Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Южное крыло (лестница)

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Южное крыло (лестница) Empty
СообщениеТема: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Сб Авг 07, 2010 3:37 pm

За массивным крыльцом открывается еще более массивная лестница. Как ни странно, но эта лестница, а лучше сказать: лестничный каскад, зигзагообразно переплетающихся, расходящийся и сходящийся на лестничных площадках, занимает собой практически все южное крыло, благодаря чему внутри данное крыло превращается в единый огромный зал. В сочетании с лестницей этот зал производит, как правило, весьма сильное впечатление на впервые сюда зашедших.
Вероятно именно на это и рассчитывали древние зодчие.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Пн Авг 23, 2010 7:34 pm

Лион прошел через двери академии, войдя в ее южное крыло и...

Сказать, что он был весьма впечатлен, означало бы, не сказать совершенно ничего. Лестничный каскад, расползшийся практически по всему внутреннему пространству крыла, поражал! Что именно в нем производило такое впечатление, сказать было трудно. Однако размах и грандиозность строения, производили весьма сильно впечатление.

Да... - не совсем понятно сказал Лион, ни к кому конкретно не обращаясь, выражая в одном этом слове все свои чувства и впечатления... после чего, с деловым видом стал осматриваться по сторонам, в поисках кого-нибудь из преподавателей или старшекурсников, к кому можно было бы обратиться с вопросом.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Вт Авг 24, 2010 1:34 am

Войдя вслед за Лионом в помещение замка Академии, Кэрин прибывала в некой задумчивости, поэтому не заметила того, что парнишка в комбинезоне вдруг остановился, охваченный великолепием. И разумеется врезалась в него.
- Ой, прости... - выйдя из мыслей пробормотала девушка и тоже встала столбом.
Конечно, размеры замка и этого зала ее не особо впечатлили, ведь она сама всю свою жизнь прожила в фамильном замке, и привыкла к таким помещениям. Но то что было под сводами впечатляло. Переплетения лестниц создавали свой неповторимый и гармоничный узор, наполняя помещение необычной легкостью.
LION пишет:
Да...
- Это точно... - непонятно зачем ответила Кэр.

Ангел
Ангел

Женщина Количество сообщений : 1097
Географическое положение : Тут
Настроение : Мечтательнисьо *О*
Дата регистрации : 2010-06-27

Лист персонажа
Статус: Хранительница Стихий Воды и Воздуха
Мировоззрение : Светлое

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Вт Авг 24, 2010 4:59 am

Катрин легко промелькнула в зал, как и полагается эльфийке. Легкое платье чуть шевельнулось, будто от ветра.
На лице Катрин отразилось удивление, когда она увидела переплеты лестниц. Рот даже немного приоткрылся, и она стала похожей на большую красивую куклу.
- Ну ничего себе... - звонко прозвучал ее голос среди тишины.
"Я никогда такого не видела... хотя что-то подобное... но не такое... давно-давно... где же я это видела? Где?" - усиленно работал ее мозг, вспоминая прошлое. Нет, в ее замке такого не было. В замке почти все было белое... как она просила, но таких лестниц там не было. Но где же...
- А... - вспомнив, тихо произнесла она. "У Александры было что-то похожее. Правда, это был лабиринт, чтобы путать нежданных гостей... О, сколько там было ловушек... Помню, как я чуть не утонула... Надеюсь, здесь такого нет?" - изучала глазами Катрин лестницы.

Последний раз редактировалось: Катрин (Чт Фев 10, 2011 1:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Ср Авг 25, 2010 6:48 pm

Не случайно голос Катрин прозвучал столь гулко. К сожалению южное крыло оказалось совершенно пустым - по крайней мере, даже если тут и был кто-то, помимо только что прибывших, Лиону не удалось их заметить.

"Быть может, сейчас просто идут занятия?" - подумал он.

Оглянувшись на спутниц, Лион свернул налево, направившись ко входу в юго-западную башню, искренне надеясь, что там кто-нибудь все-таки будет. В принципе он мог бы повернуть и направо... но, в сопровождении девушек, для начала, решил сходить налево.

Лишь только гулкое эхо его шагов, разносящихся по пустому залу, стало свидетелем его пути.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Чт Авг 26, 2010 6:45 pm

...и этот свидетель, однако, был не одним-единственным. Шаги раздавались и наверху, где-то над путаницей лестничных пролетов и ступеней, то заканчивавшихся нишами, то приводивших к дверям. Как минимум двое еще были наверху, и один уже скрылся за дверью на третьем этаже.

Нет, в Академии еще не началась учебная пора, и именно это объясняло такую ее молчаливость. Лион, Кэрин, Катрин и Малкольм появились в этом древнем здании на два дня раньше официального срока. В данный момент тут были лишь четверо учеников, учителя и прочий персонал, да и то не весь.

Невысокий, худощавый силуэт сбегал по ступенькам вниз торопливо. Если бы кто-то наблюдал за ним, то не удивился бы, перепрыгни этот человек через ступеньку - так легко и быстро он двигался. Левая его рука лежала на перилах и скользила по отполированному мастерами и множеством прикосновений дереву и металлу. Ноги шустро перебирали ступеньки. Тихое эхо от легкого топота металось между пролетами.

Малкольм остановился у коридора и взглянул наверх, однако его обзор загородил один из лестничных каскадов. Если бы юноша знал, кто такой Эшер, и если бы последний существовал в этой Вселенной, он вспомнил бы его "комнату лестниц". Безумно хотелось ему исследовать все эти пролеты, поблуждать по лестничным площадкам - к слову, ни одна из них не была похожа на другую.
И лишь тот факт, что он остался формально в одиночестве, застыв в восхищении в помещении, бывшем, откровенно говоря, немного пугающим, заставил его шагнуть в коридор вслед за остальными.

А легкий, небольшой и худощавый субьект через несколько секунд сошел с последней ступеньки и быстрой, размашистой походкой направился в башню магов - туда, где уже находилось как минимум четверо человек.

Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Чт Авг 26, 2010 11:03 pm

Тихо шагая по каменным плитам, почти не создавая эха, девушка последовала за Лионом налево, в башню. Цепкая память запоминала малейшие ориентиры, скорее даже по привычке, нежели по желанию своей хозяйки.
Пройдя ко входу в башню, Кэрин заметила человека, напрявлявшегося к ним и спряталась в тень одной из полуколонн, условно отделяющих помещения башни от холла и лестницами, и стала ждать.

Ангел
Ангел

Женщина Количество сообщений : 1097
Географическое положение : Тут
Настроение : Мечтательнисьо *О*
Дата регистрации : 2010-06-27

Лист персонажа
Статус: Хранительница Стихий Воды и Воздуха
Мировоззрение : Светлое

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Пт Авг 27, 2010 2:26 am

Катрин бесшумно, даже умудряясь почти не стучать каблуками, шла за ребятами. Она слышала шаги Малкольма чуть сзади. Катрин уловила еще чьи-то шаги... хм...
Она увидела, как Кэрин спряталась в тень и краем глаза заметила чей-то приближающийся силуэт. Девушка застыла. И ее, даже не смотря на белоснежное платье, как обычно, не заметили. Почему-то так получалось у нее. Если ее не видели раньше, то могли и не увидеть, даже смотря в упор. Такая способность была у нее от рождения. Может, просто потому, что она эльфийка? Кто знает...
Орхидея
Воин
Воин
Орхидея

Женщина Количество сообщений : 169
Географическое положение : На седьмом небе
Настроение : Дружелюбное
Дата регистрации : 2010-09-02

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Вс Сен 05, 2010 2:50 am

Зайдя в здания и увидев лестницы, брови девушки в черном взметнулись вверх. Простояв в приятном удивлении несколько секунд, она наконец взяла себя в руки. Глубоко вздохнув, девушка подошла ближе к лестницам. Пусто.
- Одна? - подняла бровь она. Вдруг девушка услышала голоса. Нет, не одна, здесь есть кто-то еще... прислушавшись, девушка пошла на голоса.
Иккаку Мадараме
Оруженосец
Оруженосец
Иккаку Мадараме

Мужчина Количество сообщений : 71
Настроение : Как всегда - бодрее меня только смерть
Дата регистрации : 2010-09-11

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Вс Сен 12, 2010 8:47 pm

Войдя внутрь замка, Иккаку немного ошалел от стольких лестниц. И зачем они только нужны в таком количестве? Но разглядев некую гармонию расхождения лестниц, понял, что если сделали - то значит так надо.
Мадараме заметил в другом конце зала небольшую группку народа и поспешил к ним, шурша складками хакама и бряцая занпакто в ножнах.
Лилия
Житель
Житель
Лилия

Женщина Количество сообщений : 41
Географическое положение : В старом заброшенном замке...
Настроение : Спокойное
Дата регистрации : 2010-09-02

Лист персонажа
Статус: Странница
Мировоззрение : Хаотично-доброе

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Ср Сен 22, 2010 11:07 pm

Лилия прошла мимо, краем глаза зацепившись за лестницы. Секунда - не более, она замерла, но в следующее мгновение едва заметная грусть и печаль залили ее лицо. Легким движением руки ангел поймала шарф и перекинула его длинный пышный конец себе на грудь, будто защищаясь им. Шаг, шаг. Два неуверенных шага. А потом резкий рывок в совершенно другом направлении, и розовое облако, пахнущее ванилью, быстро стало удаляться к юго-западной башне.
Юмичика Айясегава
Посетитель
Посетитель
Юмичика Айясегава

Мужчина Количество сообщений : 26
Дата регистрации : 2010-09-23

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Вт Сен 28, 2010 2:08 am

Парень вошел внутрь, внимательно разглядывая все, что попадется на глаза. Наконец его взгляд зацепился за лестницы. В темно фиолетовых глазах замерцали искры восхищения.
- Как это.... прекрасно!... просто невероятно красиво... - прошептал Юмичика, в полном восторге от узора лестниц и столбов света и теней меж ними.
Взор царапнуло. Это кто-то шевельнулся в тени прохода в башню. "Кажется, я тут не один". Парень прислушался. Да, там действительно кто-то есть, и, кажется, они уходят.
Айясегава поспешил к проходу, но дойти до него до того, как группа людей скрылась, не успел. Грутно вздохнув, он остановился, оперевшись на полуколонну при входе в башню и любуясь извивами лестниц. Где-то сбоку (он не видел) тихо стукнула закрывающаяся дверь, и послышался транный звук. Нечто среднее между звуком сыплющихся осколков и шума ветра в листве. Юмичика оглянулся. Одна из дверей в башне слегка светилась голубым. Около нее стояла женщина, вероятно учитель. От ее правой руки исходило сияние такого же цвета как и от двери.
"Запечатала она ее что ли?" - мельком подумал он. Женщина оглянулась, и стремительно, словно горный поток, подошла к бышему синигами. Айясегава залюбовался. "Как же красиво она движется.... Движения перетекают одно в другое словно вода... Вода? - он кинул взгляд на дверь кабинета - Она наверное маг воды... Тогда понятно..."
- Ты еще один новый ученик? - текуче спросила она.
- Да. Вы учитель магии воды, верно? - ухмыльнувшись внезапному удивлению на лице учителя, Юмичика слегка поклонился в знак уважения - Но в данный момент я ищу своего друга... Иккаку Мадараме, вы знаете его?
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Вт Сен 28, 2010 5:12 am

Интеракуа вышла из кабинета держа в руках папку с анкетами Кэрин, Иккаку и еще нескольких учеников этого года, закрыла его, приложив ладонь к двери. Знак руки засветился голубым. Услышала сзади чье то движение и обернулась. Парень. Правда, поначалу кажется девушкой... Интересно, а как у него перья прикреплены?
Цитата :
Да. Вы учитель магии воды, верно? Но в данный момент я ищу своего друга... Иккаку Мадараме, вы знаете его?
- отвесив вежливый поклон, произнес он.
- Правильно. Догадался по моим движениям и знаку на двери? - «Он наверное думал что на его взгляд я не обратила внимания. Он еще так молод…» - И да, конечно я его знаю. Он собрался у меня учиться. Вместе с... секундочку... - учитель вытащила листик из папки, что держала в руках. - Вместе с Кэрин Тао-ЛеБо. Они сейчас наверное на тренировочной площадке. Во всяком случае, они туда собирались... Поразительно. Вы сегодня уже третий кто входит в эти двери с мечом. И что вас всех сюда тянет? Да, кстати меня зовут Сальвия Интеракуа. Огромная просьба обращаться ко мне Сальвия-сенсей. А вас как величать? Пойдемте, я покажу вам проход на тренировочную площадку. На ходу немного о себе расскажите...
Женщина махнула широким рукавом, призывая идти за ней и поплыла куда-то за лестницы.

Посетитель
Посетитель
Юмичика Айясегава

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Вт Сен 28, 2010 6:04 am

- Надо же, как мне везет. Первый человек, которого я встретил здесь, может проводить меня к Иккаку. - тихо сказал он сам себе, и продолжил уже громче, обращаясь к учителю, - Меня зовут Юмичика Айясегава. Наверное я бы тоже не отказался изучать магию воды...
Юмичи говорил все это на ходу, стараясь успеть за Сальвией. Несмотря на всю плавность ее движений передвигалась она на удивление быстро. "Похоже на шунпо..." - мелькнуло в голове. Не обращая внимания на эту мысль, он спокойно отвечал на вопросы Сальвии-сенсей.
Так и дошли до выхода на площадку. Интеракуа махнула рукой, прощаясь, и ушла в другую дверь, которая, как она сказала вела в учительское крыло.
Юмичика Айясегава
Посетитель
Посетитель
Юмичика Айясегава

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Вт Май 31, 2011 8:47 pm

Выйдя с тренировочной площадки, парень огляделся, пытаясь понять в какую сторону идти к комнатам общежития... Вспомнив объяснения учителя он кивнул самому себе и направился в восточное крыло.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Пт Июн 03, 2011 6:02 pm

Внимательно прочитав надпись на листочке Иккаку, задумчиво огляделся вокруг.
- Ну и где тут, спрашивается, Восточное крыло? А?
Глаз зацепился за маленькую табличку над одним из арочных проходов. Подойдя поближе, парень увидел надпись, гласившую, что за этим проходом - общежития для учащихся.
- Нашёооол.....
Мадараме, весь обвешанный вещами своих друзей, вошел под арку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Пт Июн 03, 2011 6:50 pm

- Хм... мне нужен кто-то из преподавателей. Определенно, они должны знать где она находится.
Брюнет подшел к какой то из дверей, прикоснулся к ней ладонью.
- Никого... Но недавно были. Это...-парень осекся, так как услышал легкий шерох шагов за спиной.
- Вы кого-то ищете, молодой человек? - голос явно принадлежит женщине. Он оглянулся - за внешней легкостью и молодостью скрывается многолоетний опыт и мудрость. Преподаватель?
- Да, я ищу одну девушку....
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1Пт Июн 03, 2011 6:59 pm

- Сегодня просто день потерь какой то! Все новые ученики кого-то ищут.... Я Сальвия Интеракуа, преподаватель магии воды. Прошу обращаться ко мне Сальвия-сенсей. А вы, юноша? - женщина, улыбаясь, спратала руки в рукава. "Какой уж тут юноша... он наверное со мной по возрасту равен.... Откуда же их столько тут?"
- Мое имя - Улькиорра Шиффер. Я ищу свою подругу - Кэрин Тао-ЛеБо. Я не уверен, что она назвалась здесь этим именем, но все же...
- Да-да, я знаю ее. Она записалась на мой курс. Видимо ей стало нехорошо на тренировке, и ее отнесли в ее комнату. Я видела - произнесла учитель, предупреждая вопросы - если хотите ее найти, следуйте в комнату номер семь в Восточном крыле. - тонкая рука в цветном рукаве махнула в сторону одного из проходов.
- Благодарю вас, Сальвия-сенсей. Разрешите мне...- Улькиорра склонился в уважительном поклоне
- Да-да конечно, идите.

СообщениеТема: Re: Южное крыло (лестница)   Южное крыло (лестница) Icon_minitime1

Южное крыло (лестница)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Академия АльтадорА-
Перейти: