Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел
Мировоззрение : Светлый

Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль) Empty
СообщениеТема: Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль)   Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль) Icon_minitime1Сб Май 23, 2009 11:38 am

Дорога, вымощенная белым камнем, сузилась и превратилась в утоптанную тропу, вившуюся между деревьями и камнями, а Билл еще шел. Его ноги неприятно гудели от многочисленных пройденных миль, но усталость еще не была такой, чтобы можно было упасть на месте и заснуть.
Билл не поднимал голову вверх, пытаясь увидеть небо, да и это было бессмысленно: его скрывали переплетенные ветви деревьев. Не оборачивался назад, на Замок: позади была лишь дорога и лес, но парень чувствовал, что там, выше крон деревьев, солнце уже село, и на темно-сине-бархатном небе зажглись звезды. Также он ощущал за своей спиной и Замок... он был похож на почти живое существо, будто дышал в спину. Или так Биллу казалось...
"Рано или поздно я должен был уйти хотя бы на время. Там для меня было слишком много света, если можно так выразиться. Не мог ни о чем судить так, как обычно. Нужно было уйти и подумать о... о чем? Да, наверное, о том мире. Как там наши? Что там произошло за время моего отсутствия? Гнал от себя эти мысли, да... Ну, а сейчас, наверное, пришло время их принять. Группа, наверное, распалась или нашла нового солиста... Фанатки перелюбили, забыли меня, теперь там наверняка для меня больше нет места. Как бы сказал я, будь поумнее? "вырванный кусок плоти мира, которым был я, зарос новой тканью, и мне больше не прирасти..." Ага. Так сойдет. Да ладно, какой же я "кусок плоти"? Я - клетка, не больше. Место мое быстро заняло что-то другое. Ну и ладно, здесь тоже неплохо, с какой же стати мне возвращаться обратно? И как? У меня нет денег, паспорт я давно выбросил, кто поверит, что я - Билл Каулитц, а не черт знает кто? Наверное, там считают, что я умер. Для Тома будет слишком большим шоком мое возвращение - а я могу вернуться, я знаю. Меня там, в Номере, что-то ждет. Не знаю, что, но Интуиция подсказывает... Хорошее или плохое - она не знает. Но мне необходимо вернуться к истоку..." - тут Билл вспомнил о своей татуировке на боку, улыбнулся, вдохнул поглубже и... рухнул на землю с характерным звуком "йок!" Встал, отряхнулся, взглянул вниз. Виновником падения оказался обыкновенный корень. Ноги гудели, как линии высоковольтных проводов, пора было сделать привал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль)   Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль) Icon_minitime1Пн Май 25, 2009 1:25 pm

Билл, подобрав вылетевшую из рук при падении корзину с едой (слава богу, она осталась закрытой), уселся прямо у дороги, прислонившись спиной к какому-то дереву, и раскрыл ее. Внутри лежала колбаса, сыр, две буханки белого хлеба, еще теплые (корзинка, видать, не простой была), пара бутылок воды и одна - с чаем, предварительно охлажденным в погребе, и... лембас. Парень никогда не пробовал его, и поэтому взял этот эльфийский продукт с собой.
- Чёрт, нож забыл, - выругался Билл, разрывая пленку на колбасе зубами. Сказал он это, скорее, не для того, чтобы выразить эмоции, а ради простого звучания своего голоса: уже давно Билл шел в молчании, а долгое безмолвие было невыносимой штукой.
Пришлось парню есть, поочередно откусывая от куска хлеба, колбасы и сыра...
С ветки спрыгнула одна из любопытных пичуг. Кажется, она вообще не боялась парня, прогуливаясь в птичьем шаге от него. Билл некоторое время наблюдал за ней, но в конце-концов пришлось птицу прогнать, потому что она полезла в корзину с продуктами...
- Брысь, - тихонько сказал Билл, и птица, уставившись негодующе черными бусинками глаз на Каулитца-младшего, вспорхнула и скрылась в ветвях.
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль)   Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль) Icon_minitime1Вт Май 26, 2009 9:28 pm

офф: прошу прощения за этот пост заранее >_<
И вот голод был утолен. Билл закутался в плащ и просто лег, свернувшись клубком...
Да, глупая поза. Но усталости всегда наплевать на всякие условности типа кровати или там спального мешка: сейчас Билл бы даже под взглядом Саурона уснул, а не то что в темном лесу.
Через несколько минут послышалось сладкое сопение. Едва ли кто-то мог узнать в этом темном сгустке у корней дерева Билла, и лишь выбивающиеся из-под плаща черно-белые дреды были хорошо узнаваемы.
Билл блуждал между сновидениями, пустыми и бессмысленными, взлетал вверх птицей, падал вниз камнем, видел огонь и лед в смертельном танце... и вдруг это все поглотила серая тишина. Вязкая и густая, как болотная топь... Билл шел в этом сером безвременье, пока впереди не появилось нечто...
Зеркало. Парень прикоснулся пальцами к глади серебреного стекла. Оно не отражало ничего, вернее сказать - оно только ничего и отражало... Та же серость.
Но вдруг из нее клубами стал проступать силуэт. Высокий. Стройный, даже худощавый... Блеснули яркие глаза, обрисовался изящный подбородок, из пустоты выступили руки и ноги. Стали почти реальными... Билл даже не отшатнулся. Чего бояться в своем отражении? Парень даже улыбнулся своему зеркальному двойнику, но тот молчал и смотрел в упор на Билла. Прямо в глаза...
Стало не по себе. Билл не понимал, что это - сон. Поднял правую руку... По всем законам зеркала, в зеркальный двойник должен был поднять левую, но все получилось не так. Он поднял правую. Билл пошевелил пальцами в воздухе. Двойник улыбнулся - не по-билловски, совсем не солнечно, уголком рта и болезненно - так Билл улыбаться не умел... Поднял левую руку. А Билл-настоящий с ужасом увидел свою левую руку, поднятую вверх...
- Кто ты, - как-то невыразительно сказал Билл. Не спросил, а сказал... Серая пустота проглотила эти слова.
- Я - это я, - последовал ответ.
- Имя.
- У меня много имен. Можешь называть меня Биллом, можешь - Гором Зильберханд, а можно назвать меня и Шери Листохватом... Но общее имя для меня - Игрок. Называй меня так, - отражение усмехнулось и село на корточки, сплетя длинные белые пальцы в слабый замок.
- Что ты тут делаешь.
- Хочу сказать тебе, кто ты. Но ты сначала сам попытайся сказать это.
- Я - Билл Каулитц.
- Неверно.
- А кто же.
- Ты - персонаж.
- Я - человек со своей волей.
- А мне так не кажется, - отражение выступило из зеркала и теперь стояло прямо перед Биллом, смотря на него твердым, непроницаемым взглядом...
- Кто я? - теперь наконец-то появились интонации.
- Видишь, ты уже что-то понял. Я - Игрок, и я - это не ты, хотя ты - это я... Ты - персонаж. Не клетка, нет. Ты стал им, когда пришел сюда, а я появился после... - глаза Игрока вдруг стали похожими на две звезды - больные, смертельно усталые звезды. Что-то это Биллу напомнило, но он не понимал этого.
- Зачем ты здесь?
- Сказать тебе кое-что.
- Говори, - Билл приготовился к долгой речи и сел. Пустота была на ощупь никакой, но это было естественно...
- Не уходи.
- Почему? Я нужен Тому, Густаву, Георгу...
- Сам увидишь, - последовал ответ. Билл моргнул.
- А так объяснить нельзя?
- Нет.
- Я скучаю по нашим.
- А они по тебе - нет, - холодно сказал Игрок, подходя ближе. Коснулся плеча Билла и исчез вместе со своим зеркалом...
Билл завертел головой, закрутился, пытаясь найти какую-то зацепку в сером безвременье. А оно постепенно светлело... Мир Ничего заливала не-Тьма, так похожая на Свет, но такая безжизненная. Да и как можно увидеть свет, когда нет тьмы?..
Парень кричал, но из его рта не вырвалось ни звука...
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль)   Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль) Icon_minitime1Сб Июн 06, 2009 12:58 am

Билл проснулся. Сквозь густые ветви деревьев просвечивали звезды. Каулитц-младший чувствовал, что все тело гудит от неудобной позы, конечности затекли, а перед глазами все расплывается. "Хорошо хоть, голова не болит" - подумал он, вставая и потягиваясь.
Билл поплелся по тропе вперед. Он точно знал направление.
Парень ничуть не выспался, казался себе даже более усталым, чем до отдыха. И неудивительно: такой сложный сон, столь мало для него времени... Кажется, вечер только-только начал переходить в ночь. Лес благоухал полуночными цветами, и их запах был тяжелым, приятным и усыпляющим...
В голове Билла крутились обрыки сна, заставляя не смотреть ни на дорогу, ни на ветви деревьев, ни даже на распускающиеся странные ярко-красные с фиолетовыми "глазками" в глубине цветы на лиане - вчера парень заметил их, подумав: "А ведь они, наверное, всегда знают, где Солнце... или звезды. Как я знаю, где Светлый Замок", а прямо перед собой - тускло, задумчиво. В зрачках не отражались блики разгорающихся звезд, продиравшихся сквозь кроны деревьев, и длинные, прямые темные ресницы придавали взгляду какую-то отрешенность. Никогда еще Билл не чувствовал себя так... странно. Он хотел увидеть Игрока снова - и боялся его, как неизвестности, как себя самого. И жаль было это странное существо снов до боли, так, что хотелось продрать себе ногтями кожу на ладонях. Игрок был старым, старше, чем кто-либо еще здесь. Даже Келебриэнь, да что уж там - даже Гил-Гэлад не шел с ним ни в какое сравнение! Билл понимал это, но не мог сделать из этих болезненных мыслей слова: все было не то, не такое, не те звуки. Даже прекрасное, изящное наречие квэнья, которое Билл знал плохо, но лучше, чем синдарин, не смогло бы рассказать об этом правильно: исказил бы, обратил бы Свет - в не-Тьму, а Тьму - в не-Свет...
Так Каулитц-младший и шел по тропе - к Истоку, к Номеру... смотря перед собой своими карими, потемневшими от раздумий глазами, с мрачными и прекрасными бликами в зрачках, которые со стороны походили на больные звезды - больные неизлечимо.
Дорожка сузилась и превратилась в звериную тропу. Биллу пришлось вскоре пригнуться, так как ярко-зеленые деревья протянули над тропой свои толстые, в руку, ветви.
Парень даже не догадывался, что получасом назад ноги завели его на другую тропу, шедшую не на юг, а на север и к западу... Ощущение замка давно пропало, и Билл потерял направление. Но был уверен, что идет именно туда, куда должен был.
Постепенно плохое настроение и задумчивость парня прошли, и он даже начал что-то напевать себе под нос, когда не пригибался к земле. Решая не останавливаться, перекусывал прямо на ходу, хваля эльфов за лембас и себя за то, что не забыл его прихватить с собой.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль)   Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль) Icon_minitime1

Светлый Замок ==> Высокая Луна (Оро Исиль)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Пути-дороги-
Перейти: