Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Этика игры

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Этика игры Empty
СообщениеТема: Этика игры   Этика игры Icon_minitime1Пт Окт 09, 2009 8:04 pm

Посмотрел я тут недавно на одну ролевую игру и понял, что к правилам игры необходимо добавить еще что-нибудь на подобие этического дополнения, а то некоторые игроки просто забывают об элементарном уважении к другим игрокам.
Вот и сделал такое небольшое дополнение (назвал его "Этика игры"), которое предлагаю вашему вниманию. Хотелось бы узнать ваше мнение. Может быть выскажете какие-то предложения по корректированию каких-то моментов текста.

Этика игры

Данное дополнение является не правилом, а рекомендацией, предназначенной, в первую очередь, опытным продвинутым игрокам, способным самостоятельно судить об игровом процессе.

Ради чего игроки играют в игру?
Ради приятного времяпрепровождения.

Чем является ролевая текстовая игра?
Это игра, имитирующая реальную жизнь (жизнь фентезийную или фантастическую). Поскольку эта игра является всецело текстовой и в принципе не подчиняется каким-либо объективным законам (к примеру, в реальности магии все-таки нет), для удобства и порядка она основывается на определенных правилах.

(!)Данные правила могут действовать только при взаимном уважении игроков.

К сожалению, некоторые игроки, вероятно из желания самоутвердиться (что поделаешь, не всем удается самоутверждаться в реале), периодически отказываются от уважения к другим игрокам, чем наносят вред собственной же игре. Как правило, это проявляется при нападении, условно говоря, агрессивных игроков на игроков играющих просто для приятного общения и отдыха.

Нападая на игроков, морально неготовых к бою, агрессивные игроки начинают требовать соблюдения правил боевки, естественно даже не интересуясь знаком ли другой игрок с подобными правилами, разрушая, таким образом, не только игру, идущую в данном чате, но и свою собственную игру, поскольку, в лучшем случае получают неадекватный ответ (манч) в связи с чем начинают оскорблять другого игрока уже в открытую.
В результате, как только агрессивный игрок начинает оскорблять другого игрока, он сам лишаются уважения, давая другому игроку моральное право на адекватный ответ. Таким образом, вместе с исчезновением взаимоуважения, исчезает и игра. Вместо игры начинается ругань, а потом порой еще и несколько месячное нытье со стороны «оскорбленного воина», которому так и не удалось ничего доказать (игру то он испортил).

Чтобы таких ситуаций не происходило, учитесь отличать, условно говоря, боевые и мирные ролевые игры. А отличить их довольно легко:
В боевых идут постоянные интриги, все смотрят друг на дружку затравленными, высокомерными или откровенно вызывающими взглядами ^^ – это боевая игра. Здесь неожиданному нападению не удивится никто, здесь адекватно воспримут предпосылку к нападению (а хороший игрок обязательно постарается отыграть гнев, решительность или еще что-то подобное) и соответственно на это отреагируют.
Мирная же игра живет своей неторопливой жизнью, основанной, в первую очередь, на приятном общении. В таких играх правила боевки просто не используются.

Появление агрессивных игроков в мирных играх оказывается равнозначно появлению обычных агрессивно настроенных людей в обычных неигровых чатах. (Наверняка вам не раз доводилось наблюдать в неигровых чатах людей за просто так оскорбляющих других людей. К сожалению ничто не мешает таким людям становиться игроками, но это не значит, что игроки должны становиться такими людьми.) Играя только ради того, чтобы испортить игру другим, вы будете, в первую очередь, портить ее себе.

PS: будьте профессионалами, уважайте других игроков и их стиль игры – без этого игра невозможна.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел

Этика игры Empty
СообщениеТема: Re: Этика игры   Этика игры Icon_minitime1Сб Окт 10, 2009 11:11 am

Мда. Такую тему да в Кирандию бы...
Если ты прочитал то, что там делает MAX - прошу прощения :/ Но он сам говорил, что играет в ролевках (хотя по нему не видно...)
Но я действительно рассчитывал на мирную игру, как здесь.
Вообще-то у меня совсем нет возражений на это.
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел

Этика игры Empty
СообщениеТема: Re: Этика игры   Этика игры Icon_minitime1Вт Окт 13, 2009 5:33 pm

Ну, поскольку больше предложений нет, ввожу в таком виде.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
Спонсируемый контент

Этика игры Empty
СообщениеТема: Re: Этика игры   Этика игры Icon_minitime1

Этика игры
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Технический отдел-
Перейти: