Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рэйшэн
Странник
Странник
Рэйшэн

Женщина Количество сообщений : 3
Географическое положение : Истра(М.О.)
Настроение : ОПТИМИСТ
Дата регистрации : 2010-05-21

Лист персонажа
Раса: Вампир-полукровка
Статус: потомок знаменитого рода BlackWings
Мировоззрение : АНАРХИИСТ

РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Empty
СообщениеТема: РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.   РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Icon_minitime1Пт Май 21, 2010 2:11 am

(ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО И НЕЗАКОНЧЕННАЯ ПЕРВАЯ ГЛАВА. НО ПРОШУ ЭТО ЗАЦЕНИТЬ,Т.К. ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ ПЕРЕДАТЬ РЕАЛЕСТИЧНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО)
перенес часть названия темы в текст сообщения, дабы уменьшить его размах/LION

Меня зовут Рэйшэн. И я-Вампир-полукровка. Мой отец Лермонт-вампир благородного рода БлэкВингс,а мать Вельвет0обычный человек. Они познакомились в таверне «Черная Жемчужина». Моя мама была тогда одиноким и свободным наемником,которая работала за деньги и всегда ходила со своим перным охраникком-доберманом по имени Прицел. В тот вечер и началась эта история.
«весна» называется. На улице только что прошел дождь, на старой дороге в старых ямах образовались лужи, саму дорогу размыло.
С крыши таверны капали капельки после дождя. На сером небе до сих пор не было видно
ни единого лучика солнца, как будто его «поглотила» пасмурная погода.
саму таверну представлял собой милый, уютный двухэтажный домик, сделанный из толстых бревен, до сих пор пахнущих деревом
над входом и столбы крыльца обвивает ползучее растение, цветки которого уже начали распускаться с приходом весны
от ступенек сразу идет в обе стороны небольшой коридорчик, прикрытый крышей для людей, которые любят покурить на свежем воздухе или просто наслаждаться вечерним
пейзажем. чтобы никто не упал были перилла и на балкончике тоже были перилла. около таверны стояла изящная скамейка
для любящих природу, людей. Поднимаясь по ступеням и проходя внутрь здания, посетителя окутывал ласковый запах фруктов и экзотики, иногда даже жаренного мяса
в таверне стояли 10 столиков, сделанных из дорогого английского черного дерева и точно из такого же дерева стулья.
около стены с левой стороны стоял камин , около которого стояли изящные мягкие кресла , сделанные под старину
барная стойка была справой стороны. над ней висели бокалы из хрусталя и стекла...стояли бутылки из-под вина. под стойкой хранилось основное
Раздался выстрел,чей-то крик,и после звук кинжала,рассекающего воздух…потом все стихло.
-НУ ЧТО?! КТО ЕЩЕ ПОЛЕЗЕТ НА МЕНЯ??? КАМУ СЛАБО??-грозно взревел мужской голос..посетители обернулись.
На пороге таверны стоял высокий молодой человек,лет 25-ти. В руке он держал окровавленную саблю,а на губах были следы крови . Он злобно оскалился,обнажая вампирьи клыки и снова произнес
-ЧТО??? СТРАШНО СТАЛО?? ДАВАЙТЕ ВСЕ НА ОДНОГО..-он мигом проскользнул взглядом по таверне и посчитал сколько было человек.-15..чето маловато вас сегодня.
-Лермонт,не трогай их..они мирные люди!-произнес Бармен.
-Больно надо-презрительно хмыкнул он и прошел к столику в самом дальнем и темном углу.
Кого на этот раз?-спросил Бармен,подходя к Лермонту и протягивая ему стакан эльфийского эля.
-ЛИОНа. Как всегда…уже месяц выслеживаю..чертов ангел…
Дверь таверны широко распахнулась. Она вошла в таверну устало,шаркая подошвой сапог по полу/. лица путника не было видно за капюшоном плаща,который закрывал не только лицо но и все тело .*Приветствую.- за спиной висели две сабли,а сопровождал путника большой доберман,который озирался по сторонам и рычал* нельзя*хриплым голосом произнес человек, одергивая собаку за ошейник. приблизившись к барной стойке,тихо произнесла,хрипя :Чая горячего можно?
-Собаке мясо принести?-спросила официантка,провожая ту взглядом.
-Да, да. желательно кролика. он его больше любит*скинув капюшон с лица,произнесла девушка. черные волосы рассыпались по плечам,лицо было неприметное,но приятное* .
Следующей жертвой Вельвет был мой отец,который выпил кровь и превратил в вампира дочь самого Эландера-правителя королесвства Дион.
-БРОМ!ЕЩЕ ПИВА МНЕ-произнес Лермонт,подходя к барной стойке.Когда Лермонт подошел,она оказалась сзади него и уже начала заносить нож для удара в шею,как он обернулся. Их взгляды встретились и тогда она поняла,что не сможет сделать больно этому существу.
-ЭЭЭЭ…..Я…Я…Прицел,ко мне. Мы уходим-Она убрала кинжал и развернувшись,выскочила на улицу,запрыгивая на своего черного коня и уехала в сторону леса. Он ошарашенно смотрел в след и ехидно улыбнулся-Намница-фиркнул он и пошле наверх таверны.
Спустя 2 недели они встретились снова. Он спас ее во время драки,прикрыл собой,отчего ножевое ранение в плече досталось ему.
-Черт. Как же я люблю такие вещи-Рыкнул злобно Лермонт,вынимая кинжал из трупа и садясь в кресло у камина. Тут подошла она.
-вы спасли мне жизнь-Вельвет поклонилась-Аригато.-нежно улбнувшись,она вышла на улицу,рыкнув своему псу и ушла в направлении леса.
Через две недели они начали встречаться. Это была любовь. Он защищал ее,а она за это лечила его раны.Любовь…между наемницей и вампиром…сказка. Спустя полгода они поженились. Жили в доме,на берегу озера.
Но однажды их сладкая жизнь закончилась. Лермонта отправили в ссылку кланом»Некро», за его грехи,ведь он бл вампиром и нарушил несколько законов Вампирского кодекса. Он писл Вельвет писамь и обещал вернуться при ближайшей возмодности. Но однажды ,пришло извещение о его смерти.Внутри Вельвет все перемкнуло. «Неужели дочка родится без отца? А что я ей скажу,когда она спросит –Мама,где мой папа?» Мысли об этом все время терзали ее и вот…долгожданный момент. У нее родилась дочка,которую назвали Рэйшэн. Она стала полукровкой:полу-вампир,полу-человек.. Любовь к убийству и вампирьи клыки говорили все о том,кем вырастет девочка. Но Вельвет не дано было увидеть этого. Смерть разлучила их,когда Рэй было всего 4 года. Вельвет умерла,спасая ребенка от Дьявола,который пришел за душой Лермонта. Девочку подобрал и воспитал один грешник,который продал душу самому Сатане,за что тот получил бессмертие и вечную молодость. Тот грешник прожил долгую ужасную жизнь в муках и дьявол пообещал,что через 10 лет придет и заберет самое ценное что будет у ГРЕШНИКА....Грешник воспитывал девочку как свою родную дочь,но он хотел покоя,и вот,когда Рэй исполнилось 15 лет,пришел Сатана и забрал самое ценное что было у Грешника,на что тот обрел покой. он забрал маленькую девочку и воспитал ее по своему. Он обучил ее всему,что знал сам. Девочка выроса и стала девушкой. Кгда ей исполнилось 17,Сат подарил ей способность летать…Он дал ей больие черные крылья,по форме напоминавшие крылья Летучей мыши. Спустял 3 года,она сбежала из Ада благодаря заклинаниям,которые она изучила,с тех пор ее еще долго искал Сатана со своеми приспешниками. так она обрела свою мощь и силу,но возвращаться в Ад назад не собирается. ведь тут ,на Земле,она первый раз понастоящему полюбила. Хоть по сущности она и стала наполовину дьяволом,и хоть тьма овладела ей окончательно,душа и сердце у нее все равно человеческие!

«Первая встреча»
-Терпеть не могу такую погоду-бурчала Рэй,шагая по лужам,натянув на глаза капюшон,чтобы не промокнуть. Высокие черные сапоги,черный плащ и ,конечно же,всегдаидущий рдом саблезубый тигр Скар.
-НЕНАВИЖУ такую погоду!-она посмотрела на мокрого тигра и неловко улыбнулась- я смотрю тебе друг,тоже досталось да??? –заулыбалась та,глядя на измученное животное.-там смотри, недалеко дом. Сейчас пригреемся – достав из-за спины небольшой меч,она направилась в сторону дома,из окон которого шел мягкий свет.-Там кто-то есть-прошептала она,нагибаясь и подкрадываясь к окнам. Заглянув внутрь,она увидела такую картину : большой зал, с правой стороны камин,в котором с треском горел огонь,на полу персидский дорогой ковер,расшитый богатыми нитками,изысканный диван сделанный под старину,мягкие кресла,торшеры,батильоны. На потолке фреска : чистое голубое небо,море,по которому,бороздя волны,плывет парусник. Небольшой остров,на берегу которова сидит странное существо –девушка с рыбьим хвостом-русалка. На комоде,что стоял ближе к камину,стояла изысканная рапира,которой дерутся камаэли (существа,похожие на ангелов,но с одним крылом). В центре комнаты стояло озяйское кресло,это было видно по богатой отделке кресла и инециалам на его спинке «M.K».
-Скар. Я полезу на чердак,а ты стереги внизу-Рэй посмотрела на тигра и подмигнув его,пошла вокруг дома,дабы найти лестницу и по ней забраться в дом. Спустя несколько минут раздался грохот…походу это были мусорные баки-черт,какой идиот их сюда понаставил а???? –понеслись бранные слова и ругательства. Вдруг зажегся свет во дворе и грубый мужской голос произнес –Кто здесь??!! ВЫХОДИ иначе застрелю наугад. «Блин запалили» -Подумала Рэй и вышла с поднятыми руками на голос,щураясь от яркого света..
-оооо..Девушка,вы что тут делаете?-спросил Граф,смотря на нее.
-Да мы ночлег искали и место где можно переждать дождь.-Рэй свистнула и через мгновение около нее стоял Скар.-вот с ним. Это мой тигр…
-Я думал они вымерли-Граф от удивления открыл рот и посмотрел на тигра.-вот это да. Ну ладно. Пошли в дом,а то я сам уже весь до нитки промок –он окинул себя взглядом и тяжело вздохнув,пошел в дом.
Пройдя внутрь,тигр оттряхнулся,запачкав мокрыми и грязными лапами ковер и разбив при этом вазу династии Минь.
-Мда уж. Красивая была ваза.-произнес граф
-И дорогая-ответила Рйэ ,посмотрев сначала на осколки а потом на Тигра.-Не стыдно а ? –на этот упрек Скар только поджал хвост.-Ничего. Мы заплатим…позже только.
-Да ненадо. – граф махнул рукой и из клуба дыма появилась точно такая же ваза,а осколки просто испарились-вот и все-он улыбнулся- Позвольте представиться – Граф МонтеКристо.
-Очень приятно-Рэйшэн. Можно просто Рэй – Рэй улыбнулась в ответ и сделала реверанс-.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15008393
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.   РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Icon_minitime1Пн Май 24, 2010 7:34 pm

В целом, стиль написания хороший, однако в твоем мире наблюдается некоторая мешанина. В том смысле, что понятия нечисти, вампиров, Сатаны и прочего подобного обесцениваются до обычных людей.
Понятно, что во многом произведение имитирует ролевые, а они сплошь наполнены всевозможными подобными существами, где демоны неторопясь выпивают в тавернах, а ангелы, так же неторопясь, прогуливаются по соседству. В принципе можно исходить из мысли, что это некий волшебный мир наполненный сказочными существами, но в этом случае, все существа, как я уже сказал, обесцениваются до обычных людей.
Вампиры становятся не мистически непонятными исчадьями тьмы, вызывающими страх при одном упоминаниями, а обычными отморозками. А Ад становится чем то вроде соседней страны, куда попасть (или выбраться) не так просто (все таки соседняя страна, наверняка есть охраняемые границы и прочее), однако, при желании вполне возможно.

Не сочти это как критику. Как я уже сказал стиль написания у тебя неплохой, просто надо набить руку, так что пиши, не останавливайся.

Единственное, что могу посоветовать - не начинай с больших глобальных романов, пиши лучше небольшие произведения, рассказики выражающих ту или иную, конкретную, мысль. Быть может в рассказах будет 1 или несколько сквозных героев, которые будут попадать в те или иные ситуации.
Подобные небольшие законченные произведения очень хороший способ поэкспериментировать и выработать свой стиль. При этом рассказ, в принципе может быть как на пару страниц, так и на 20-30. Главное, что бы он не был предсказуемым, неизвестность и неопределенность всегда вызывают интерес, а если еще и концовка окажется неожиданной, пререставляющей все с ног на голову - будет еще интересней. Но это все на твое усмотрение, естественно.

И еще, не увлекайся слишком точными, детальными описаниями. Описание конечно важно, но не стоит художественное описание превращать в описание локации. В некоторых случаях, стоит обойтись общим описанием, типа: "это была шумная, грязная таверна, пропахшая запахами пота и пива", а потом, уже по ходу перемещения героя по таверне, можно дописывать какие-то детали. Хотя, все это, конечно, зависит от стиля написания.

Так что - пиши. Cool

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
Рэйшэн
Странник
Странник
Рэйшэн

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.   РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Icon_minitime1Пн Май 24, 2010 10:55 pm

Лион. я уже говорила,что это-грандиозная книга. это только начало первой главы. я как Гоголь,буду переделывать и все прочее. в этой книге будет не МЕНЕЕ 100 страниц,потому что на меньшее просто все события не уместяться) вооь. поэтому прошу мне указать место где переделать,где доработать а где убрать вообще. ЖДУ КОММЕНТЫ
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.   РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Icon_minitime1Вт Май 25, 2010 2:00 am

Ну... так просто указать где что переделать вряд ли возможно. Что и где должно быть - зависит исключительно от мнения и руки самого автора.
Так что... есть желание - пиши.
Если где-то понадобится что-то добавить или убавить - сама увидишь.
Если нет - то значит и не нужно.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

СообщениеТема: Re: РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.   РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Icon_minitime1Вт Май 25, 2010 8:41 pm

Вынужден раскритиковать. Ради вашего же блага, Рэйшен, не воспримите в штыки мою критику. Я хочу, чтобы ваша Книга была если не совершенной, то хотя бы приближенной к идеалу, и я желаю вам только добра.

Цитата :
С крыши таверны капали капельки после дождя. На сером небе до сих пор не было видно
ни единого лучика солнца, как будто его «поглотила» пасмурная погода.
саму таверну представлял собой милый, уютный двухэтажный домик, сделанный из толстых бревен, до сих пор пахнущих деревом
над входом и столбы крыльца обвивает ползучее растение, цветки которого уже начали распускаться с приходом весны
от ступенек сразу идет в обе стороны небольшой коридорчик, прикрытый крышей для людей, которые любят покурить на свежем воздухе или просто наслаждаться вечерним
пейзажем. чтобы никто не упал были перилла и на балкончике тоже были перилла. около таверны стояла изящная скамейка
для любящих природу, людей. Поднимаясь по ступеням и проходя внутрь здания, посетителя окутывал ласковый запах фруктов и экзотики, иногда даже жаренного мяса
в таверне стояли 10 столиков, сделанных из дорогого английского черного дерева и точно из такого же дерева стулья.
около стены с левой стороны стоял камин , около которого стояли изящные мягкие кресла , сделанные под старину
барная стойка была справой стороны. над ней висели бокалы из хрусталя и стекла...стояли бутылки из-под вина. под стойкой хранилось основное
1. Первое, на что я обратил внимание - это ваша пунктуация и орфография, а также склонность к опечаткам. Я не имею в виду обвинение вас в безграмотности: никто не совершенен, я вот, например, занудствую, а вы ошибаетесь) Но все-таки задумайтесь над этим. Если у вас не хватает времени или ворда на проверку орфографии - вы можете послать этот текст мне в личку, где я, конечно, его отредактирую.
2. У вас, увы, есть проблемы с построением длинных предложений, из-за чего весь текст выглядит несколько несвязным. Если не хотите напрягаться - стройте короткие предложения. Если у вас есть желание сделать текст изящнее - извольте отправить его редактору или самой попотеть над ним. Результат превзойдет все ваши ожидания, я обещаю. На первых порах придерживайтесь простого правила: одинаковые слова не должны находиться рядом в тексте: подобно двум львам в клетке, они принесут лишь разруху, испортив начисто предложения, в которых они находятся.
3. Используйте силу авторского всеведения! Ваши персонажи должны ощущать, вы должны чувствовать весь их мир сквозь их органы восприятия. Зрение. Слух. Обоняние. Осязание. Используйте это. Вы - творец, и вы можете вселяться в тела персонажей. Попробуйте, я гарантирую, вам понравится) Это не значит, что нужно описывать все от первого лица: важно просто показать ощущения. Это создаст дополнительную связь между читателем и персонажем. У вас столько способов чувствовать - аж 5: смотреть, слышать, ощущать кожей, чувствовать запах и вкус... Да и интуиция, плюс ко всему. Почему у персонажей их должно быть меньше?
4. По поводу отрывка. У вас есть склонность писать подробные описания локаций, но в Книге лучше использовать другие методы. Я объяснил это, впрочем, пунктом раньше) Описание должно вплетаться в повествование, как лента в косу - мягко, растягиваясь по всему эпизоду. Сначала достаточно описать общую форму, "контур", так сказать, заведения, а затем добавлять детали - постепенно, не всем скопом. Можно использовать как взгляд со стороны, так и "переселение в персонажа", и того, и другого должно быть в меру. Когда посреди текста появляется описание локации - это не есть гуд. Представьте, что вы обедаете и запихиваете себе в глотку огромную куриную ногу... целиком. Читающий текст такого построения попадает в практически такую же ситуацию Very Happy

Рэйшэн
Странник
Странник
Рэйшэн

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.   РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Icon_minitime1Пт Май 28, 2010 10:44 pm

о. вот это реал хорошая критика и советы. учту и исправлю. спасибобольшое
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester
Malcolm the Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

СообщениеТема: Re: РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.   РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Icon_minitime1Пн Май 31, 2010 12:22 am

Цитата :
о. вот это реал хорошая критика и советы. учту и исправлю. спасибобольшое
Да лааадно, я всегда готов помочь)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.   РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА. Icon_minitime1

РАССКАЗ О С.З. КАК Я И ОБЕЩАЛА.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Творчество-
Перейти: