Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Класс магии воздуха (первый этаж)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Класс магии воздуха (первый этаж) Empty
СообщениеТема: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Пн Авг 09, 2010 2:05 pm

В юго-западной части башни располагается класс магии Воздуха. Входная дверь его снаружи украшена искусно вырезанным, частично расписанным и инкрустированным пурпурно-фиолетовым аметистом и голубовато-серым лазуритом изображением опущенной вниз ладони, выпускающей молнию.

Класс имеет форму четверти круга с затупленным "острым" концом. Именно там и находится входная дверь, распахивающаяся внутрь и очень плотно прилегающая к косяку. От середины класса идут вверх несколько широких ступеней, где расположены школьные столы. Таким образом, узкая часть класса представляет собой площадку для демонстрации заклинания. В ее конце (дальше от двери) стоит учительский стол, рядом с ним - обыкновенная школьная доска на колесиках. Пол вымощен толстыми корундовыми плитами светло-серого цвета, потолок и стены - светлым мрамором. Единственное большое окно в левой части класса лишено стекол. Изначально оно было защищено толстым стеклом, однако после одного воистину разрушительного урока последнего лишилось навсегда. Можно увидеть небольшие лужицы стекла на каменном широком подоконнике. Оплавленные молнией осколки до сих пор лежат в траве под окнами класса...

Вдоль стен тянутся высокие полки-шкафы, заполненные свитками, небольшими артефактами, книгами и прочими принадлежностями... Более крупные артефакты заперты в отдельном шкафу из темного дерева неизвестной породы, что стоит в правом углу широкой части класса. Ключи от всех шкафов хранятся у преподавателя. В левом же углу стоит деревянная стремянка.

Класс освещается несколькими напольными лампами, похожими на уличные фонари: стеклянные шары на подставках из темного дерева, освещающие все лилово-белым, зеленоватым и желтоватым пляшущим сиянием... шаровых молний. В этом классе не рекомендуется использовать металлические вещи, даже ключи от шкафов сделаны из дерева необыкновенной твердости.

Автор локации: Malcolm the Jester

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Ср Авг 25, 2010 7:09 pm

Судя по всему, еще будучи в южном крыле, Лион свернул туда куда надо - первый этаж юго-западной башни, если судить по входным дверям, очень сильно походил на школу магов.

Особое внимание архангела привлекла дверь на которой весьма искусно была вырезана направленная вниз ладонь, украшенная драгоценными камнями, с которой срывалась молния. Стоит ли говорить, что подобный образ просто не мог не заинтересовать Лиона?

Подойдя к двери, Лион деликатно постучал в нее и, слегка приоткрыв, заглянул внутрь помещения, надеясь найти там того кого искал.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Чт Авг 26, 2010 7:18 pm

А тот, кого Лион не искал. но в ком нуждались все новоприбывшие, по всей видимости, в данный момент торопливым шагом продвигался по коридору к одному из классов.

Тот, кого издалека можно было принять за вполне молодого человека, был худощав и невысок скорее от старости. Впрочем, песок из него еще не сыпался: ему можно было дать лет шестьдесят с хвостиком. Больше всего его возраст выдавали руки - сухие, чуть сморщенные, в пигментных пятнах... и ожогах разного масштаба - например, вокруг запястий тянулись цепочки мелких шрамов, а на тыльной и внутренней сторонах ладони левой руки было обширное белое пятно диаметром в три сантиметра.
Одет был учитель достаточно просто: темные штаны из плотной, чуть ли не грубой ткани, обыкновенные мужские туфли с квадратным носком средней степени начищенности и светлая рубашка, поверх которой был надет жилет в тон штанам.
Лицо его в молодости могло быть нежным, с тонкими чертами, намекающими на полувосточное происхождение (о нем говорили еще и черные, как смоль, с легкой проседью, короткие волосы), однако сейчас они выглядели скорее немного хищными. Однако это впечатление смягчали карие глаза, сверкающие живо и тепло, хоть и чуть устало.

Путь его привел к юноше, стоящему у двери, которая вела в класс магии воздуха.

- Кого ищете, молодой человек? - как раз в тот момент, когда взгляд Лиона проник за дверь, прозвучал этот вопрос.

LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Чт Авг 26, 2010 7:52 pm

Резко обернувшись, Лион замер со смущенной, улыбкой на губах, всем своим видом выражая неуверенность, что с ним бывало не так часто.

- Я... хотел бы стать учеником... - пробормотал он сбивчиво, неожиданно почувствовав себя на свои 15 лет, обычным неопытным юнцом. - Я хотел бы изучить магию воздуха...

Не зная, что еще сказать человеку, от которого, вполне возможно, могло зависеть будущее архангела, Лион попытался выдавить из себя улыбку... но только она, опять же, вышла у него не совсем уверенной.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Чт Авг 26, 2010 8:26 pm

Все эти метания выслушивались учителем с легкой улыбкой, не растягивавшей губы - они были серьезны - но мерцавшей в глазах и заставлявшей кожу вокруг них собираться в лукавые морщинки. Доброжелательные, напоминающие чем-то солнечные лучи.
Как все ж таки здорово, что учебный год еще не начался - иначе этот человек не был бы так рад тому, что в здании появились новые личности, а метался бы в их потоке, отлавливая своих учеников. Это его всегда раздражало...

- Хм, это похвально, немногие действительно хотят учиться, - легкая ирония в этой реплике почти не ощущалась, - Я могу отвести вас к учителю... только хотелось бы знать, как вас зовут и откуда вы. Кстати говоря, я - преподаватель магии жизни, Алеф Зигмундович.

Ободряющая улыбка на этот раз распространилась и на губы.

LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Чт Авг 26, 2010 9:00 pm

- А меня зовут Лион, - тут же с готовностью отозвался архангел. - У меня тут, недалеко, в двух днях пути, есть небольшой замок.

На пару секунд паренек замер, как будто что-то стремительно обдумывая. На мгновение у него на лице вдруг даже, промелькнуло легкое удивление, которое тут же исчезло, хотя для внимательного взгляда, оно вряд ли могло остаться незамеченным, после чего юноша добавил:

- А еще я бы хотел изучить и магию жизни. Думаю у меня есть к ней способности.

После очередной двухсекундной паузы, на лице Лиона вновь возникла смущенная улыбка, вероятно ставшая отражением его столь скомканой, прерывающаяся и логически непоследовательная речи.

- И... вы правы - мне надо пройти в учительскую... Я был бы рад, если бы вы провели меня в нее, поскольку я совершенно не представляю, где она может находиться.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Чт Авг 26, 2010 11:07 pm

Тихо стоя в тени громадной полуколонны около двери в кабинет, девушка переждала разговор Лиона и преподавателя, как выяснилось магии жизни.
"Наверное, после обучения стихийным магиям, я буду изучать и эту. Если у меня хватит терпения, а то мне вечно приходится себя заставлять..."
Кэрин вышла из тени, и слегка поклонилась учителю, как было принято в ее поселении.
- Я Кэрин Тао-ЛеБо. Прошу проводить в учительскую и меня тоже. Наверное, я все таки начну с магии воздуха... - последнюю фразу она сказала как будто самой себе, но почти не снижая тона.

Ангел
Ангел

Женщина Количество сообщений : 1097
Географическое положение : Тут
Настроение : Мечтательнисьо *О*
Дата регистрации : 2010-06-27

Лист персонажа
Статус: Хранительница Стихий Воды и Воздуха
Мировоззрение : Светлое

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Пт Авг 27, 2010 2:06 am

Катрин, немного склонив голову, смотрела на учителя. На лице застыло какое-то странное выражение, которое вместе с наклоном головы делало ее похожей на кошку... или большого котенка.
- Здравствуйте - наконец сказала она учителю с поклоном головы. - Меня зовут Катрина-Эмелин - для учителей пусть будет официально, подумала Катрин. Второе имя все-равно будут сокращать. - Мне тоже нужно в учительскую... Я хочу изучить магию земли.
Орхидея
Воин
Воин
Орхидея

Женщина Количество сообщений : 169
Географическое положение : На седьмом небе
Настроение : Дружелюбное
Дата регистрации : 2010-09-02

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Вс Сен 05, 2010 3:25 am

Девушка увидела компанию людей и еще быстрее стала приближаться к ним. Их было пятеро. Девушка в длинном светлом платье, еще одна - в черном кожаном комбинезоне, парень в расстегнутой кожаной куртке, и еще один парень в яркой пурпурно-желтой одежде. Они были примерно ее возраста. А пятый... он был гораздо старше и худее.
Компания еще не заметила девушку, и она имела возможность немного послушать их разговор. Из него она поняла, что пятый - это учитель, а остальные, как и она, прибыли учиться в Академию.
- Здравствуйте! - замедляя шаг, поздоровалась девушка. - Меня зовут Орхидея - представилась она, пробегаясь глазами по всей пятерке. "Да-да, вы не ослышались, я цветок" - с улыбкой подумала она. - Я хотела бы учиться здесь... не могли бы вы подсказать мне, куда идти? - обращаясь ко всей компании, спросила Орхидея.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Вс Сен 05, 2010 1:43 pm

- Замок? Вы получили его в наследство... или? - на миг в карих глазах, где-то на дне зрачков сверкнуло нечто. Нет оно, не было доброжелательным - скорее, цепким и внимательным, блестяще-звенящим, как пересыпающиеся из ладони в ладонь монетки. Не каждый смог бы заметить этот блеск, разве что... ангел? - Впрочем, неважно, - левая ладонь едва заметно дернулась, будто изображая сдержанную отмашку. Алеф всегда старался держать свои слабости в клетке, и сейча его долг учителя служил ключом и засовом. Не зря же он работает тут уже бог знает сколько лет... - Лион, вы сможете познать магию жизни, я уверен. Но для владения ею вам понадобятся все четыре стихии... я смогу, конечно, раскрыть ее тайны, но для вас они до поры до времени будут не очень-то полезны, да и не совсем понятны.

Нет, учитель не отказывал юноше - он всего лишь ставил условия... и эти условия были вполне справедливы. Знания о магии всегда растут, как снежный ком, и невозможно облепить снегом пустоту - то, что не изучено еще.
- Х..., - едва начал Алеф очередную свою реплику, как еще несколько потенциальных учеников вышли ему навстречу.
Манеры Кэрин и Катрин вызвали легкое удивление, и оно отразилось во взгляде: обычно у учеников не было обычая кланяться учителям. Но внутри, где-то в сознании, глубоко-глубоко, ниже тех клеток, где были заперты пороки, появилась благосклонность к этим девушкам (их Алеф считал совсем, даже слишком юными... по своим меркам), и она вылилась в легкую улыбку приязни.

- Очень приятно с вами познакомиться. Не думаю, что маг земли сейчас вообще в здании, ну да ладно... - маг жизни был в растерянности: глядя на Катрин, он испытывал чувство дежавю. Неужели он уже ее видел - или?.. Странно.

-----------------------------------------------
Малкольм, наблюдая за этой церемонной картиной, испытывал смешанные чувства. Он чувствовал себя странно, глядя на этого мага жизни, ощущуал что-то... странно-родное, что ли? Нет, на родство это не тянуло - скорее, на то, что и сам Малкольм, и Алеф имели какие-то общие черты, причем спрятанные настолько глубоко, что найти их не представляется возможным даже искуснейшему магу разума на планете.
Так он и стоял за ввинчивающейся в потолок спиралью лестницы в полуоцепеневшем состоянии, не замечая, что ладони его сжались в кулаки, а нижняя губа почти прокушена.
"Как это жутко... один первоисточник" - куцая, оборванная, ободранная фраза, скользнувшая по нижним слоям сознания, подействовала как пощечина. Малкольм "протрезвел", но попыток выйти из-за лестницы не делал, оставив за собой возможность наблюдать.
Новоприбывшая, точнее. один из ее вопросов вызвал легкое удивление, смешанное с сарказмом.
Цитата :
Я хотела бы учиться здесь... не могли бы вы подсказать мне, куда идти?
"Тебе уже не нужно никуда идти, девочка. Какой вопрос - такой и ответ"
-----------------------------------------------

Взгляд Алефа метнулся к лестнице. Не иначе, еще один застенчивый ученик... что ж, не нужно торопить события, тем более, что еще кто-то намерен поздороваться, обменяться именами и попросить о том, о сем.
И снова улыбка скользнула по уголкам глаз и губ.
- Что именно будете изучать?
"Сам факт твоего пришествия сюда говорит сам за себя..."
- Да, и, кстати, молодой человек за лестницей, выходите. Я вас заметил, - чуть раздраженное лукавство во взгляде юноши, вышедшего из своего "укрытия", было будто отзеркалено карей радужкой учительских глаз.

----------------------------------------------
Малкольм и сам чувствовал, что пора выходить, и оклик Алефа был как раз кстати. Всего три-четыре шага отделяло его от всего честного народа, тут собравшегося, и сделать их было ой как сложно...
Неизвестное сродство мешало, неизвестная похожесть отталкивала, сковывала шаг. Но Малкольм поспешил замаскировать свои странные ощущения и поведение обыкновенной робостью, хотя это и шло вразрез с его моральными устоями.

- Добрый день. Малкольм, просто Малкольм. Мне хотелось бы изучить магии стихий, - и тут, не отдавая себе в этом отчета, юноша отвесил самый настоящий поклон, приложив к груди правую ладонь. Будь у него шляпа, он бы ее снял - так неожиданно странное ощущение трансформировалось в странное уважение.

----------------------------------------------
Откровенно говоря, Алеф был удивлен. Этот странный парнишка... со странным телосложением... в странных, слишком ярких, одеждах, со странными жестами, глазами и голосом вызывал странноек, ни на что не похожее ощущение. Чувство двойственности, напоминающее дежавю. но более смутно и в то же время глубоко выраженное.

"Что это за?.." - вопросил себя учитель - и поспешил улыбнуться. Фальшь в его улыбке была едва различима, но все же... ее можно было заметить.
- В таком случае запишем вас, Малкольм, ко всем четырем учителям стихий. Придется повозиться с распределением часов... Итак, все собрались?

LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Вс Сен 05, 2010 2:25 pm

- Да... в наследство... в некотором роде... - несколько несвязно пробормотал Лион, даже не заметив, а точнее говоря, не обратив внимания на странный взгляд.
Нет, он вовсе не был смущен, первое смущение, вызванное столь неожиданной для него встречей с учителем, уже прошло, заменившись замешательством причиной чему были процессы, произошедшие в этот самый момент внутри Лиона. Не столько внутри тела, сколько внутри души, духа и разума...
Он вдруг ощутил, что по каким-то причинам его способность чувствовать энергию жизни, обмениваться ей с окружающим миром, оперировать ей, непонятно почему пропали... заменившись, непонятно каким образом проснувшейся ментальной силой... Такая своеобразная качественная замена, произошедшая едва он попал в академию. Именно потому он и добавил, что желает изучить так же и магию жизни. Вот только ему совсем не понравилось предложение предварительно изучить еще и другие магии...

"Что ж, начнем с магии воздуха, а там посмотрим" - заключил архангел.

Благодаря же своей неожиданно открывшейся силе теперь он был вполне способен если и не читать мысли окружающих, то чувствовать их ощущения, если конечно, они не умели защищать свой разум, подобно тому, как это теперь мог делать Лион. Впрочем, введу того, что сейчас он был слишком сосредоточен на своих внутренних ощущениях, пытаясь понять причину столь радикального изменения своих талантов, он совершенно не обращал внимания на разумы окружающих.

В целом, он пришел к выводу, что новое качество будет более полезным. Хотя ни исцелять других, ни залечивать собственные раны, он теперь не мог... ну, разве что, естественным путем - в чем, лично у него, благодаря его регенеративным ангельским способностям, определенно было некоторое преимущество.

С другой стороны, его внутренняя сила - сила ангела, по прежнему переполняла его, а значит, ему просто было надо научиться вновь контролировать ее. Для этого ему и нужно было, для начала, изучить магию воздуха.

Придя, таким образом, к внутренней гармонии, он как раз услышал последнюю фразу учителя.

- Наверное, все, - ответил Лион за всех, демонстрируя тем самым готовность идти на встречу знаниям.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Вс Сен 05, 2010 5:18 pm

Цитата :
Не думаю, что маг земли сейчас вообще в здании, ну да ладно...
- Ничего, я никуда не спешу - тихо, будто обращаясь к себе, сказала Катрин, но слышно это было всем. - Еще мне нужна магия огня... - как-то вообще неопределенно, будто сомневаясь, сказала она. "Нужна?" - переспросила она себя в мыслях. "Нужна" - ответила самой себе.
Ее зеленые глаза изучали учителя, бегали по стенам, а потом нашли новую остановку на Орхидее.
"Орхидея? Странное имя... цветок... хм, а она и вправду вся в цветах" - думала Катрин, смотря то на плащ новоприбывшей, то на заколку. Орхидея была немного выше ее, хотя сама Катрин высокой никогда не была. Краем острого уха Катрин слушала учителя, Лиона, Мала...
- Я Катрин - улыбнулась она Орхидее. Про себя Катрин отметила ее бледность, что делало Орхидею похожей на вампира. "Хм..." - тихо хмыкнула она и погрузилась в воспоминания...
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Вс Сен 05, 2010 5:23 pm

Девушка перехватила поудобнее ножны катаны, поправила рюкзак, собираясь идти...
Удар по сознанию был несильным, но ощутимым. Кэрин смотрела в лицо каждому из новых учеников, пытаясь понять от кого из них пришел этот "подарок". Катрин - нет. Она явно не причем, стоит, рассматривает новопришедшею. А вот она то... Нет, Орхидея, нет. Ей это ни к чему.
Кэр перевела взгляд на Лиона. "Вот оно!" - мелькнуло в ее мозгу. Парень стоял в задумчивости, как будто рассматриая самого себя изнутри. От него явственно тянуло той силой, что до этого ударила по мыслям Кэр. "Значит, он маг разума.... И чего я не согласилась обучить меня хотя бы защите? Ведь говорили же, что задатки есть к магии разума... Надеюсь тут есть учителя и по этому предмету..."

Цитата :
Итак, все собрались?
- Да, наверное уже все. - через пару секунд после Лиона ответила девушка. Услышав, что сработала неким эхом, открыто заулыбалась.

Воин
Воин
Орхидея

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Вс Сен 05, 2010 5:57 pm

Цитата :
- Что именно будете изучать?
- Хотелось бы изучить Яды и Зелья - ответила учителю Орхидея. "Мрачно? Да, я темная и злая ведьма" - откомментировала она себя про себя.
Заметив чуть саркастический взгляд Малкольма, Орхидея повернулась к нему и впилась угольно-черными глазами прямо в его глаза. Это было не магическое воздействие, но ее открытый, прямой взгляд поймал паренька. Орхидея смотрела в его фиолетовые глаза, изучая их и изучая самого Малкольма. Она сама чувствовала свою энергию, которую излучал этот взгляд... Долго ли он сможет его выдерживать? Не зря ведь ее называют энергетическим вампиром... Орхидея почувствовала, как ей стало даже как-то веселее.
Цитата :
- Я Катрин
Голос девушки в светлом заставил Орхидею оторваться от парня. И вовремя - она уже начала тянуть из него энергию. Переведя взгляд на девушку, она заметила ее острые ушки.
- Приятно познакомиться, эльфийка - с улыбкой обратилась Орхидея к Катрин, которая также изучала ее. "С такими интересными личностями и учеба обещает быть интересной" - заметила Орхидея про себя.
Иккаку Мадараме
Оруженосец
Оруженосец
Иккаку Мадараме

Мужчина Количество сообщений : 71
Настроение : Как всегда - бодрее меня только смерть
Дата регистрации : 2010-09-11

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Вс Сен 12, 2010 10:17 pm

Иккаку приблизился к группе, мельком зацепившись взглядом за катану в руке одной из девушек. Услышал фразу взрослого, вероятно учителя:
Цитата :
Итак, все собрались?
И пробормотал тихо, будто в ответ:
- Вроде бы все. Если за мной никто не гонится...
Мадараме прошел мимо чересчур странно, по его мнению, одетого парня с фиолетовыми глазами, двух девушек, имя одной из которых, как он только что услышал, было Катрин. "Эльфийка... надо же. не знал, что они на самом деле существуют!..."У второй - Орхидея. Интересно, откуда она? Судя по одежде - из того самого мира живых, куда по странному стечению обстоятельств не смог попасть Иккаку. Нужно будет ее потом спросить как она сюда попала...
Подошел к учителю, с легким кивком сообщил:
- Иккаку Мадараме... - вовремя опомнился, чуть не произнеся "третий офицер одиннадцатого отряда", и продолжил, - хотел бы научиться магии... Наверное, для начала стихийные....
Проговорив этот заранее подготовленный монолог, Иккаку перевел взгляд на парнишку в черном комбинезоне. И дальше - наконец на девушку с катаной. "Красивая.... в смысле катана!... "- сам себя оборвал Мадараме, чувствуя как к щекам приливает кровь, и услышал заливистый хохот Хозукимару. Как же хорошо что его больше никто не слышит, - "Все, точно познакомлюсь. Если уже даже мой меч надо мной смеется, значит надо меняться!"
Утвердившись на этой мысли, синигами легонько кивнул и мысленно приказал Хозукимару заткнуться. Тот повиновался со странной быстротой - всегда бы так. "И нечего ржать! Да, подойду и познакомлюсь! Но только как всю эту канитель с поступлением окончу" - и занпакто снова заржал - "Все угомонись!"
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Чт Сен 16, 2010 10:18 pm

Сверху по одной из лестниц спускалась женщина. Движения ее были плавны и текучи, будто определяя стихию, преподавателем магии которой она являлась. Внешне молодая, с отличной фигурой и пропорциями, она тем не менее обучала здешних учеников со дня основания академии. Темно зеленое платье было расшито золотыми нитями. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что вышит китайский дракон, обвивающий свою обладательницу спиралью и выходящий головой на плечо. Руки, как в муфте, спрятаны в широких рукавах.
Остановившись на первой от главного этажа полуплощадке, она наблюдала за разговором коллеги с новыми учениками. Заметила подходящих один за другим еще двух учеников. "Девушка Орхидея и парень... А вот. Иккаку Мадараме. Очень странное имя, и почему то щекотит память. Так. Девушка с мечом - Кэрин, эльфийка - Катрин. Парнишка в черной коже - Лион. Парень в яркой одежде - Малкольм.". Как только вся компания направилась к лестнице, она махнула рукой, привлекая к себе внимание:
- Доброго вам дня, Алеф Зигмундович! Позвольте мне забрать своих учеников. Если я правильно расслышала то их здесь двое... Малкольм, кроме меня вам нужно будет встретиться с преподавателями магий других стихий, я вас проведу чуть позже. Иккаку, вам, насколько я поняла, безразлично с какой из магий начинать так почему бы не с магии воды?
Женщина не торопясь развернулась, на ходу вытаскивая из рукава длинную деревянную шпильку с висящими на обратном конце голубыми и синими бусинами. Плавно завязала из длинных и черных как смоль волос большой узел, проткнула его шпилькой, затем крест-накрест еще одной такой же.
- Прошу прощения, я не представилась. Преводаватель Магии Воды, Сальвия Интеракуа. Прошу обращаться ко мне Сальвия-сенсей - она развернулась обратно, сверкнув ярко синими глазами. "Думаю, что кое-кто из вас понимает, что именно означает это обращение. Иккаку. Возможно Кэрин. Не совсем уверена насчет Орхидеи. Ладно, пусть запоминают просто так. Если спросят - отвечу"

Оруженосец
Оруженосец
Иккаку Мадараме

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Пт Сен 17, 2010 1:36 am

От просьбы как обращатсья Иккаку аж усмехнулся. "Наверное - думал он - я еще бы не скоро отвык называть ее сенсей, не попроси она сама.
Он склонил голову в почтении учителю, тихо и четко сказал:
- Ведите, Сальвия-сенсей.
Мадараме выпрямился, и чисто интуитивно понял что за его спиной кто-то стоит. Оглянулся. Та самая девушка с катаной. В ее глазах, смотрящих на учителя, читался искренний восторг. "Интересно почему?"
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Пт Сен 17, 2010 2:34 am

Кэрин не могла отвести взгляд от движений учителя. Ей до такого еще учиться и учиться. Все таки она еще не квалифицированный маг, и до нужно уровня ей оказывается еще идти и идти. Родители не успели ее доучить, значит, она будет учиться здесь. Девушка подошла ближе к лестнице, в аккурат за спину Иккаку, не отрывая восхищенного взгляда от движений учителя. Лысый обернулся и уставился на нее.
- Сальвия-сенсей, у вас из этой группы будет три ученика. Я третья. Я знаю магию воды, меня обучали родители. Но я хочу достичь и более высокого уровня... Поэтому прошу принять и меня в ваш класс.
Кэр с уважением поклонилась женщине.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сальвия спустилась к трем своим новым ученикам. Плавно, словно ручей прошлась мимо стоящих к ней ближе всех. Положила с улыбкой руку на плечо Иккаку - тот невольно вздрогнул; подняла за подбородок голову Кэрин, чтобы увидеть ее глаза. Лицо той было залито румянцем. В глазах плещется восхищение. "Хорошая ученица. Но до уровня экзамена по магии воды ей далеко. Она правильно решилась."
- Если они вам понадобятся, Алеф Зигмундович, то пришлите мне весточку. Я приведу. Не думаю что они сходу найдут учительскую. Да кстати, Вас искал наш огневед. Я не знала где вы поэтому отправила его в ваш кабинет. Он наверное там. А любителя сквозняков - недовольный взгляд на дверь кабинета магии воздуха - я видела в учительской. А теперь, прошу вас троих идти за мной.
Женщина властно повела рукой, указывая путь. Не прерывая движения рука втекла, по другому не скажешь, снова в рукав. И Интеракуа медленно пошла в сторону двери в кабинет магии воды.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Кэрин была готова пойти куда угодно, лишь бы эта женщина вела ее. Она вся ассоциировалась с водой. Голос - капель и весенние ручейки, движения рук - горный ручей, походка - полноводная река. Ошалевшая немного от накрывших ее ощущений девушка тихо ответила:
- Да, сенсей.
И поспешила за ней.

Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Пт Сен 17, 2010 9:55 pm

Катрин тихо наблюдала за новоприбывшими и и новой учительницей. "Хм, сенсей... что значит это слово?" - на щеках эльфийки проступил легкий румянец. "Спрошу у кого-то потом..." - решила она.
Катрин будто выпала из реальности. Звуки, слова доносились до нее как через воду и почти не фиксировались в сознании. Эльфийка пальцами правой руки прикоснулась ко лбу и правому виску, будто придерживая голову, которая у нее немного кружилась.
Девушка прикрыла глаза, а потом резко открыла, будто прогоняя с себя сон. И будто увидела себя со стороны... Ее татуировки приобрели странную расцветку - даже сквозь перчатки, натянутые чуть не по самые плечи, просвечивал их бирюзовый узор.
Катрин взглянула на свои руки - и вправду, сияние четко нарисовало все витиеватые линии татуировок.
"Странно... такого никогда не было... что случилось?" - подумала Катрин, приподняв одну бровь, и почувствовала, как сильно кружится ее голова...
Иккаку Мадараме
Оруженосец
Оруженосец
Иккаку Мадараме

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Сб Сен 18, 2010 7:47 pm

Женщина внушала некоторый страх. Скорее потому что была неизвестным элементом. "Она тоже будет учиться магии воды! Вот блин... если облажаюсь, будет втройне неприятно... ну да что мне теперь, отговаривать ее? - Иккаку снова услышал тихий смех Хозукимару - А ты вообще не выступай! - мысленно прикрикнул он на занпакто - а то вообще выпускать не буду, понял? - смех прекратился резко, словно заткнули пробкой. - то-то же!"
Цитата :
А теперь, прошу вас троих идти за мной.
- Да, Сальвия-сенсей. - практически в один голос с Кэр сказал Мадараме и пошел следом за учителем.
Орхидея
Воин
Воин
Орхидея

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Сб Сен 18, 2010 10:34 pm

Орхидея сложила руки на груди. Она заметила взгляд Сальвии, скользнувший по ней, но не придала этому значения.
Время тянулось для нее медленно... осмотрев в который раз всех, девушка втупилась глазами в пространство перед собой. И краем глаза заметила, как на руках Катрин сквозь перчатки засияли какие-то бирюзовые узоры. Взгляд эльфийки был немного пьяным, как будто у нее кружилась голова.
- С тобой все в порядке? - спросила колдунья, одним быстрым, но плавным движением руки разложив небольшой золотой веер с блестящими цветами и несколько раз махнув на Катрин.
Быстро сложив веер и поднеся его к губам, Орхидея тихо прошептала несколько волшебных слов. Затем еще раз разложила и махнула на Катрин. На эльфийку полетела золотая блестящая пыль. Когда она приземлилась на Катрин, Орхидея тихо ухмыльнулась, закрыв рот веером:
- Теперь лучше? - спросила она и сложила веер, оставив его в руках.
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Вс Сен 19, 2010 11:49 pm

Золотая пыль, казалось, подействовала как лекарство: голова больше не кружилась, да и свет прекратился. Катрин немного встряхнула головой, будто проверяя - правда ли прошла боль? Да.
- Да, спасибо - Катрин улыбнулась Орхидее, внимательно изучая ее веер. Он заинтересовал ее... "Надеюсь, у меня будет возможность пообщаться с ней поближе..." - подумала эльфийка. Глаза вдруг прыгнули на Лиона, и на щеках почему-то вспыхнул румянец. "И с ним тоже..." - добавила она в мыслях, но виду не показала. "Надеюсь, он не читает мысли" - было ее последней мыслью, и в унисон с ней на щеках снова выступил едва заметный румянец.
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Ср Сен 22, 2010 12:03 pm

Видя как все старательно кланяются учителям, Лион поймал себя на том, что сам уже был готов отвесить, за кампанию, кому-нибудь из учителей, поклон, тут же заставив себя не делать этого, поскольку ему это показалось несколько глупым. Он конечно знал о других культурах, где это было принято, однако всегда считал, что кивка или рукопожатия, в подобных случаях, должно быть достаточно.

Именно потому, когда появилась учитель магии воды, он просто слегка ей кивнул, пробормотав что-то вроде невнятного:
- Здрасте.

Не участвуя в разговоре с новым учителем, Лион невольно заметил странное преображение начавшееся с Катрин. Не зная природы данного преображения, он предпочел ограничиться только наблюдением.

Именно потому от его взора не ускользнул момент когда Катрин бросила на него взгляд и при этом тут же жутко покраснела.
"Интересно, что она там подумала?" - пришла в голову мысль, от которой по щекам Лиона почему-то так же начал разливаться легкий румянец.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Лилия
Житель
Житель
Лилия

Женщина Количество сообщений : 41
Географическое положение : В старом заброшенном замке...
Настроение : Спокойное

Лист персонажа
Статус: Странница
Мировоззрение : Хаотично-доброе

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Ср Сен 22, 2010 11:21 pm

Лилия подошла совершенно беззвучно. Кажется, ее даже не заметили. Ангел большими глазами с остатками той печальной улыбки обводила взглядом компанию. Два парня и две девушки. Учитель. Еще двое только что скрылись. Девушка поправила волосы, заколов выпавшие пряди, и вот раздался ее мягкий голос:
- Здравствуйте - Лилия взглянула на учителя. - Вы учитель, правильно? Мое имя Лилия. Я прибыла в Академию, чтобы научиться искусству целительства - ее голос плавно переливался, губы произносили каждую букву, и так же плавно снизился и затих.
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1Чт Сен 23, 2010 2:32 am

Катрин отвела глаза от Лиона, когда увидела девушку, стоящую возле учителя. Высокая, стройная, одетая в струящиеся розовые ткани и с непонятно грустным выражением лица. "Ее зовут Лилия. Лилия и Орхидея. Хм, странное совпадение" - Катрин взглянула на колдунью, но не нашла в них в Лилией ни малейшего сходства. И все-таки, Лилия почему-то больше ей симпатизировала.
Катрин еще раз окинула ее взглядом. Не эльфийка... но и на человека почему-то не смахивает. Слишком грустная... серьезная... растерянная... в общем-то, люди тоже такими бывают, но в Лилии чувствовалось что-то такое... нечеловеческое. От нее веяло грустью и сладким ароматом ванили...
Катрин поймала ее взгляд и улыбнулась ей. Лилия была выше и старше ее, но какая разница? Здесь Катрин вообще, кажется, была самой младшей... хотя возраст никогда не был для нее важен...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Класс магии воздуха (первый этаж)   Класс магии воздуха (первый этаж) Icon_minitime1

Класс магии воздуха (первый этаж)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Академия АльтадорА :: Юго-западная башня (башня магов)-
Перейти: