Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Актуальность несколько ходовых заклинаний на форуме

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Актуальность несколько ходовых заклинаний на форуме Empty
СообщениеТема: Актуальность несколько ходовых заклинаний на форуме   Актуальность несколько ходовых заклинаний на форуме Icon_minitime1Вс Авг 08, 2010 1:30 pm

Вот что я сейчас подумал...
Насколько, в условиях форума, актуальны несколько ходовые отыгрыши тех или иных магических действий или даже стрелковая атака. Как известно Боевой этикет разрабатывался в первую очередь для чатов где динамика игры несравнимо более высокая.
Если, к примеру, отыгрывать стрелковую атаку в 2 хода еще более менее возможно, то отыгрывать магическое воздействие в 3 хода... может несколько затянуть игру... С другой стороны, это как раз не будет позволять устраивать богоподобный произвол, типа лишения соперника в 1 ход магических сил... Кто что об этом думает?

И еще, в свете навыков.
Насколько актуально отписывать умения персонажа с указанием количества затрачиваемых на это ходов? Типа вот он может бросить огненный шар, создать ледяные шипы или еще что-то подобное.
В принципе, если у игрока есть навык Маг огня или Маг воды, то уже возникает определенное представление его возможностей. То есть, если мы знаем, что маг управляет стихией огня, то от него возможны любые сюрпризы в этом отношении.
При этом, с одной стороны, конечно понятно, что лучше бы все возможности мага заранее прописать - к примеру огненный шар... еще там что нить связанное с огнем... С другой стороны, если попадется старательный игрок с широкой фанатазией напридумавший 20 а то и 30 вариантов использования огня и начнет все эти варианты по честному записывать в свой профиль... то это будет ужос.

Быть может, лучше следует разграничить возможности магов по уровням мастерства? Типа вот эти заклинания становятся возможны уже на 2-й ступени, а эти - только на 3-й.
В принципе я так уже и поступил, ограничив призывы и возможности пространственного перемещения 3-ей ступенью. Быть может этот список немного расширить?

То есть, таким образом, мы получим применение любых заклинаний в 1 ход. Что недопустимо в чате! Но вполне, как мне кажется, возможно на форуме в виду особенностей его динамики. Просто часть заклинаний, наиболее крутых, будет доступно только на 3 ступени.

Было бы интересно выслушать ваши мысли на эту тему.

ЗЫ: а возможность по лишению кого-либо магической силы я бы вообще исключил из игры, оставив такую возможность только за мастером игры, который может организовать такую бяку ради большего интереса игры.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru

Актуальность несколько ходовых заклинаний на форуме
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Технический отдел-
Перейти: