Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Окраины леса

Перейти вниз 
АвторСообщение
†~Ориэль~†
Житель
Житель
†~Ориэль~†

Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Московская область
Настроение : Ночь темна перед рассветом... (с)
Дата регистрации : 2009-07-12

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Ср Июл 15, 2009 7:48 pm

Бескрайние леса веками покрывали эти славные земли. Охотники и рыцари, кладоскатели и алхимики, чья только нога не ступала в этих местах, кто только не искал здесь защиты ил богатства, спасенья или погибели... Во многих местах не смотря на то никто не бывал, и даже опытные охотники не знают всех тропинок и дорожек...
Вернуться к началу Перейти вниз
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Вс Окт 10, 2010 6:12 pm

Он приставил меч к его шее и прижал к грубой коре широкого дерева. В глазах Теда промелькнул испуг и детская доверчивость.
- Неужели ты убьешь меня, своего брата? – спросил он, неотрывно смотря Тому в глаза.
- Ты не оставил мне выбора… - с болью и холодом одновременно сказал Том.
По земле проскользнул лучик, как могло показаться – первый лучик Солнца…

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
Кейт
Воин
Воин
Кейт

Женщина Количество сообщений : 157
Географическое положение : Небеса
Настроение : х___х
Дата регистрации : 2010-09-27

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Дух
Мировоззрение : Светлое

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Чт Окт 14, 2010 3:07 am

Но лучик забежал за дерево и нарисовал фиолетовую фигуру девушки. Сначала это была фигура развоплощенной Кейт, но потом стала обретать все более человеческие образы. И вот она была такой, какой была при жизни: локоны светлых волос падали с плеч, становясь к низу все темнее; легкое сиреневое платье с вуалью полупрозрачной ткани на основном шелке; фиолетовый плащ с широкими рукавами, накинутый на плечи. Босые ноги белели в разрезах на подоле, шедших до колен. Кейт подняла голову. Братья не увидели ее. Ярко-синие глаза нашли их за деревом. Что-то дрогнуло в ее чертах. Но не время трусить. Ты никогда не трусила, Кейт!
Девушка глубоко вздохнула и вышла из-за дерева. Тед и Том стояли к ней спиной. Кейт быстро, будто плывя, прошла к ним и положила руку на напряженную руку Тома с мечом. Если честно, это был абсолютный экспромт, и она даже не знала, что сказать дальше, и не представляла, что сделает в следующую минуту. Но времени думать не было, а в напряженных ситуациях ей больше удавалась импровизация.
- Не надо - сказала она глубоким голосом. Главное в таком случае - не показывать слабость, а создать иллюзию того, что ты уверен в себе и контролируешь ситуацию. И верить в это, иначе все пойдет прахом.
- Неужели ты сможешь убить его? - Кейт посмотрела в глаза Теду. Слишком глубокие глаза... глубина грусти и страха. - Это больно, неужели ты хочешь причинить боль?
Как нужно сейчас услышать слова Тома... Кейт даже не понимала, зачем, но чувствовала, что нужно. В голове сформировались ответы и слова, которые она скажет, но нельзя ведь вот так сходу заявлять, что она знает и про укус оборотня, и про их имена, и так далее.
Кейт немного нажала рукой и чуть отвела меч Тома от горла Теда. Все хорошо, просто успокойся - сказала она самой себе. Альталиель говорил правду: у ангелов нет легких заданий, и сейчас она нервничала, так как от нее зависела жизнь Теда.
"Все будет в порядке"
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Чт Окт 14, 2010 12:31 pm

Том вздрогнул, едва его руки коснулась рука девушки, из-за чего на горле Теда тут же появилась маленькая царапина, не серьезная, но весьма демонстративная - всего одно легкое движение отделяло сейчас Теда от смерти.
Оба брата пораженно уставились на девушку. Ни один из них даже не думал, что поблизости может оказаться кто-то еще.
В душе Тома, в этот момент, полыхала буря чувств, в которых он сам не мог толком разобраться. Не в силах противиться, он позволил девушке отвести свою руку и даже отступил от тома на шаг, опустив меч... Однако, уже в следующую секунду, вновь вскинул его, направив на брата.
- Ты не понимаешь! - почти что прокричал он незнакомке. - Я должен это сделать! Я обязан!

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кейт
Воин
Воин
Кейт

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Чт Окт 14, 2010 9:35 pm

- Ты никому ничего не обязан.
Эти слова прозвучали громко и твердо, как раскат грома, что никак не шло в пару с внешностью Кейт. Казалось, что не может такая нежная милая девушка говорить так твердо. Но сейчас она поняла всю серьезность ситуации. Вся ее душа хотела помочь, сердце в груди громко билось об ребра, будто пытаясь вырваться из этого тела.
- Ты должен дышать. Ты должен есть и должен пить. Но ты не должен отбирать жизнь. Подумай над моими словами - голос звучал все мощнее, настойчивее, хотя голоса Кейт и не повышала. - Не ты даровал ему жизнь. Не тебе ее отбирать. Кто бы он ни был. Тем более, что он твой брат - голос утих и повел уже мягче. - Ты не простишь себе этого. Ты не должен погружаться во Тьму. Как ты будешь жить после этого?
По шее Теда скатилась маленькая капелька крови, оставив за собой алую дорожку, закатилась под воротник. Том прижимал меч к его горлу, а Кейт чувствовала странную боль в горле. Она прикоснулась рукой к Теду и почувствовала теплую кровь, сочащуюся из пореза на горле.
- Пожалуйста, опусти меч и поговори со мной. Я помогу.

Последний раз редактировалось: Кейт (Пт Окт 15, 2010 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Чт Окт 14, 2010 11:10 pm

Том завороженно смотрел на девушку.
- Ты не понимаешь... - вновь, на этот раз едва слышно, повторил он и сделал еще один шаг назад.
В его глазах застыли боль и сомнение. Казалось он не хотел делать того, что сейчас пытался совершить, но уже не мог остановиться.
- Тед изменился - он больше не человек, - негромко сказал Том, по прежнему держа меч поднятым, однако уже не касаясь им Теда. - Его укусил оборотень. Теперь он и сам оборотень - машина для убийства.
Сам Тед, по прежнему стоящий у дерева, потрясенно смотрел на брата. Выступившая из раны капля крови все еще была свежей, но вот сама рана, которой только что коснулась Кейт, уже затянулась.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кейт
Воин
Воин
Кейт

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Пт Окт 15, 2010 1:54 pm

Кейт видела, как затянулась ранка Теда. Это придало ей сил и уверенности, хотя алая капелька на пальцах заставляла руки немного дрожать.
-Не все ликантропы - убийцы. Это болезнь, которую можно лечить, это то, что можно держать под контролем.
По жестам Тома она видела, что тот не хочет убивать брата, и уже сделал шаг в ее сторону. Осталось еще немного. Немного.
-Ты ведь этого не хочешь... и ты не веришь, что он такой... - девушка еще раз окунулась в омут глубоких глаз Теда. Нет, человек с такими глазами не может быть убийцей. Ведь глаза - это зеркало души. Душа у Теда была чистой.
- Он не убийца, он не может таким быть. Ты же знаешь это.
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Сб Окт 16, 2010 11:44 am

Том с сомнением посмотрел на девушку.
- Святая инквизиция говорит иначе... - с пробормотал он, как вдруг его клинок направился на Кейт. - А ты кто вообще такая? Откуда ты тут взялась? - удивленно спросил он. - Почему вмешиваешься не в свое дело?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кейт
Воин
Воин
Кейт

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Сб Окт 16, 2010 1:55 pm

Кейт была настолько ошарашена поступком Тома, что не сразу пришла в себя. "Он думает, что я... Нельзя говорить, что я ангел, тем более что я еще и не ангел толком... И простым "Я - доброжелатель" не думаю, что обойдется, скорее, вызовет еще больше вопросов и подозрений..."
- Я не могу допустить, чтобы ты убил человека - какая банальная, изжеванная веками фраза. Но почему на ум приходит только она? Вдруг в голове блеснула мысль...
- А если тебе интересно, кто я, я расскажу. Я из одного из поселков Роквена. Дочь священника, Кейт - девушка сделала небольшой реверанс. - Когда мне было 12, весь мой поселок был уничтожен темными эльфами. Выжила только я - "Опустим подробности, ни к чему ему знать, как именно... интересно, а в таком облике во мне остались магические силы?" - Я поселилась на окраине и несколько лет изучала мир магии и выходцев из него. Я думала, что они опасны, и их надо уничтожать, как и говорит инквизиция. Но я открыла для себя, что есть и много хороших, добрых созданий.
И его можно вылечить, как я уже сказала, я говорю правду.
Кейт на секунду остановилась.
- Или тебе слова чужих людей важнее жизни брата? - спросила она. Не для того, чтобы развести Тома "на слабо", а узнать правду.
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Сб Окт 16, 2010 7:42 pm

Недоверие и подозрительность в боролись в душе Тома с желанием поверить девушке. Он уже давно был готов убить брата - сделать все так, как ему сказали инквизиторы. Он даже почти смирился с тем, его брат стал исчадием зла, машиной смерти не контролирующей себя, переставшей быть тем прежним Тедом, которого он знал - так ему говорили инквизиторы. А это все это означало, что теперь только он - Том, мог приблизиться к Теду, не вызвав у него подозрений, приблизиться, чтобы нанести один единственный смертельный удар. Ради самого Теда.
Он уже был готов, полон решимости. Но сейчас понял, что просто не может этого сделать.
А эта девушка... Кейт... Она говорила именно то, что он так хотел все это время услышать... Однако, он никак не мог решиться поверить ей.
Неиезвестно чем бы все это закончилось, но неожиданно силы покинули Тома, меч опустился в обессиленной руке, а сам он уселся на землю. Он уже не знал что ему делать, не знал кому верить...
- Том, как ты? - Тед осторожно сделал шаг к брату, несмотря ни на что в его голосе были искренняя забота и беспокойство о брате.
- Но инквизиция... - пробормотал Том в пол голоса себе под нос, после чего вдруг резко взглянул на Кейт. - Ты можешь его вылечить?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кейт
Воин
Воин
Кейт

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Вс Окт 17, 2010 4:57 pm

Кейт на секунду задумалась. Она могла его вылечить? Сама - нет, здесь нужно зелье... Стоп!
- Смогу - уверенно сказала она. - Но не здесь. Недалеко отсюда мой дом. Там есть вещи, нужные для исцеления Теда. Пойдемте - Кейт развернулась и пошла по знакомому пути к своему дому.
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Вс Окт 17, 2010 5:14 pm

Том, все еще сидящий на земле, удивленно посмотрел вслед Кейт, явно не ожидавший столь решительных действий с ее стороны.
Тед, двинувшийся было следом за ней, замер в полудвижении и тут же обернулся к брату, вроде как не зная, догонять ли ему девушку или оказать какую-то посильную помощь Тому, поскольку тот, если и не выглядел сейчас раненым в бою, то, во всяком случае, был похож на человека, которого не следует оставлять одного.
- Иди за ней! - решительно, даже требовательно, сказал брату Том.
- А... как же ты? - неуверенно пробормотал Тед.
- Со мной ничего не случится, - устало сказал Том. - Я вас догоню. Позже.
- Хорошо, - после секундного колебания отозвался Тед и поспешил за девушкой.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кейт
Воин
Воин
Кейт

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Вс Окт 17, 2010 5:24 pm

Кейт обернулась к Тому.
- Знаешь, мне совсем не хочется тебя оставлять одного... Ты не заблудишься? - спросила она. - Тут по тропинке, недалеко. Мы ждем - сказала Кейт и, уже с Тедом, пошла по тропе к дому.
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1Вс Окт 17, 2010 5:32 pm

Том тяжко вздохнул, как если бы от него требовали слишком многого, но все же поднялся на ноги и двинулся следом за Кейт и Тедом, при этом по прежнему держа в руке обнаженный меч. Лишь только один раз, бросив куда-то в сторону хмурый взгляд, как если бы видел что-то прямо сквозь листву.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

Окраины леса Empty
СообщениеТема: Re: Окраины леса   Окраины леса Icon_minitime1

Окраины леса
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Королевство Роквен :: Леса королевства Роквен-
Перейти: