Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Технические дополнения к правилам игры.

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Технические дополнения к правилам игры. Empty
СообщениеТема: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Вт Июн 29, 2010 11:46 am

Сограждане!
*Уселся за какой-то столик, на котором оказался молоточек - то ли судейский, то ли аукционный и стал старательно молотить им по столу, пытаясь привлечь тем самым внимание.*
Мне кажется, что настало время для создания в правилах форума новой темы с рабочим названием "Технические дополнения", которые бы мне и хотелось сейчас обсудить и сформулировать со всеми кто чувствует в себе силы для обсуждения и формулирования.

Итак! Для начала предлагаю ввести в Технические дополнения 3 пункта:

1) Предлагаю усовершенствовать навигацию по локациям. В том смысле, что ввести в правило, согласно которому при переходи в другую локацию оставлять в последнем сообщении ссылку на ту локацию куда перешел. А то потом порой бывает трудно понять последовательность событий.

2) Официально ввести НПС и прописать к ним необходимые правила. Тем более, что неофициально они и так уже существуют - тот же Авалар их у себя штампует с осени.
Ответственными за НПС предлагаю назначить хозяев локаций, то есть их модераторов. Именно хозяева локации должны решать сколько в их локации каких НПС (и есть ли они вообще, поскольку хозяин локации может решить, что никаких НПС у него быть не должно) и, соответственно отписывать за них всю их деятельность в случае если с ними контактируют другие игроки.
ОДНАКО!
Наличие НПС не должно давать возможности игроку превращаться в сам себе армию. Хотя, какие-то преимущества в родной локации у его хозяина все же допустимы.
Хотелось бы выслушать любые ваши мнения на сей счет.

3) Тык... пока писал первые 2 предложения, забыл какое хотел ввести третьим... ксо... Suspect
Ладно, ограничимся пока что двумя. Если вспомню - допишу.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Квэнди
Ангел
Ангел
Квэнди

Женщина Количество сообщений : 1484
Географическое положение : У-ле-та-ю! *0*
Настроение : Отсутствует
Дата регистрации : 2009-03-29

Лист персонажа
Раса: Эльфийка
Статус: Маг энергии
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Вт Июн 29, 2010 3:49 pm

Лион: Поддерживаю ._. Но на счёт первого пункта хочу заметить, что ведь именно за этим существует "местоположения персонажа". Думаю, так будет проще, а в ссылках можно запутаться еще больше. Второй пункт полностью поддерживаю *О*
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Вт Июн 29, 2010 4:19 pm

Географическое положение - это хорошо... если не забываешь его менять при переходе из локации в локацию. Лично я, обычно, забываю.
Что касается ссылок.
Как я понимаю давать ссылку на конкретное сообщение форум возможности не дает, однако дает возможность давать ссылку на конкретную страницу... лучше чем ничего.
В принципе можно ограничиться комментариями в разделе Общения, как сейчас. Однако, когда позднее пытаешься отследить перемещения персонажей, то начинаешь невольно путаться.
Особенно демонстративны моменты когда я на эльфийском стрельбище и в таверне бегал по локациям с вытаращенными глазами, так что оставлял не более одного поста в локации... тогда я нумеровал свою последовательность перемещений (doom1, doom2, и так далее). Но это была чисто моя инициатива, поскольку иначе отследить в точности мою линию движения было бы просто невозможно... вот...
Так что вопрос, главным образом, стоит в том, как упростить систему отслеживания перемещения по локациям, чтобы она не требовала комментариев?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Вт Июн 29, 2010 4:24 pm

А! вспомнил пункт 3!

3) Любые необоснованные сюжетной линией нападения, в стиле "моему персу просто захотелось" или еще проще "мой перс просто псих", приравнять к оскорблению, мату и тому подобному, то есть к попытке испортить игру, со всеми вытекающими последствиями. Которые будут вытекать с усмотрения администрации. То есть отмена действий нарушителя и его банирование. На первый раз сроком на день или на 3 дня. На второй - пожизненно (с потенциальной возможностью амнистии - но все подобное уже будет рассматриваться отдельно).

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 12:21 pm

Так что - больше ни у кого никаких мыслей нет?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 7:22 pm

Молчание - знак согласия.
Я - за НПС, хотя и ленив)

LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 9:17 pm

Так, вот я накидал первоначальный конечный вариант... как-то так Suspect

Навигацию решил пока что не трогать. Если возникнут какие-то мысли, предложения или комментарии по представленному варианту.

Итак:

Правила PRO

1) Цензура игры:

1.1) Ненормативная лексика со стороны персонажей приравнивается к ненормативной лексике со стороны самого игрока.
1.2) Немотивированные оскорбления или просто хамское поведение от имени персонажа (в отношении другого персонажа естественно) приравнивается к оскорблению от имени игрока.
1.3) Немотивированное нападение в стиле «моему персу просто захотелось» или «мой перс просто временно помешался» приравнивается к оскорблению от имени игрока и считается попыткой испортить игру.
1.4) Убедительно не рекомендуется использование сцен откровенного насилия и жестокости, а так же откровенного интима. Подобные сцены могут приклеить к игроку определенный ярлык.

PS: Помните, что неуважительное отношение в игре выглядит так же некрасиво, как и неуважение в реальной жизни.

Определение мер воздействия на нарушителя - от устного предупреждения, до банирования, администрация оставляет за собой в зависимости от ситуации.

2) НПС (неуправляемые персонажи статисты)
2.1) В локации могут присутствовать НПС. Отыгрывать действия НПС, равно как определять наличие или отсутствие НПС в локации вообще, может только хозяин локации – ее модератор.
2.2) Во избежание превращения игрока в «сам себе армию», в случае если игрок является хозяином какой-либо локации, в соседнюю локацию он может взять с собой не более одного персонажа.
2.3) Перемещение отрядов, армий и т.п. в принципе возможно, однако должно предварительно согласовываться с администрацией.
(А вообще подобное убедительно не рекомендуется. Перемещение крупных сил рекомендуется проводить исключительно в рамках развития некого сюжета, а не просто в качестве путешествия армией.)

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Мужчина Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Сильмар

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Друид-Аниморф
Мировоззрение : Хаотично-Добрый

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 10:02 pm

Лион, я со многим не соглашусь. =/

Цитата :
1.1) Ненормативная лексика со стороны персонажей приравнивается к ненормативной лексике со стороны самого игрока.

Это конечно только моё имхо, но игрок и персонаж, две разные стихии. Так что игрок не имеет права выходить за рамки характера своего персонажа. Если характер у персонажа злой то, ничего не поделаешь, персонаж будет поступать и говорить как злой. Если игрок взялся отыгрывать негативного персонажа, он должен отыгрывать его как негативного персонажа. Я просто не представляю некроманта, который бегает по полю, собирает цветочки и поёт при этом детскую песенку. Это как пример. Можно развить эту мысль. Демоны, например, как известно, не бывают добрыми и тут не могу не заметить, что я всегда очень настороженно и даже негативно относился к тем, кто отыгрывает демоно-ангелов. Мне, правда, трудно такое представить, наверно воображение недоразвито.

Кхм. Я всё это веду к тому, что демон-персонаж, может использовать нецензурную брань. Но дело в том, что мне так же было бы неприятно читать подобное в чьём-то посте. _МНЕ_ лично, как игроку. Мой персонаж отдельная песня.

Поэтому, как итог: персонаж и игрок должны строго разделяться. Если кто-то отыгрывает двинутого садиста. Если все особенности поведения персонажа, чётко изложены в анкете (а если с психическим здоровьем персонажа что-то не так, анкета должна быть обязательно (имхо)) то я не вижу оснований ровнять персонажа и игрока. Игрок может быть совсем другим, а персонажа использовать только что бы выплеснуть негативные эмоции (по себе сужу).

И тут сразу перейду к следующему:

Цитата :
1.2) Немотивированные оскорбления или просто хамское поведение от имени персонажа (в отношении другого персонажа естественно) приравнивается к оскорблению от имени игрока.
1.3) Немотивированное нападение в стиле «моему персу просто захотелось» или «мой перс просто временно помешался» приравнивается к оскорблению от имени игрока и считается попыткой испортить игру.

Я согласен с этим только на половину. Мой Гил не может ни с того ни с сего кинуться на Квэн и начать избивать её, потому что это нелогично и выходит за рамки характера. НО, что если у персонажа, скажем шизофрения? Шизофреники могут быть весьма непредсказуемы. Если в анкете персонажа описано, что персонаж шизофреник, с хаотично-нейтральным мировоззрением, у нас выходит, что персонаж просто не имеет права существовать... =/ Мне так кажется.

В пункте 1.3 тоже самое. Если в анкете чётко прописано, что поведение персонажа непредсказуемо, т.е. причислимо к некоему, серьёзному отклонению от стандарта линейности поведения, мы не можем допустить такого персонажа, руководствуясь этим правилам. И значит мы теряем, возможного неплохого игрока.

Я считаю, что администрация должна строго контролировать соответствие того что написано в пункте "характер", профиля, и того, что игрок отыгрывает. Игрок, как это не прискорбно, не должен иметь способности меняться от ангела к демону, от демона, к эльфу и от эльфа к мамонту. Это похоже на бред, возникающий после приёма ЛСД, извините. =.=

Если игрок выбрал отыгрывать ангела, он должен отыгрывать ангела, развивая этот характер, в соответствии с расовыми особенностями.

Цитата :
2.1) В локации могут присутствовать НПС. Отыгрывать действия НПС, равно как определять наличие или отсутствие НПС в локации вообще, может только хозяин локации – ее модератор.
Могу ещё добавить, что администрации тоже следует контролировать подобные процессы =/ а то воображение у наших игроков... дай Бог какое, унесёт, куда-нибудь не туда, потребуется агрессивная терапия. о.О

Так что модератор и администратор имеют право решать, есть в локации такие НПС или нет. И вот ещё что: нужно что бы присутствие "нпс" соответствовало реалиям локации. То есть в пустыне мамонтов не бывает. =/

Цитата :
2.2) Во избежание превращения игрока в «сам себе армию», в случае если игрок является хозяином какой-либо локации, в соседнюю локацию он может взять с собой не более одного персонажа.

Почему именно одного? =/ Авалар вон уже троих скелетов наштамповал.
Представим на секундочку что Альтадор реален и тот же Авалар решил прогуляться со своими скелетиками (о какой забавный словесный оборот) в лес, я не вижу препятствия для этого. Просто если так делать, то нужно обоснование, которое вписалось бы в логику мира.... это моё мнение. =/

Цитата :
2.3) Перемещение отрядов, армий и т.п. в принципе возможно, однако должно предварительно согласовываться с администрацией.
(А вообще подобное убедительно не рекомендуется. Перемещение крупных сил рекомендуется проводить исключительно в рамках развития некого сюжета, а не просто в качестве путешествия армией.)

Тут я согласен, крупномасштабные военные действия должны опять таки иметь обоснования. Скажем какие-нибудь пустынные народы, не могут просто так развязать войну с Роквеном. То есть тот, кто решил вести войну, должен обратиться к администрации чётко обосновать свои действия, не только с позиции "я так хочу!!!!111" но и с позиции целого государства (если речь идёт, допустим о каком-то персонаже-короле, на пример. И тут опять таки, простой крестьянин не может прийти в казармы и сказать "пошли бить светлозамковцев" персонажа должен иметь влияние на определённый... скажем так контингент.

Вот.

-----------------------------------------------------------------------

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное
под зыбким лучом светлее.

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 10:30 pm

В целом то я согласен, однако мне крайне не хочется, чтобы на страницах форума были маты. Отыгрывать можно по разному, однако если моральный уровень игрока невысок мат для него будет естественным связующим звеном, без которого он не сможет сформулировать свою мысль... Не хотелось бы пропускать таких игроков на форум. Если человек маломальски способен соображать, то он отыграет любого демона без матов.

А что касается немотивированного поведения - нападений или просто оскорблений, то вспомни, в чатах Народа было довольно много "игроков" которые входили в игровые чаты только чтобы повеселиться путем издевательств и унижений. Проще говоря защел, убил первого встречного, а если тот не захотел умирать - покрыл его трехэтахжным матом. То есть желания играть у такого игрока заранее нет, есть только желание поиздеваться, испортить игру - в конечном счете получить удовольствие от унижения другого под откровенно тупой отмазкой "моему персу просто захотелось". У перса то никаких мотиваций к действиям нет, подобные мотивации есть только у игрока. Это уже не персонаж шизик - что бы там в его анкете не было написано, это уже шизик игрок.

Потому любое немативированное оскорбление исходящее от персонажа, а так же немотивированное нападение, в стиле "мой персонаж псих, ему просто захотелось" я и предлагаю приравнять к оскорблению исходящему от игрока.
Отвественность должна быть в любом случае, иначе будет беспредел.

Конечно это не более чем формальность, однако, надеюсь, это заставит контролировать себя игроков балансирующих на грани.

Цитата :
Могу ещё добавить, что администрации тоже следует контролировать подобные процессы =/ а то воображение у наших игроков... дай Бог какое, унесёт, куда-нибудь не туда, потребуется агрессивная терапия. о.О

Полностью согласен, просто администрацию видимо имел в виду по умолчанию. Тогда просто надо добавить соответствующую фразу о конечном контроле со стороны администрации.

Что касается путешествия с не более чем одним спутником.

Цитата :
Почему именно одного? =/

В данном случае я просто исходил из Пятого дополнения Боевого этикета. Пытался, так сказать, исходить из него.

Цитата :
Дополнение5: Дополнительные персонажи.
Ни один персонаж не может быть более чем только собой. Никто не может возглавлять воображаемую армию или отряд, считая себя ее/его командиром. (В лучшем случае это приведет только к тому, что каждый игрок станет своей собственной армией.)

5.3) Порой бывает, что персонаж кто-то сопровождает: верный пес, прирученный дракончик, или даже большой дракон (а может и просто конь) на котором прибыл герой (как правило, дополнительные боевые персонажи сопровождают тех героев, которые сами не могут постоять за себя: детей, «Барби-блондинок» т.п.). В случае если такой герой вступает с кем-то в бой, то участвовать вместе с ним в бою могут не более 1-го дополнительного персонажа.

В принципе пункт 2.2 можно как-то интерпритировать (главное точно сформулировать) или вообще отменить.

Главное чтобы не было потенциальной возможности получения преимущества в бою, то есть чтобы игрок не превращался таки в "сам себе армию". А то если разрешить брать с собой отряды НПС, но не разрешать биться более чем 1 дополнительному персонажу, то будет крайне странно выглядеть если из всего отряда дерутся только двое, в то время как остальные наслаждаются ароматом цветов.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 10:54 pm

Цитата :
В целом то я согласен, однако мне крайне не хочется, чтобы на страницах форума были маты.
Меня это тоже не устраивает... =/ Нужно просто как-то это заменить. Или предоставить игрокам выбор, хочешь матерись, но тогда придётся перебираться в другое место. Не хочешь - придумывай альтернативу нецензурщине.

Цитата :
Отвественность должна быть в любом случае, иначе будет беспредел.
С этим я не спорю.
Но согласись, Альтадор не чат, а форум. Вроде разрастающийся. Мы можем контролировать тех кто приходит.

Цитата :
В принципе пункт 2.2 можно как-то интерпритировать (главное точно сформулировать) или вообще отменить.
Мне кажется как-то стоит интерпретировать. Указать каике-то ограничения и исключения из этого правила.
У нас до сих пор нет валюты как таковой. Если кто-то вообразит себя обладетелем несметных богатств, он начнёт нанимать воинов и платить им бесконечным, не-кончающимся золотом. Это надо хорошенько обдумать, по моему. Другое дело маги, которые могут, в зависимости от некоторых факторов, контролировать опредеолёных существ. Скажем воздействовать гипнозом... или какой-то маг, создаст кучу големов... ну не знаю...

Цитата :
Главное чтобы не было потенциальной возможности получения преимущества в бою, то есть чтобы игрок не превращался таки в "сам себе армию". А то если разрешить брать с собой отряды НПС, но не разрешать биться более чем 1 дополнительному персонажу, то будет крайне странно выглядеть если из всего отряда дерутся только двое, в то время как остальные наслаждаются ароматом цветов.

Ага... это-то понятно... Но я ж говорю, всё должно сводится к рангу и особенностям персонажа...

Вообще у меня в ходе рассуждений возникла мысль о разбойниках. Не знаю почему. Просто они вечно шляются стайками. Хотя, это, пожалуй уже другой вопрос.

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 11:18 pm

Разбойники - это к генератору случайностей. Хотя отыгрывать их все равно кому-то надо будет (если вводить), то есть "кому-то", значит администрации... лично мне как-то неохота...

Цитата :
Меня это тоже не устраивает... =/ Нужно просто как-то это заменить. Или предоставить игрокам выбор, хочешь матерись, но тогда придётся перебираться в другое место. Не хочешь - придумывай альтернативу нецензурщине.

Во! Золотые слова!
Тогда предлагаю пункт 1.1 сформулировать так:

(Хочешь - матерись, но тогда перебирайся на другой форум. Не хочешь - придумывай альтернативу нецензурщине.)

Цитата :
Мы можем контролировать тех кто приходит.

Совершенно верно, именно в этих целях и нужны правила первого пункта, чтобы у новопришедшего игрока сразу было четкое понимание ситуации.

Далее...
Пункт 2.2.

Честно говоря не знаю как его можно интерпретировать, кроме как оставить на усмотрение администрации (что, на мой взгляд не есть гуд).
Просто если разрешить всем пользоваться НПС, то мы придем к тому, что некроманты будут гулять в сопровождении армий нежити, эльфы в окружении армий лесных зверей, маги так вообще будут руководить толпами практически неуязвимых земляных големов (а что с землей станется если ее ткнуть мечем или даже долбануть молнией?), ну а ангелы, в моем лице, будут тогда вынуждены летать в окружении небесного воинства...
И понятие юнита с персонажа перейдет на армию... Не дай Бог такой гонки вооружений Mad

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 11:41 pm

Цитата :
(Хочешь - матерись, но тогда перебирайся на другой форум. Не хочешь - придумывай альтернативу нецензурщине.)
Думаю сгодится на первое время. Там глядишь придумаем что получше. ._. Может Мал ещё подбросит свежие мыслишки.

Н-да =/
Я предлагаю пока оставить пункт 2.2 на рассмотрении. Или пусть он будет формальным =/
Я думаю, может стоит привязать передвижения нпс к сюжету? Если нет сюжетной необходимости (которая должна быть согласована с администрацией) в перемещении отряда (нужно ещё решить что такое "отряд" и какой численностью он может или должен быть), значит перемещение отряда не может быть. Или как-то так. х.х

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Ср Июн 30, 2010 11:51 pm

Предлагаю отрядом считать более одного спутника - 2 спутника уже отряд ^___________^
Тогда пункт 2.2 можно убрать, заменив его пунктом 2.3 немного в иной интерпритации:

"Перемещение отрядов, армий и т.п. возможно только после предварительного согласовываться с администрацией, осуществляясь в рамках некого сюжета, поскольку, в целях балансировки игры, никто не может быть более чем только собой.
(Сопровождать главного персонажа может не более одного дополнительного персонажа: слуги, верного пса или еще кого-то подобного.)"

ЗЫ: подождем мнения Малькольма.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Чт Июл 01, 2010 6:04 am

Да, пусть Мал теперь скажет что-нибудь умное х0

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Пт Июл 02, 2010 8:11 pm

Боюсь, что после вашей глубокомысленной (без сарказма) беседы я уже ничего умного и оригинального сказать не смогу. Разве что...

Цитата :
Ненормативная лексика со стороны персонажей приравнивается к ненормативной лексике со стороны самого игрока.
Ну... а я бы разрешил мат. Но исключительно для персонажей: я очень сомневаюсь, что закоренелый матершинник сможет удержаться от брани, допустим, в теме обычного флуда. Если иногда матерящийся персонаж будет выглядеть органично - я не против. Например, орков или разбойников без ругательств я не представляю, а вот при попытке представить матерящегося ангела мое воображение буксует... Так что использование мата должно, ИМХО, как-то согласовываться с самим персонажем вообще.

Цитата :
Немотивированные оскорбления или просто хамское поведение от имени персонажа (в отношении другого персонажа естественно) приравнивается к оскорблению от имени игрока.
То же, что и насчет мата. Не думаю, что нужно повторять) Необходимо в анкете указать, что персонаж может быть грубым.

Цитата :
В локации могут присутствовать НПС. Отыгрывать действия НПС, равно как определять наличие или отсутствие НПС в локации вообще, может только хозяин локации – ее модератор.
Персональный вопрос: моя сегодняшняя ипостась - Малкольм. Билл - модератор Побережья. Имею ли я право описывать НПС как Малкольм?

LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Пт Июл 02, 2010 8:47 pm

Цитата :
Персональный вопрос: моя сегодняшняя ипостась - Малкольм. Билл - модератор Побережья. Имею ли я право описывать НПС как Малкольм?

Поскольку модератором явлается не персонаж, а игрок, права модерации за побережьем всецело остаются за тобой. Для удобства просто стоит снять с подфорума модерацию Билла и поставить модерацию Малькольма - чтобы ни у кого не возникало глупых вопросов (ну или обоих оставить модерами).

Что касается матов:
Единственный вариает мата, который я согласен допустить может выглядеть как: "$&#@&" - набор нечитаемых символов.

А вообще уже и не знаю, вводить ли эти дополнительные правила или оставить все как есть...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1Пт Июл 02, 2010 9:02 pm

Цитата :
А вообще уже и не знаю, вводить ли эти дополнительные правила или оставить все как есть...
Про НПС - обязательно введи.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Технические дополнения к правилам игры.   Технические дополнения к правилам игры. Icon_minitime1

Технические дополнения к правилам игры.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Технический отдел-
Перейти: