Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Каминный зал

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

Каминный зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Чт Окт 22, 2009 9:52 pm

- Пойдем чтоли? - девушка, не выпуская руки Билла, пошла к открытым дверям на веранду. Там уже был накрыт стол, и ждал гостей. Вместе с Гилом, которого Кэр, кстати говоря не сразу то и заметила. Тот лежал на лавке совершенно неподвижно.

Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 15, 2009 2:16 pm

...а мысли Билла в тот момент были совсем далеко... Перед глазами проносились картины детства. И к чему это - неясно... Будто сепийные фотографии из старого-старого альбома с облицованной камнем обложкой - в семье Каулитцев действительно был такой. При переезде в Лойтше его потеряли...
Но Билл помнил, где он, этот альбом. Старый дом. Полуразваленный, как бы граница между Лойтше и Магдебургом. Темный подвал и затянутый паутиной тайник на дне... Серая деревянная коробка.
Сейчас Билл был там, а не тут, а, возможно, на границе этих двух миров. Теплота руки казалась призрачной. Прохладный пол под ногами плыл, но походка оставалась уверенной.
"А ведь я прекрасно помню..." - воспоминание о том озере и лодке будто заставило пробудиться. Каулитц-младший судорожно сжал ладонь Кэрин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры
Кэрин ЛеБо

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 26, 2009 10:07 pm

Быстро пересекая большую залу, Кэрин на мгновение остановилась у камина. На полу перед ним лежал циферблат из карт. Решительно сев около карт, Кэрин одну за другой перевернула карты, бормоча тихо их толкования.
- Так...1..сам гадающий..отношение к нему чтоли?.. хотя кто их знает эти Таро! - карты действительно были Таро, несмотря на то что еще около получаса назад были обычными. - так. Туз чаш. Счастье, начало любви, щедрость.. хм... Вторая. Деньги и собственность, кажется. и что у нас там? О как! Император, забавно... так... рассудочная светская жизнь, отрицающая чувства, реализация истины....
Казалось что она читала откуда-то толкования. Это было почти верно - она читала из памяти. Совсем недавно, кажется за неделю до начала путешествия в Сильмар, она выучила все толкования карт Таро, тогда еще сама не понимая зачем.
- Третья. Это у нас "состояние ума, чувства, непродолжительные путешествия": Мир - обретенный рай, разрыв привязанностей, полный успех; хорошее событие, достижение цели.... четвертая: детские вопроминания. Иператрица. мда.... странно. почему это вдруг одни старшие арканы показываются? так, императрица это у нас вселенская творческая энергия, изобилие и материальные блага, успех в творчестве, ха! для Билла это актуально! - девушка засмеялась и продолжила толковать карты - блин, еще один старший. Пятая: дети, любовь, удовольствия, размышления. Верховная Жрица. Женщина, слушающая внутренний голос....интересно, к какому боку тут женщина выпала? Интуиция и творчество.... и что они? уменьшатся, увеличатся? неизвестно.... неужели нельзя было нормально написать?.. ладно, следующая, шестая. Здоровье: Маг. Совершенный человек, воля, мастерство, ловкость, риск.. Седьмая: брак, дружеские отношения - Возрождение. вообще замечательно - перемена, возрождение, пробуждение, обновление, духоввная энергия. Восьмая: смерть, казенный дом, источник прибыли - Благополучие, Солнце. Счастье от обыденного, мир света, процветание, здоровье, ухспех, исполнение желаний... Знать бы чего он желает, может помогла бы ему в их исполнении....Девятая:религиозные и философские взгляды, мечты, длительные путешествия... опа! не старшая! ну надо же.... Двойка монет. Взлеты и падения, чередование удачи и несчастья, прибыли и потери. карта непостоянства. так, следующая, десятая: карьера, положение в обществе, репутация - Неудача, ну или Луна - связь сознанияи бессознательного, иллюзии, творческий застой, развитая интуиция. Мдя, не очень то тебе везет на девять-десять... 11: друзья, общественная жизнь, надежды, амбиции - Четверка мечей. Что там у нас было? неудача, бесчестие... а нет, это пятерка. четыре это перемена к лучшему (да уж, после неудачи с кучей перенных настроений это уже хорошо) мир после битвы (интересно после какой?), спад напряжения, выздоровление (он что и заболеет еще для полного счастья?), а также одиночество... а вот последнее совсем невесело. да ладно, гадания - нечеткая вещь, все может поменяться буквально через день. Фух, последняя, двенадцатая: враги, секреты, огорчения. Двойка чаш. забавно, на чашах начали, на них же и закончили. так, двойка чаш, двойка чаш...А! Любопытство, любовный союз и брак, досуг, хобби, развлечения. интересно, он что, жениться втихую собрался, а?
Да уж. но в целом неплохой гороскопчик вышел. Наверное, я напишу его Биллу, положу тут, пускай потом прочитает сам.
Кэрин быстро, даже слишком быстро для человека, написала на листке бумаги толкование карт и положила его в центр разоженного циферблата. карты убирать не стала - зачем? Посмотрела вокруг задумчиво и взлетела по лестнице. буквально.

Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Мужчина Количество сообщений : 903
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Сб Апр 03, 2010 8:05 pm

Тихие шлепки босых ступней оповестили тишину, молчаливого зверя, заполнившего в этом месте все, почти каждую щель и каждый угол, о том, что некто знакомый вошел в зал.

Огонь приглушенно потрескивал, пожирая что-то несуществующее или же невидимое.
Листы бумаги, бородку пера в чернильнице шевелил мягкий ветерок - светлое и свежее дыхание Сильмара. На переносице Билла проступила морщинка боли - душевной, не физической. Это место не хотело, чтобы он уходил... или же самому Биллу так казалось. Но эта иллюзия была столь правдоподобна, что Каулитц-младший просто не сомневался в ней.
Ноги уже не чувствовали холод камня, приспособившись к нему.
Если Гил сказал про конверт... да, он, должно быть, догадался. Но, я думаю, он никому не скажет об этом. А, может быть, даже и забудет.
Циферблат карт на столе - вот они, часы, по которым не стоит ориентироваться. Билл не верит в гороскопы. Читает строки, написанные гирляндическим, изящным и быстрым почерком. Первая строка. Вторая.
Нет.
Билл все еще не верит в гороскопы, несмотря на то, что попал в другой мир. Законы случая везде одинаковы.

Красный конверт. Откладываем его в сторону, он нам не нужен.
Длинные пальцы теребят перо, лохматя его, раздирая бородку. Пишущее острие приближается к поверхности бумаги.
Обрывки мыслей в голове... рука переносит их в реальность, строя конструкции и собирая в систему предложения.
Скрип пера казался громким, как пение колокола или щелканье собственных суставов в тишине. Резкие, быстрые движения определяют форму букв - угловатую, с сильным наклоном вправо.
Кэрин... я хотел узнать тебя лучше, но не сложилось.
Гил... я благодарен тебе... за Сильмар, за этот мир.
Лион... ты был моим вторым Учителем. Спасибо.
Фарина, я в самом деле любил... люблю тебя и сейчас. Но мы больше, наверное, не встретимся. Прости.
Квэнди. Ты стала для меня другом и загадкой.
Крис... ты великолепна, но для меня ты всегда будешь лишь миражом.
Вы все будете для меня миражом.

Теперь это можно прочесть.

"Без особой трагичности и боли скажу:
Спасибо за этот прекрасный мир. Может быть, я пришел сюда именно из-за вас, может быть, вы призвали меня, а я сам не знал об этом. Но не время для гаданий. Не время для страданий.
Я ухожу.
Спасибо тебе, Лион, за это прекрасное время. Ты был моим вторым Учителем, Архангел. Первым была эта Вселенная.
Спасибо тебе, Гил, за этот прекрасный отдых. За Сильмар. За свет, который я вижу в тебе. Спасибо за чудо, Гил-Гэлад.
Спасибо тебе, Кэрин, за гороскоп..."
- тут рука Билла дернулась, и он спешно поставил смайл, - "но я не верю в гороскопы. Прости. Я очень хотел познакомиться с тобой ближе. Из всех для меня ты - самая сложная загадка здесь.
Спасибо тебе, Крис. Просто спасибо.
Спасибо тебе, Квэнди. Я видел и твою тоску, давно. Но я ее запомнил. В этом мы были похожи.
Но теперь для меня вы все - мираж. И я для вас - тоже. Не знаю, запомнился ли я вам, не знаю, буду ли помнить я вас. Но это - финиш.
Удачи вам всем, друзья"

Пальцы с силой отшвырнули перо. Оно, перевернувшись, было почти подхвачено очередным порывом ветерка, очередным вздохом этого мира - чудесного и чужого. С легким шорохом оно опустилось на стол.
Глаза были сухи, взгляд - спокоен и тверд. Билл знал, что делал. И знал, что он сделал правильный выбор: неверного пути не могло быть.
Ведь свобода - это именно возможность выбора. Каулитц был свободен, и это доставляло боль.
Билл стоял у стола. Подступающие сумерки окружали его силуэт, затемняли, окутывали. Молчание говорило больше, гораздо больше, чем какие-то слова.
Но... не время. Это не то время, чтобы стоять и смотреть на магитческое пламя. И быстрые шаги известили зал о том, что Билл покидает его.
Первый, решающий шаг был сделан. И второй не заставил себя ждать. Наверх.
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Мужчина Количество сообщений : 1419
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Статус: Друид-Аниморф
Мировоззрение : Хаотично-Добрый

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июн 29, 2010 3:23 am

Сегодняшней ночью Гил не был увлечён разглядыванием пейзажей.
Несмотря даже на то, что он уже давно живёт здесь, природа не переставала его очаровывать... Но не сегодня. Сегодня он был погружён в мрачные мысли. Эти проклятые мысли висели камням на душе, не давая свободно вздохнуть...

-Вот и пришли...-негромко молвил он осторожно раскрывая двустворчатые деревянные двери. Двери тихонько скрипнули.

Перед Катриной предстало удивительное зрелище. Широкая свободная зала. Тонкой ниточкой, по стенам и высокому, недосягаемому потолку, вились узоры из ярко светящегося в кромешной тьме фосфора. Узоры эти изображали виноградные лозы, обвивающие всю залу. Возможно в этом есть нечто парадоксальное - только тьма может раскрыть всю красоту светлого места...

В центре помещения стоял стол. Чернильница, с пером, лежащим подле. Дальше и правее от двери, камин и напротив него, полукругом мягкий диван и два кресла. Ещё дальше каменная лестница ведущая к комнатам, на следующие этажи.

Эльфу кажется не привыкать ко всему этому. Он любил порой оставаться в зале один и любоваться узорами, иногда воображение играло со зрением и казалось что линии движутся...

Гил вздохнул стягивая с себя плащ и отбросив его на диван. Эльф остался в лёгкой рубахе и штанах того же цвета что и плащ. Ботинки, в которых, он прогуливался, неброский и совсем лёгкие... неподходящая, однако же, обувка для короля... На руках у эльфа были кожаные наручи, с диковинными, витиеватыми узорами.

Сам он, нужно сказать, худощавый и хрупкий, даже для эльфа. Когда он обернулся, на бледном лице возникла лёгкая, улыбка.

-Вы уж простите, что без формальностей. В Сильмаре такого не принято. -легко, едва заметно, передёрнул плечами, стоя лицом к гостье и опираясь на диван правой рукой. Постукивает по обивке пальцами. Когда он заговорил, в голосе его сквозило беспокойство и мрачность- Прежде чем я провожу вас к комнате, где вы проведёте следующую ночь. Я очень прошу вас, - не думайте сегодня не о чём. Постарайтесь насладится покоем. Вам следует вспоминать постепенно. Буря воспоминаний, может быть опасна даже для самого подготовленного разума. Посему будьте осторожны со своим сознанием, пусть оно само приведёт вас, к правильном решениям.-

Голос у него был располагающий к себе, без тени раздражения. Мягкий, шёлковый. Эльф на мгновение задумчиво отвёл взгляд в сторону
- Вы здесь в безопасности. Никто не будет вас тревожить.

По лицу эльфа снова скользнула мягкая улыбка. Пожалуй это дар небес, что появилась эта незнакомка. Болтовня порой, лучше всяких прогулок выветривает мысли.

-----------------------------------------------------------------------

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное
под зыбким лучом светлее.

(с)Хуан Рамон Хименес
Катрин
Ангел
Ангел

Женщина Количество сообщений : 1097
Географическое положение : Тут
Настроение : Мечтательнисьо *О*
Дата регистрации : 2010-06-27

Лист персонажа
Статус: Хранительница Стихий Воды и Воздуха
Мировоззрение : Светлое

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июн 29, 2010 3:44 am

Катрин стояла в зале и слушала, что говорил ей эльф. Ее взгляд скользил по стенам зала, по столу, по хозяину этого зала.
- ... не думайте сегодня ни о чём - прозвучал мягкий голос.
- Да, спасибо - еле слышно сказала Катрин. Или прошептала? Она перевела взгляд карих глаз на Гвэн-Тину. Услышал ли он? Скорее всего, нет. - Постарайтесь насладится покоем - Катрин кивнула головой. Казалось, сейчас она просто уснет стоя. "Я не думала, что так сильно устала" - подумала Катрин.
Ее спина сгорбилась, но Катрин из последних сил взяла себя в руки и выпрямилась. Она еле сдержала зевок, хотя ее сонная мордашка приняло довольно смешное выражение.
- Вы здесь в безопасности. Никто не будет вас тревожить - сказал Гвэн-Тину.
- Спасибо - сказала Катрин, продолжая борьбу с зевками.

Последний раз редактировалось: Катрин (Пн Июл 26, 2010 1:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июн 29, 2010 4:20 am

Все слова и каждое движение

-Я вижу, вы очень утомились.- эльф улыбнулся отступая на шаг к лестнице, зря он начал разводить все эти разговоры- Идёмте, я провожу вас в комнату, где вы сможете отдохнуть.

И светлый, поманив эльфу рукой, что бы она следовала за ним. Ступил на лестницу, держась рукой за резное перило.

За сегодняшний день он совсем не устал, и если бы понадобилось, наверняка смог бы побродить ещё... Так что уже сейчас в его голове рождалась любопытная идея, которую хотелось как можно скорее воплотить в глаза.
В задумчивости прикусив нижнюю губу, Гил поднимался в коридор...

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 01, 2010 9:19 pm

Катрин неслышно проскользнула в Каминный зал. Никого. Она беззвучно прошлась по залу. Села на подлокотник дивана. Села на диван. В немой тишине она слышала свое дыхание, а тихие движения казались громовыми раскатами. Катрин забралась на диван с ногами, обняв колени руками.
Ее взгляд блуждал по залу, не останавливаясь ни на одном предмете. Ее взгляд двигался плавно, будто плывя, и ее сознание куда-то уплывало за ним...
Из этого транса ее вывели чьи-то шаги за ее спиной. Она моргнула, встала с дивана и обернулась.
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 02, 2010 10:41 pm

Дверь веранды, за спиной девушки распахнулась. Гвэнн сделал шаг через порог, оказываясь в каминной. Из открытой двери повеяло прохладной, утренней свежестью... Запахи утра в сильмаре обволакивали сознание серебрящейся пеленой.
Лицо Гвэнн озарилось добродушной улыбкой...
Сегодня он был одет в тоже, в чём был вчера... Создавалось впечатление, что ночью, он вообще не спал. Но по лицу не скажешь. Как и вчера он всё так же мягок и обходителен. Голос его мягок но так настойчиво опутывающий разум слушателя.

-А... Вы уже проснулись...-приветливый кивок и Гвэнн делает ещё шаг в каминную Зябко складывает руки на груди.]b]- Я как раз собирался идти будить вас. Надеюсь, спалось хорошо. Теперь, приглашаю Вас разделить со мной скромную трапезу. [/b]

Гвэнн отошёл в сторону от двери веранды, откуда веял ветерок, играя с тонкой парчовой занавеской. За занавеской, маленькая крытая колоннада. Высокие потолки-купола. Колонны опутанные плющом... Посреди этой веранды стоял каменный стол. Справа и слева от стола две каменные лавки и, повёрнутый спинкой к двери каменный стул. На всей этой каменной мебели присутствовали витиеватые узоры, вырезанные рукой, без сомнения лучших эльфийских мастеров... на столе уже было накрыто. Единственное чего там не присутствовало - мясо. В основном это были лёгкие салаты и свежий, хрустящий эльфийский хлеб. Трапеза действительно скромная, особенно если учесть, что это замок владыки Сильмара.
Лёгкий, невесомый, приглашающий жест рукой и улыбка.

-Всё уже давно готово.

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Вс Июл 04, 2010 5:05 am

- Да, спасибо, я спала очень хорошо - ответила Катрин Гвэн-Тину, когда он пригласил ее к столу. За ночь она отлично отдохнула, и ее голос звучал сильно и звонко. Лицо было свежим, ясным, как и ее сознание. Катрин прошла за владыкой Сильмара на веранду. Увидев еду, она легко улыбнулась краешком губ. Катрин подошла к столу. Легкие салаты, хлеб... Она услышала аромат свежеиспеченного хлеба, он летал по комнате, дразня ее обоняние. Катрин глубоко вдохнула этот запах. Он напоминал о чем-то приятном, об уюте, об улыбках.
- Все уже давно готово - Катрин вежливо кивнула головой. А что ответить-то? Она опустилась на каменную лавку.
- Гвэнн-Тину, мне сказали, что Вы - владыка Сильмара... - вежливо, делая ударение на "Вы", Катрин начала разговор. - Что собой представляет Сильмар? - сверкающие глаза из-под золотистых волос остановились на Гвэнн-Тину. Катрин хотела разобраться, куда она попала. Непринужденно встряхнув головой, она повернулась ко владыке, ожидая ответа.
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 26, 2010 1:09 am

Катрин не спеша прошлась через зал. Ей тут нравилось. Эхо разносило тихое размеренное туканье ее каблучков. Катрин улыбнулась и закружилась юлой. Ее подкружило к дивану, и она схватилась за спинку, чтобы не упасть. Немного встряхнув головой, она подошла ко двери, немного приоткрыла и проскользнула в светлое свежее утро.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Каминный зал   Каминный зал - Страница 2 Icon_minitime1

Каминный зал
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Сильмар :: Замок Сильмэ-
Перейти: