд ли можно сказать, что укушенные оставались теми же личностями). Такой вампир может быть только темным - исчадием Ада.

2) Человек полностью сохраняет свое сознание, но начинает чувствовать жажду крови - которая сводит его с ума. То же самое что и обычный голод для человека, или ломка для наркомана. Если человек был эгоистом при жизни или даже был маньяком убийцей, то он, скорее всего, предпочтет убивать других ради собственной жизни. Таким образом начнется его постепенная деградация - первый раз его шокирует, но затем он привыкнет и вскоре станет мало чем отличаться от животного...

Если же человек высокодуховный, не желающий себе позволить убивать ради собственной жизни, то, отказываясь от крови людей, он, в итоге, просто умрет от голода.

Но есть и другой вариант... Если, становясь вампиром, человек сохраняет свое сознание, если душа его не заменяется духом зла, то он, может, для начала, пытаясь выжить, перейти на кровь животных - ведь, в конце концов, поедать плоть живых существ, является нормой для человека (а вы думали что в колбасе только соя? affraid ). Затем же, начиная разбираться в особенностях жизни "другого мира", он может проникнуться глубокой неприязнью к прочей нежити, неприязнью прежде всего связанной с нежеланием самоопределения себя как подобного остальным. Следовательно, не желая быть одним из них, по прежнему находясь на стороне своих идеалов, данный человек, может решить посвятить остаток своего существования истреблению других вампиров и прочей нежити, в чем, естественно, активно будет использовать свои новые вампирские способности. То есть делать примерно то же самое, что делал Блейд.

В принципе он может и не испытывать ничего на подобие неприязни, просто считать своим долгом, если угодно - своим выбором, истребление вампиров.

Так вот, если подобный, второй тип вампира будет истреблять прочую нечисть, то разве нельзя его причислить к светлому воину? Пусть тело его мертво, и сила его проистекает от Тьмы, но в душе его горит Свет - и именно во имя него он и пытается спасать тех кто еще жив, уничтожая убийц... и как знать, быть может ему даже повезет настолько, что он войдет в некий отряд единомышленников-светлых, может даже кто-то из светлых сможет найти способ его исцеления, а может! даже (все возможно) ему встретится некая светлая сущность (например ангел) которая окажет ему квалифицированную помощь - вплоть до превращения подобного светлого воина в ангела, если конечно он будет этого достоин.

Что думаете об этом?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Женщина Количество сообщений : 297
Географическое положение : Озеро в долине Сильмара.
Настроение : А ну его к черту)
Дата регистрации : 2009-08-03

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:10 pm

Вот и я о том же!Лион!Ты будешь помогать моему персонажу?))Мой перс как рас второй тип...В жилах тьма,а в душе свет...
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:16 pm

Я могу конечно быть изначально доброжелательным... но вампир это вампир - это не веселые развлечения, это постоянная жажда и постоянные муки. радость от осознания себя вампиром может получать только темный, желающий быть вампиром.

Светлым же вампиром может стать только тот кто вампиром не хотел быть изначально... К тому же ему придется постоянно доказывать всем что он не есть зло, при этом все равно будут те, кто будут считать своим долгом убить его - облить святой водой, проткнуть сердце осиновым колом, отрубить голову, и сжечь, во имя спасения остальных... это надо учитывать.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Пт Авг 20, 2010 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:19 pm

Итог: надо полностю менять профиль х_х
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:33 pm

Ну, это смотря как рассуждать, на каких произведениях основываться... в наших силах, кстати, дать расе вампиров свое, альтадорианское лицо, непохожее на остальные. Так как я последние три дня являюсь психопатом на почве Хеллсинга, мне будет сложно представить вампира, не согласовывающегося с миром последнего, но я попробую.

Цитата :
При укусе вампира, становясь вампиром, человек теряет разум, либо, умирая, его тело занимает некий злой дух, используя это тело только как оболочку, которую может модернизировать и делать с ней прочие гадости, особо ей не дорожа (вспомните "От заката, до рассвета" вряд ли можно сказать, что укушенные оставались теми же личностями). Такой вампир может быть только темным - исчадием Ада.
Иначе говоря, он превращается в упыря, зомби. Я склонен считать, что это происходит в том случае, если жертва не девственна ^^ Упыря можно убить, например, путем сожжения... или серебряным оружием.

Цитата :
2) Человек полностью сохраняет свое сознание, но начинает чувствовать жажду крови - которая сводит его с ума. То же самое что и обычный голод для человека, или ломка для наркомана. Если человек был эгоистом при жизни или даже был маньяком убийцей, то он, скорее всего, предпочтет убивать других ради собственной жизни. Таким образом начнется его постепенная деградация - первый раз его шокирует, но затем он привыкнет и вскоре станет мало чем отличаться от животного...
Мне кажется, что жажда крови - это необходимо для вампира, как пища для нас. Он не испытывает ломки, однако без крови он слабеет и умирает от истощения...
Знаешь, Ли, мне пришла в голову некая мысль... Дракула, первовампир Земли - это, несомненно, темное создание, почти что демон. Почему? Исключительно потому, что он отрекся от Бога.
У нас, на Альтадоре, может возникнуть иная картина, при рассмотрении которой вампиры уже не смогут вписаться в рамки Зла или Добра, зато это избавит игру от оттенков нашей реальности и неких прорелигиознгых наклонностей (впрочем, для того, чтобы от них избавиться полностью, нужно и расу ангелов подвергнуть нехилой трансформации, и демонов изменить... мы можем это сделать, кстати).
В тропических лесах существует некий вид летучих мышей-вампиров. Они есть и на нашей Земле - эдакие летучие клыкастые малыши... На Земле они с укусом могут передать какую-нибудь дрянь вроде заражения крови или бешенства. Тут к этим болячкам могут примешиваться другие, более загадочные болезни. Например, "вампирья болезнь", трансформирующая девственного человека в вампира, а нецеломудренного - в упыря. Вампиры становятся примерно тем, чем и должны стать) Правда, придется повозиться со сроком жизни и выяснить, почему он так долог... ну, скажем так: болезнь, вирус, неважно, что - он изменяет сам фенотип и генотип человека. Откуда он взялся - непонятно.
Как вам такая идея?)

И, Ли, знаешь, когда я слышу понятие вроде "Воин Тьмы", у меня возникает когнитивный диссонанс. Почему? Да потому, что Тьма - это элементарное отсутствие Света, она не имеет силы вообще. Да и самой ее, в сущности. нет... есть только Свет и элементарные частицы, и больше ничего. Свет - это Сила, так можно сказать. Бессилие не может быть его противоборствующей силой.

Я думаю, вампир способен обратиться в ангела. Но в этом случае он потеряет абсолютно все вампирские качества и фишки. Ангел есть ангел...

Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:39 pm

На мою защиту кажись встали...)))))))))))
Квэнди
Ангел
Ангел
Квэнди

Женщина Количество сообщений : 1484
Географическое положение : У-ле-та-ю! *0*
Настроение : Отсутствует
Дата регистрации : 2009-03-29

Лист персонажа
Раса: Эльфийка
Статус: Маг энергии
Мировоззрение : Хаотично-добрая

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:50 pm

Омг... У меня тольо один вопрос ._. Не сочтите за дерзость, но при каких делах тут девственность? =/
Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:51 pm

Very Happy Квэн: накаут...XD
Квэнди
Ангел
Ангел
Квэнди

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:52 pm

Эва: Бывает х0
Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:54 pm

Кстати...Если вампир полукровка,то это уже Дампир...
Дампир-смесь человека и вампира...Со своими качествами и особенностями...
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:56 pm

Цитата :
Омг... У меня тольо один вопрос ._. Не сочтите за дерзость, но при каких делах тут девственность? =/
Если тебе не нравится, можно этот пункт вообще убрать, он для меня не особенно важен... это все из-за Хеллсинга ^^ Так убирать?

Цитата :
Кстати...Если вампир полукровка,то это уже Дампир...
Дампир-смесь человека и вампира...Со своими качествами и особенностями...
Как ты представляешь себе вампира-полукровку?

Квэнди
Ангел
Ангел
Квэнди

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:57 pm

Мал: Да ладно, я просто спросила х0 Не обижайся ^^
Эва: Да, как это вампир-полукровка? Оо Любой вампир - это бывший челове Оо
Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Пт Авг 20, 2010 11:59 pm

Малкольм: вампира полукровку?Все зависит от фантазии...Чаще всего это выглядит так: человек переспал с вампиром и родился дампир...Получеловек, полувампир...А уже в какую сторону ему развиваться,решает он сам...А вообще у дампира отсутствуют минусы вампира, но остаються его плюсы...Но это как правило))
Я просто перечитала книг о дампирах х_х
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:03 am

Знаешь, Эвелина, если следовать моей теории, то у существ с недостатком крови и жизненной энергии, коими и являются вампиры (из-за этого они и должны пить чужую - источник энергии жизни), нет эрекции (пардон), следовательно, размножаться они не могут... Другое дело - первообращенные в результате укуса исходным созданием вампиры (к слову, альтадорианские летучие мыши-вампиры давным-давно, тысячи две лет назад, вымерли...): они больны, и их болезнь передается по наследству, и то не всегда. Дампиры тогда существовать могут. Может существовать человек с достоинствами вампира: силой, интуицией, ловкостью, допустим, склонностью к анимагии, феноменальной живучестью и даже регенерацией... также такой человек может быть носителем гена вампиризма.

Цитата :
Да ладно, я просто спросила х0 Не обижайся ^^
Я никогда не обижаюсь ^^
Хотя да, ИМХО, "девственник-не девственник" - это ни к селу, ни к городу.

Последний раз редактировалось: Malcolm the Jester (Сб Авг 21, 2010 12:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.diary.ru/~shootmalcolm/
Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:05 am

Да,я считаю что вампиры могут размножаться...Но опять же это зависит от фантазии...
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:06 am

На мой взгляд, вампир может стать ангелом, только пройдя обряд очищения - то есть поучив освещение, тело вампира сгорает в муках, что больно, но должно радовать посвящаемого, поскольку он понимает, что избавляется от заразы... то же самое, что и у стоматолога))))) После чего его душа уже возвращается в облике ангела... а может и не вернуться - просто очиститься и покинуть бренный мир (это уж по желанию игрока)

Переделать мы можем, конечно, многое... однако мне бы не хотелось слишком сильно отходить от общепринятых канонов. Хотя относительно того, что вампиризм - это в первую очередь инфекция, а не некое мистическое преображение, полностью согласен. Тут уже речь идет не столько о физических потребностях (питание кровью и т.п.), сколько о психологических (желание жить за счет другого либо помогать другому).

А что касается воинов Тьмы - то это ведь не более чем условное название определяющее принадлежность к тем или иным идеалам - тех же фашистов, назови хоть истинными патриотами, добряками они от этого не станут, оставшись теми же фашистами, а нашим языком - воинами Тьмы. Вот она, Тьма! - во всем своем тщеславии.

Воооттт...
При этом не стоит забывать, что наше общество является средневековым, со всеми его средневековыми предрассудками. То есть, если мы предположим, что вампиры - это просто мутанты, которые не могут ничего переваривать кроме крови, то тогда святая вода для них будет не более опасна чем питьевая. Хотя прямой солнечный свет (ультрафиолет), чеснок, серебро могут вызывать сильнейшую аллергию, это как противовес вечной молодости и силе.

То есть, даже если вампиры не будут мистическими исчадиями зла в обществе их, скорее всего, все равно будут считать ими, поскольку таковы будут стереотипы, возникающие просто из страха перед всем непонятным.

И опять же мы приходим к тому, что став вампиром, злой человек, начнет убивать других ради пропитания, хотя бы потому что человеческая кровь дает большую силу, чем кровь животных. Светлый же, либо просто умрет, не желая убивать людей, либо попытается поставить свои новые возможности на благо обществу...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Квэнди
Ангел
Ангел
Квэнди

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:07 am

Честно, я не знаю, что сказать х.х Я не так много читала про вампиров =/ А из того, что читала, мне понравился Кош =/
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:10 am

Вампир полукровка...
На мой взгляд это бред - возможно только в том случае. если вампиры перестают быть вампирами становясь альтернативной расой типа людей, эльфов, гномов, орков и т.п.

В классическом понимании, вампир - это мертвая плоть, в мертвой плоти уже не может быть ни (извиняюсь) сперматозоидов, ни яйцеклеток.

Если же кто-то получил вампирью инфекцию без укуса - переспал с вампиром по своей глупости, то он будет заражен точно так же как и при укусе. Тут не может быть альтернатив - только если бороться с инфекцией, например ежедневными введениями в кровь чесночного сока или чесночной эсенции...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:12 am

А все просто началось с моего профиля...х_х
Квэнди
Ангел
Ангел
Квэнди

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:13 am

Лион: если он введёт в кровь чесночный сок он умрёт Оо"
Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:13 am

Лион...повторяю еще раз...Все зависит напрямую от фантазии...Но сейчас нам нужно решить,какие вампиры будут в нашем мире...Их минусы и плюсы....
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:18 am

Квэнди пишет:
Лион: если он введёт в кровь чесночный сок он умрёт Оо"

Это если он уже стал вампиром, если его преображение не успело завершиться, то есть шанс, что чесночный сок уничтожит паразитирующие "вампирьи кровеносные тела" (условно говоря), до того как они распространятся по крови - вроде как по принципу противоядия.

Хотя, вероятно, такие уколы, для борьбы с инфекцией, придется делать регулярно, как при диабете. Другое дело как на это отреагирует человеческий организм... я не врач, так что сказать не могу... вероятно организму это так же будет неприятно... потому дорога вампира и становится дорогой мучений - ни тех, так иных...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:19 am

Цитата :
В классическом понимании
Почему обязательно у нас должно быть классическое понимание? Даешь индивидуальность! :-D

Если следовать моей теории, то у существ с недостатком крови и жизненной энергии, коими и являются вампиры (из-за этого они и должны пить чужую - источник энергии жизни), нет эрекции (пардон), следовательно, размножаться они не могут... Другое дело - первообращенные в результате укуса исходным созданием вампиры (к слову, альтадорианские летучие мыши-вампиры давным-давно, тысячи две лет назад, вымерли...): они больны, и их болезнь передается по наследству, и то не всегда. Дампиры тогда существовать могут. Может существовать человек с достоинствами вампира: силой, интуицией, ловкостью, допустим, склонностью к анимагии, феноменальной живучестью и даже регенерацией... также такой человек может быть носителем гена вампиризма.

Эвелина
Посвященный
Посвященный
Эвелина

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:21 am

Малкольм: ну хотя бы кто-то меня понял))))
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1Сб Авг 21, 2010 12:22 am

Эвелина пишет:
Лион...повторяю еще раз...Все зависит напрямую от фантазии...Но сейчас нам нужно решить,какие вампиры будут в нашем мире...Их минусы и плюсы....

Я бы предпочел держаться ближе к каноническому варианты - пусть вампиры и не теряют свое сознание, по прежнему оставаясь, в плане разума, людьми, но биология их меняется кординално... вслед за чем возникает уже ощущение избранности, типа "Я более не человек! Теперь я над людьми!" Именно подобные люди могут вообразить себя каноническими вампирами и начать организовывать всевозможные оргии, беспредел и прочее... Но это это уже вопрос психологии.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

Светлый вампир? Empty
СообщениеТема: Re: Светлый вампир?   Светлый вампир? Icon_minitime1

Светлый вампир?
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Технический отдел-
Перейти: