Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Третья комната справа по коридору

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел
Мировоззрение : Светлый

Третья комната справа по коридору - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Третья комната справа по коридору   Третья комната справа по коридору - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июн 28, 2010 9:35 am

...Билл понял, что окончательно потерялся. Он стоял в бесконечно тянущемся коридоре... впрочем, он стоял в конце его, перед дверью темного дерева. Надпись на мягко сияющей табличке - хотя Каулитц мог поклясться, что она также была и потрепанной временем, запыленной! - была нечитаемой, хотя и различимой. Как будто во сне... или как будто Билл не умел читать.

"Как можно потеряться в коридоре?" - спросите вы. Юноша и сам этого не знал, но ощущение потерянности не проходило - наоборот, становилось все сильнее.
Коридор тек в разные стороны. Дверь плыла перед глазами, мерцая. Появилось ощущение взгляда в спину - нечеловеческого, страшного. Нарастал сумрак.
Вскоре все, что осталось перед Биллом - дверь, гнущаяся и пляшущая. Ощущение ужаса нарастало в геометрической прогрессии, и парень понял, что еще секунда - и он сойдет с ума.
Он больше не знал, что делать. Он больше не знал, спит он или же нет. Он больше не знал, кто он - Кэрин или же Билл.

За дверью было море. Оно начиналось прямо за порогом, по-ночному темное и ласковое. Искрящийся планктон и слабые блики на воде...
И белое, как лист бумаги, небо, лишенное высоты и объема. Сияющее, но не освещающее. Пугающе-безразличное.
Дверь растаяла, едва Билл ступил за порог - на кажущуюся непостоянной мерцающую гладь. Она была тверже камня, но, стоило Биллу сесть и прикоснуться к ней руками, она обрела подвижность.

Там, где ухоженные пальцы прикоснулись к ряби странного моря, расплылись алые пятна. Сначала небольшие, они стали расти, захватывая все больше ласкового пространства. Вода становилась липкой и переставала мерцать. Рябь стихала по мере распространения кроваво-красных пятен.
Море крови перестало удерживать Билла на поверхности. Липкая гладь будто засасывала его вглубь.

Билл замолотил по крови руками, пытаясь плыть, захлебываясь, глотая субстанцию, полную энергии. Погружаясь на дно. Переставая дышать, но продолжая мыслить.
Каулитц опустился на нечто твердое. Непрозрачность крови не давала различить что-либо.
Крови?
Нет.
Тумана, алого, как кровь.
Розового, как подсвеченное солнцем молоко.
Белого, как снег.
Светло-серого.

Каулитц был лишь разумом.
- Ты дурак, Билл. Теперь ты тут заперт, - произнес некто знакомым голосом.
- Где? - выдохнул Билл.
- Еще не догадался? Кэрин вошла в твои сны, и ты допустил ошибку. Ты не смог различить, где действет она, а где - ты. Ты вошел в свой же сон, Билл, и хотел выпить свою же энергию. И ведь выпил же! Теперь твое сердце едва-едва бьется, дыхание настолько слабо, что тебя можно посчитать за мертвого, а ты сам потерял силы, которые тебе требовались для возвращения твоего тела. Это как с дистрофией, понимаешь? Твой разум переработал твои же силы.
- А Кэрин?
- Она, скорее всего, уже увидела все, что хотела. Насколько я понимаю, она не вошла с тобой.
- Я в коме?
- Можно и так сказать. Ситуация крайне неординарная,
- раздался смешок. Билл ощутил ярость.
- Вытащи меня!
- Нет, ты останешься здесь до поры до времени. Может быть, время тебя излечит. Развлекайся, видь сны... скорее всего, жизнь в твоем теле поддерживать не смогут. Ты даже не поймешь, что умер. Хотя, может быть, Кэрин вытащит тебя отсюда... но вряд ли ее интуиция так сильна. Что ж, прощай пока. Я тебя, может быть, еще навещу.

Бессильный, страшный человеческий вопль пронизал туман, поднялся вверх вопреки сопротивлению толщи крови и разнесся над поверхностью океана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Третья комната справа по коридору   Третья комната справа по коридору - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июн 29, 2010 5:55 am

"Неужели ему это снилось когда то?"- Кэрин была в легком шоке. Темное, бездонное море, и словно отражение его - небо. Такое же бездонное, но ослепительно белое.
Девушка сделал шаг вперед. Море под ее ногами было твердым как толстое стекло.
"Жутковато здесь как то... Неправильно... как будто чего то не хватает..." - Кэр даже остановилась. Присела, коснулась ладонью водной глади. Вода пропустила ее руку, обволакивая, мягко касаясь..
"Вода не настоящая... она не мочит мою руку... вот первое..." - она осторожно зачерпнула рукой эту странную жидкость и выпила. Она не боялась погибнуть - ведь это всего лишь сон, всего лишь мысли. Вода не причинила ей никакого вреда, напротив, даже придала сил.
"Не имеет вкуса... это два..." - девушка поднялась и откинула на спину свалившиеся вперед волосы
"Нет ветра... хотя рябь на воде есть... это три...." - Кэр запнулась - что то отвлекло ее. Огляделась вокруг.
"Точно! двери нет... но я же вошла.. погодите ка, вот же она!" - и правда, дверь возникла рядом с Кэрин, но, как оказалось не по ее воле. На пороге стоял Билл. Он переступил порог, дверь тут же исчезла за его спиной. Кэрин радостно кинулась к единственному живому существу в этом странном жутком сне. Но парень явно не
видел ее. Он огляделся вокруг, присел и коснулся ладонями "водной" глади. Вместо того чтобы просто пропустить его руки, как это случилось с Кэр, эта жутка субстанция, начала поглащать его полностью. Цвет жидкости сменился. Он больше не был темным и глубоким как океанская глубь, он был красен как кровь.
Билл пытался плыть, но эта кровавая жижа не держала его. Кэрин в ужасе стояла и смотрела, как тот кто был ей дорог утопал на ее глазах, не в силах пошевелиться. Билл скрылс под поверхностью. Оцепенение спало с девушки и она кинулась к тому месту где он был. Поверхность жуткого моря меняла цвета и не давала разглядеть что происходит в глубине.
Кэрин по плечо опустила руку в вязкую жижу цвета облаков и пошарила вокруг себя под поверхностью. Билла нигде не было. Вздохнула, высунула руку и встала.
"Билл. Надеюсь ты простишь меня за то что я тут творю..." - Она подпрыгнула, перевернулась воздухе и нырнула в воду, подняв фонтанчик брызг.
Лишь оказавшись под поверхностью она поняла, почему Билл не смог выбраться. Здесь не было чувства пространства. Верх, низ, право, лево... что это, где это? Провисев в таком состоянии некоторое время, Кэрин начала задумываться о том чтобы выбираться отсюда. перевернувшись в этом слепом Ничто она поплыла наверх. точнее туда, где, как ей казалось, был верх. Лишь через пару минут, удивившись что нехватки воздуха не чувствуется, она поняла что заплыла еще глубже. Правой руки что то коснулось.
"Неужели здесь еще и монстры какие нибудь водятся?" - Снова прикосновение. Такое теплое... как... Билл!
"Так... тебя я нашла... а как теперь выбраться? - она схватила Билла за руку и притянула к себе, чтобы не потерять еще раз. Он не подавал признаков жизни.
"Ну хорошо, раз это всего лишь мысли, тогда, наверное достаточно подумать... представить... Ну же, на поверхность!" - Кэр закрыла глаза, боясь что ничего не выйдет. Открыла. Вокруг свет. Под ногами поверхность жуткого моря. Рядом Билл. Кажется, он без сознания или в глубоком сне.
"Пора вытаскивать его отсюда... Дай нам выйти!" - неизвестно к кому обратилась Кэрин. Дверь не замедлила появиться. Девушка перекинула руку Билла через плечо и протащила, по другому не скажешь, его через дверь. Осторожно уложила на пол коридора и села рядом. Откинула черные пряди с его лица.
"Билл... Билл, как же тебя угораздило то? Почему ты в таком состоянии?" - Кэр провела кончиками пальцев по его лицу. Такое бледное...спокойное.... прекрасное...
Девушка прошептала:
"Прости меня за то что я сейчас сделаю....но я больше не в силах держать это в себе..." - она склонилась к его лицу и поцеловала в бледные прохладные губы.

Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел

СообщениеТема: Re: Третья комната справа по коридору   Третья комната справа по коридору - Страница 2 Icon_minitime1Ср Авг 11, 2010 1:58 pm

Билл болтался за спиной Кэрин, как тряпичная кукла - безвольный, отяжелевший, будто пропитавшийся водой этого странного моря. Ресницы его иногда подрагивали, будто он силился открыть глаза, но не мог.
Такой же тяжелой куклой Каулитц был опущен на пол. Рот его слегка приоткрылся, когда затылок юноши коснулся плывущего в разные стороны, танцующего паркета.
Билл - точнее, его заснувшая душа - лежал в коридоре собственного сознания. Копна черных волос разметалась по полу вокруг. Сначала пропитанная чем-то, похожим на кровь, она стала стремительно подсыхать, исходить бурым дымом, лишенным запаха.

Поцелуй не был штукой, людьми придуманной. Этот обычай - точнее, его внешняя сторона - был слизан у муравьев, обменивающихся питанием друг с другом.
Сами того не зная, люди перевели это действо с объекта физического насыщения на насыщение эмоциональное. Целуя, человек дарит часть своей энергии, свое настроение другому.
От этого поцелуя мало что изменилось. Но все же...
Послышалось слабое, подобно очень далекому шороху волн, наползающих на камни, дыхание - до этого в коридоре царила такая тишина, что Кэрин могло показаться, что она оглушена.

Паркет треснул прямо под телом Билла. Змеящаяся, непрерывно движущаяся трещина расползалась беззвучно - вдоль коридора и по его ширине. Скользила пустой безголовой змеей к ногам Кэрин. Расползалась ввысь, по вертикали, раскалывая все. Тело Билла - игрушка из тихо шелестящей, дышащей и молчащей плоти - рухнуло в трещину уже несколько мгновений назад и сейчас летело вниз будто в замедленной сьемке, с поднятыми вверх руками и вяло болтающимися кистями рук. От пальцев и вниз, неизвестно куда, и вверх, к началу трещины, тянулись красновато-бурые кривые, походящие на струи дыма.

Безголовая пустая змея проползла под ногами Кэрин, и все снова потеряло свое звучание.
Исчезло шелестящее дыхание.
Исчезло ощущение твердой и одновременно непостоянной поверхности под ногами, воздуха под пальцами и в легких. Ощущение давления пропало.
Тело Кэрин так же безвольно рухнуло в трещину.
Исчез цвет.
Исчез объем.
Исчезла перспектива и контуры.
Исчез свет.
...
По-сонному теплая щека Билла прижималась к прохладному, в едва заметных лакированных бугорках и впадинах, полу. Его безвольные руки соскользнули с тела Кэрин.
Обыкновенным пинком или даже поцелуем тех, кто впал в летаргический сон, не разбудить.
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел

СообщениеТема: Re: Третья комната справа по коридору   Третья комната справа по коридору - Страница 2 Icon_minitime1Ср Авг 11, 2010 2:33 pm

"Кэрин, - прозвучал в ее голове мягкий, наполненный ощущением добродушной улыбки, как будто знакомый голос, - твое время еще не пришло, тебе рано сюда."
И, уже в следующее мгновение, мягкая, но уверенная, непоколебимая сила потянула ее обратно - в свое тело, возвращая в реальный мир, мир физический, мир плоти... Ей действительно было еще рано отправляться туда, куда направился Билл.

падение... вниз... вверх... полет...

настолько стремительный, что превращающий пропасть в туннель...

Билл...

Несколько мгновений... за которые можно было только успеть рассмотреть приближающийся свет в конце тоннеля... как Била вынесло в это самое свечение!

Свет – яркий, но не слепящий, греющий, наполняющий силой, струящийся вокруг и прямо сквозь него, переплетающийся в нечто подобное туману.
Вряд ли можно было однозначно сказать, куда именно попал Бил, поскольку из-за переплетающихся светящихся струй рассмотреть что-либо вокруг было просто невозможно. При этом тело Била как будто совершенно перестало весить… возможно просто потому, что сейчас у него не было тела, хотя, без сомнений, было нечто, про что он однозначно мог сказать «Я».

- Здравствуй старый друг, - не громко, но эхо подобно прозвучало со всех сторон и тут же, прямо перед Билом, из сгустившегося светящегося тумана возникла человеческая фигура с полыхающими светлым белым пламенем крыльями.

Спутать возникшего с кем-либо, было просто невозможно. Это был не кто иной, как архангел Лион. Не тот паренек-подросток, что был сейчас где-то в Альтадоре, а взрослый, большой и сильный, с мощными крыльями, по-прежнему затянутый в свой любимый черный кожаный комбинезон.

- Свет с тобой, - сказал он на этот раз своим обычным, добродушным голосом и широко дружески улыбнулся. – Только не волнуйся, но, похоже, что ты только что умер. Однако... не все так просто.

На лице архангела возникла хитрая улыбка, а в глазах возникли озорные огоньки, которые частенько появлялись у маленького Лиона, того что остался в покинутом Биллом мире.

- Это место, - архангел, как бы в качестве демоснтрации, развел в стороны руки, - это не Рай, не Частилище и уж конечно не Ад. Это перекресток. Ты здесь потому, что сейчас перед тобой открыто множество путей. А я здесь, чтобы указать тебе на них, дать возможность выбора. Но окончательный выбор можешь сделать только ты.

Взгляд архангела стал несколько задумчивым. Смотря прямо на Била, он будто смотрел сквозь него, в самую его суть.

- Сейчас ты можешь вернуться в свой прежний мир – в тот мир из которого ты пришел в Альтадор. Ты проснешься и поверишь, что все это был только сон… А может быть и вообще забудешь о том, что было. Но есть и другой вариант.

Архангел вновь улыбнулся.

- Ты далеко не совершенен, однако Свет струится в твоей душе. Ты достоин крыльев, они уже твои – чтобы получить их, тебе достаточно просто согласиться. Если ты выберешь этот вариант, ты получишь новую жизнь – жизнь ангела. Ты станешь Светом, а Свет станет тобой. Этот выбор ни к чему тебя не обязывает, но он дает тебе возможность вернуться назад. Тогда когда пожелаешь. Не тем, кем ты был. Вернувшись как ангел, ты получишь новую судьбу, новое лицо, новое тело, если пожелаешь – новое имя. В своей душе ты принесешь Свет, что будет согревать души тех, кто будет рядом с тобой… Выбор за тобой.

(ЗЫ: Билл, теперь тебе сюда: https://altador.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t555.htm#9017)

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Третья комната справа по коридору   Третья комната справа по коридору - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 13, 2010 1:41 am

Глубоко вдохнув, словно только что вынырнула из воды, Кэрин резко села на полу.
"И когда я успела упасть? Даже незаметила..."- разум просыпался плохо.
- Билл? Билл! Очнись! - Кэрин потрясла пярня за плечо. Тот никак на это не отреагировал. - Ты хоть живой?
"А если нет? Что толку спрашивать-то?"- скетик внутри головы явно оправился раньше, чем вся остальная сознательная часть мозга.
- Действительно, что толку?
Девушка осторожно приподняла голову мага и положила ее к себе на колени. Откинула с его лица темные пряди, нагнулась и прислонилась ухом к груди. Сердцебиения слышно не было. Или оно было настолько слабым что неслышно для уха, либо....
- Нет! Я отказываюсь в это верить! Невозможно...
"Невозможно? Ты говоришь невозможно? - Опять этот сладостный убивающий шепот. - А как люди умирают во время сна? Ты не догадываешься?"
"Я же его вытащила из его сна! Почему он умер? Или не умер? - она взглянула на лицо Билла. - Да нет... он уже умер... только у мертвых людей такое умиротворенное лицо"
"Хоть теперь ты со мной не споришь...." - шепот глубин сознания угас.
- Да, теперь я точно не смогу с тобой спорить... - прозрачная слеза скатилась по щеке Кэр, блеснув в луче солнца. За ней вторая, третья...
Кэрин плакала беззвучно, сквозь слезы смотрела на бледное лицо Билла, перебирая его темные волосы. Осторожно переложила его голову со своих колен на пол и встала. подняла с пола выпавший из руки парня рюкзак, повесила его на плечо. Открыла дверь и вышла в коридор.

Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Третья комната справа по коридору   Третья комната справа по коридору - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 13, 2010 2:47 am

Вернулась в комнату, мягко подхватила Билла на руки:
- Прости, но я бы не хотела чтобы ты уходил отсюда...
И вынесла его из комнаты.

СообщениеТема: Re: Третья комната справа по коридору   Третья комната справа по коридору - Страница 2 Icon_minitime1

Третья комната справа по коридору
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Сильмар :: Замок Сильмэ :: Жилые комнаты-
Перейти: