Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Das Kaulitz-Tagebuch

Перейти вниз 
АвторСообщение
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел
Мировоззрение : Светлый

Das Kaulitz-Tagebuch Empty
СообщениеТема: Das Kaulitz-Tagebuch   Das Kaulitz-Tagebuch Icon_minitime1Сб Май 09, 2009 7:13 pm

Das Kaulitz-Tagebuch 2e57dbc7b495
Итак, добро пожаловать в дневник Билла Каулитца.
Сейчас мне надо сказать что-нибудь умное, но, как назло, ничего в голову не приходит. Так что скажу откровенно: Кредо этого дневника - бред, бред и еще раз бред...
Всех с Днем Победы, кстати.
И еще раз: мне, Биллу, очень стыдно за Гитлера(
Вернуться к началу Перейти вниз
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Das Kaulitz-Tagebuch   Das Kaulitz-Tagebuch Icon_minitime1Вт Май 12, 2009 9:10 pm

Ну, что ж. Я вижу, у некоторых есть вопросы о моем возникновении тут, в Светлом Замке...
Это - целая история.
офф: возможно, выглядит мегабредово, но это было всем, на что способна моя фантазия.
Гил-Гэлад: Привет Беличьим Ушам!)
Глава 1. Прибытие.
Наверное, некоторым интересно, откуда я тут взялся. Честно говоря, сам не знаю – то ли мистика, то ли воля случая… но, совершенно точно, произошло это в вечер восьмого августа 2007 года. Помню как сейчас: спокойно зашел в номер отеля, пальцами шаря по стенам в поисках выключателя…
Нашел. Лампочка с характерным треском вспыхнула, залив белоснежным светом номер, и погасла. Везде теперь царила чернильно-синяя темнота, хотя перед этим я отчетливо видел хотя бы окно с пятном света фонаря на стене дома напротив, корявые пальцы деревьев, протянутые к небу и наш тур-автобус на противоположной стороне дороги. Тишина подушками обложила уши: до вспышки я слышал недовольное бурчание Тома за стенкой, такой знакомый звук «разгрузка чемоданов» в коридоре и топот чьих-то ног наверху. А теперь было тихо и темно…
В первую минуту я даже не испугался – наверное, подумал, что сплю на ходу. Но затем обеспокоился… Если бы я знал, где нахожусь! Таак… пол, судя по всему, засыпан песком…
Я ползком, на четвереньках, пробрался куда-то в сторону и наткнулся пальцами на стену. Камень. Ага. Может, я в каком-то заброшенном здании? Встал во весь рост и, задрав голову, подпрыгнул, пытаясь достать ладонью до потолка. Не достал… Зато при приземлении обо что-то споткнулся и с громким матом упал. Обшарив причину падения руками, я понял, что это, скорее всего, один из моих чемоданов… А что внутри? Обувь? Ага! Вот и второй – футболки, кажется… Если повезет, найду и все остальные. Я встал, и, высоко поднимая ноги, дабы не запнуться, стал обшаривать стены. Рука вскоре наткнулась на стекла. Окно, наверное? Я прижался к стеклу ухом, и до меня донесся шум листьев на ветру. Дом в лесу? Еще шаг…
И я рухнул в какую-то яму, больно ударившись затылком об ее деревянный край.
Когда я очнулся в яме, засыпанной песком наполовину, уже было светло. Я увидел над собой дырявую крышу и квадратное отверстие - наверное, я упал в подвал...
Кое-как выбравшись из этого погреба, я нашел:
а) Все свои 10 чемоданов, пять из которых были погружены на тележку для перевозки вещей.
б) Свою сумку, которую я, видимо, выронил, спотыкаясь об чемоданы.
в) Что я нахожусь черти где, черти когда и черти как сюда попал...
В окно на востоке светило яркое солнце, пронизывая ветви деревьев. Листва была зеленой. Нет, не так. ЗЕЛЕНОЙ - такой, какой ее часто рисуют в мультиках. По желтовато-серым стенам плясали пятна света, раскрашивая их и мою одежду под леопарда. В южное окно я увидел развалины, похожие на чьи-то сточившиеся клыки. Я нервно облизнул уголки рта.
Что за чертовщина?
Я подхватил сумку, вылез из дома (тут же тревожно приметив, что в двери торчит добрый десяток стрел, если не больше. Тут что, древние века?), и, забравшись повыше на один из обломков стены, обнаружил за развалинами...
Море. Песок. Разгорающееся в стороне небо, редкие звезды на западе, розово-фиолетовую его высоту и золотой рассветный ореол над солнцем где-то на востоке...
Было радостно, но страшно! Вдобавок, я немного продрог...
- Билль, давай исследуем это как-нибудь позже, а я замерз, - сказал я сам себе. А что? Самый верный собеседник - ты сам, никуда не убежишь от себя, уши не заткнешь, поневоле прислушаешься и выполнишь...
Я на всякий случай достал телефон и попытался узнать что-нибудь по нему. Сейчас в Берлине ровно 8:34 утра... но, я думаю, здесь уже позже. Сети нет, вообще ничего. GPS включать элементарно бессмысленно и не получится.
- Mmmmm... Schoenes Maedchen aus dem All, bitte komm noch mal vorbei... - пел я эту глупую песенку Devilish, копаясь в чемоданах в поисках мало-мальски теплой одежды и хорошей обуви. Нашел! Мда... высокие ботинки со стальными носами и черный плащ не сочетаются с полосатой кофтой "под горло" с капюшоном и вязаной шапочкой, но здесь нет публики, которая бы могла оценить мой прикид. Я быстро сложил вещи обратно, сгрузил чемоданы в тележку (на всякий случай), при этом удивляясь тяжести моей одежды, и осторожно вышел наружу, ногами путаясь в песке.
Это, наверное, был поселок, но уже давно пустующий, разрушенный в хлам - будто кто-то наступил сверху на песочный замок. Я поблагодарил себя за то, что надел хорошие ботинки, а не пошел босиком: песок был холодный, влажный, и сквозь него проступало стеклянно-каменное крошево, больно резавшее руки. Я заглянул в лес (одни белки и птицы), поболтал в море ладонью и попробовал попить воды (она оказалась солено-горькой, как и любая морская вода, поэтому я эту затею оставил)... Неподалёку была пристань - я забрался и туда. По настилу разгуливали поджарые чайки, которые быстро разлетелись, едва я ступил на него. Фонари с песком внутри, фонари погасшие... О! Один горит?.. Я подошел ближе. Ни на лампочку, ни на свечу не было похоже: белый, полупрозрачный, будто студенистый, шарик слабо-слабо мерцал внутри. Я открутил плафон и взял в руки странную... лампочку? Она потухла. На ощупь напоминала помпон на микрофоне... и вот, рассыпалась в серо-желтый песок, которого тут и так было предостаточно. Ясно, откуда он тут внутри плафонов... Интересно, а удастся поймать чайку?.. Есть-то хочется... Мне точно не поймать, не на мизинец же моей ноги приманивать. Я услышал в своем животе урчание и даже вздрогнул. Сколько человек может протянуть без еды?.. Дней тридцать... двадцать пять? А без воды? Дней пять, не больше...
Я пробирался к лесу, ломая узловатые ветки. Наверное, стану через пару дней похожим на Робинзона... погладил подбородок и ясно ощутил, что побриться не мешало бы. Хорошо бы сюда зеркало... Наверное, в сумке, там осталось. Я ношу с собой бритвы? Не думаю. Что-то надо делать...
Взглянул на свои ладони в царапинах от злочастного стекла в песке. Царапинах?..
Не было там никаких царапин. Коричневатые пунктирные линии на ладонях - все, что на них указывало. Я потер ладонь одна об другую - и вся короста быстро осыпалась с них. Чудес не бывает?
Я улыбнулся. Хоть что-то хорошо...
Вдобавок, откуда-то со стороны послышалось тихое-тихое журчание. Я с шумом кинулся к источнику этого звука и вскоре получил желаемое - небольшой ручеек, пронизывавший лесную подстилку насквозь и исчезающий в песке.
- Ага, - сказал я, то ли угрожая, то ли радуясь, то ли констатируя факт. Припал к воде губами и долго-долго пил... Вода была ледяной, но это было так приятно. Я умылся, отфыркиваясь, долго лежал рядом, слушая чудесный звук, но затем понял: нужно вернуться в Номер (так я обозвал эту занесенную песком развалину) для дальнейших решительных действий. А еще очень нужно отлить. Ну, перед этими странноватыми большеухими белками стесняться стыдно, они и не такое видели...
А за пределами леса уже начало припекать солнце, поэтому я подумал было о пустых бутылках в каком-то из чемоданов.
В Номере я расшвырял все веши и отыскал:
а) спички и зажигалку в одном из карманов черно-белой кожаной куртки (что отлично)
б) две пустые бутылки в третьем чемодане (замечательно!)
в) Бритву с насадками и "опасную бритву" (за маленький ножик сойдет)
г) моток белых ниток и иголку (это еще что за хрень?)
д) пакет с маленькими печеньками и упаковку Skittles (за сытный завтрак не сойдет, но печенье вдохновляет)
е) Зеркало (обрадовался ему больше, чем чему-либо из найденного)
ж) Тетрадь песен (в костер я ее не положу, а вот как заметки путешественника...)
Уже лучше. На печенье-на-нитке я смогу приманить одну из этих чаек. Или белку, или птичку - главное, смогу приманить, а там уж главное, чтобы это оказалось съедобным. В бутылки наберу воду, бритвой побреюсь, опасной бритвой смогу бедное животное распотрошить. Наверное. Спичками и зажигалкой сделаю сами знаете что. Не все потеряно!
Не думал, что мне пригодится просмотр фильма "Изгой".
Разделся до футболки (если что, смог бы и до трусов) и привел Номер в порядок: смел песок в подвал, чемоданы прибрал в угол, устроив там что-то вроде стола, смел песок углов в круг в центре Номера - для костра. Сумку освободил от всякой ненужной тут чепухи типа косметики и лака для волос (но не выбросил, а погрузил в один из чемоданов) и сложил туда все нужные вещи. Вот теперь-то Номер выглядел достаточно хорошо для меня...
Я вернулся к ручью, набрал воды в бутылки, побрился, и, следуя суровому расчету, подготовил свою грозную ловушку - положенный на бок высокий сапог, в который я сунул печеньку.
Добыча не заставила себя быстро ждать: когда я, согнувшись в три погибели, стоя на карачках по пояс в песке в какой-то яме, думал, что уже пора идти голодному отсюда, в сапог заскочила милая темно-коричневая белка.
- Поймал!!! - я затянул шнурком голенище сапога и гордо понес свою добычу в Номер.
Вытащенная полуживая белка глядела на меня такими печальными глазами, что я сам чуть не расплакался.
- Надо есть, Билль, надо. А то совсем призраком станешь, - сказал я себе. И перерезал белке горло опасной бритвой. Тушку я положил в чемодан, оставшийся пустым. Мяса, я думаю, в одной этой белке для меня слишком мало... Но ее хвост мне понравился, я его повесил себе на пояс.
Я пошел охотиться снова. Птиц я так и не сумел поймать, но к убитой белке присоединились еще ее три сородича. И это примерно за 2 часа возни на карачках в колючем песке...
Если есть белки, должны быть и орехи. Я пошел вглубь леса и вскоре отыскал дерево, похожее на орешник... правда, плоды у него были довольно странные: размером дюйма в три, формой похожие на мячи для регби, красноватые снаружи и белые, слоистые внутри. Рискну. Можно ли это есть?
Оказалось съедобным. Странный плод напоминал на вкус арахис, а его кожура довольно вкусно пахла лимоном. Я набрал десяток и потащил это в Номер... по дороге собирая всякие сухие сучки и ветки. Исцарапал себе руки буквально в клочья, но, отложив принесенное в сторону, ощутил приятное гудение в ладонях. Царапины исчезали моментально...
Костер разжег только с четвертой спички. Обритых и выпотрошенных уже белок (меня от этой процедуры тошнило) насадил на более-менее ровную палку и стал поджаривать...
Не сказать, чтобы это было очень вкусно (внутри мясо слабо прожарилось, а снаружи немного обгорело), но со странными орехами жареные белки были совсем неплохи.
После уже обеда я задумался.
- Итак, Билль, давай решать, где мы. Мы на морском побережье, так? Исходя из погоды, температуры воды, кстати, можно было бы и искупаться, и растущей тут всякой экзотической фигни можно сказать, что мы сейчас в районе... эээ... не так далеко от экватора. А может и нет. LA, возможно, только вот людей тут нет вообще. Если глядеть на дома, то можно сказать, что поселок был небольшим портовым... городком. Если взглянуть на стрелы, торчащие в двери... - я выдернул одну и стал вертеть в пальцах, уколол себе мизинец ржавым наконечником и, выматерившись, отбросил в сторону, - то получается, что сейчас тут... точно не древние века, тогда не было таких домов и наконечники были каменные, костяные или бронзовые - точно не железные. Средние Века?..
Я задумался, прикусив ноготь указательного пальца.
Во всяком случае, если бы это был XXI век, то где-нибудь тут недалеко была бы отвратительная свалка, поселок бы не пустовал, а чайки бы были жирнее. Может, это какой-то заповедник? Вполне возможно...
А вообще, все это странно. Эти фонари странные, слишком доверчивые животные (за исключением чаек), стрелы в дверях... Нет, так я точно не разберусь. Нужно искать населенный пункт. Действительно НАСЕЛЕННЫЙ, а не вот что-то типа этого. Или ну хоть кого-нибудь говорящего... Интересно, а тут есть какие-нибудь попугаи?.. Говорящие, как из "Пиратов Карибского Моря"?
Так, если я буду тут бесконечно сидеть, то ничего не добьюсь.
Я взял сумку, где на одну бутылку с водой стало меньше, и вышел.
На этот раз я дошел до конца пристани... Что там за чертовщина в километре отсюда? Черт, а я думал, что хорошо вижу. Ну конечно, всякий четырехглазиком станет, если постоянно вспышками оглушать. Меня глючит? Что это за рыбоптицединозавр там?
Я нашел нечто, похожее то ли на лодку (с веслами), то ли на плот (квадратный), и, забравшись на него, испробовал на прочность. Мой вес выдержит. Наверное.
Итак, к динозавру!
Я в последний раз греб, пожалуй, лет в двенадцать. В Лойтше весной, наверное. Эх, Тома бы сюда... К счастью, за повседневными заботами знаменитости (спрятаться от паппараци, улыбнуться как можно шире фэнам, заставить себя не давать в морду интервьюерам, поссориться с Томом... дел, короче, навалом) я не забыл свое детство и теперь довольно шустро греб к странному Динозавру, при ближайшем рассмотрении оказавшимся еще одним странным зданием. Вода подо мной была чисто-голубого цвета, но вскоре чуть потемнела: увеличилась глубина, но, вроде бы, дно еще можно было достать ногами.
Доски подо мной издали негромкий зловещий треск, и какая-то пеньковая веревка между ними с издевательским звуком лопнула. Я почувствовал, что плот подо мной расползается. А до Динозавра еще метров сто, и глубина увеличивалась... вода была холодной... Я никогда не мог понять, как это человек может оцепенеть от ужаса, но именно это со мной и произошло. Я просто молча смотрел, как плот подо мной распадается на части, и не мог пошевелить ни рукой, ни ногой.
И вот я весь в воде. Отлично! Тут меня будто отпустило, и я по-собачьи загреб к Динозавру, перебросив сумку на спину. Только бы не промокли спички... но у меня еще есть зажигалка. В пластиковом пакете, завязанном узлом. Хорошо, - думал я, шлепая по воде ладонями. Одежда намокла, было очень холодно, - Тогда я еще раз убеждаюсь, что это - вовсе не наш мир, у нас бы этот скелет стоял в музее, а тут его как жилище кто-то использует... использовал. Не думаю, что там сейчас кто-то живет.
Я едва касался носками сапогов дна и опасался дальнейшего понижения. Когда я чувствую под собой землю (т.е. могу до нее дотянуться ногой, держа на поверхности голову), я могу плыть нормально... по крайней мере, на воде держаться - точно. А вот когда дно уходит из-под ног, у меня тут же начинается паника...
Динозавр стоял на огромной "ноге", по которой я безуспешно пытался взобраться наверх. Я дико устал и просто лег на воду "звездочкой" (положив предварительно на живот сумку), раскинув руки и ноги. Постепенно замерзая и впадая в полубредовое состояние, я мысленно попрощался со всеми близкими: мамой, Томом, моим вторым "я", отчимом Йоргом, Йостом и Хоффманом (продюсерами), Георгом и Густавом... Так я закрыл глаза и погрузился с головой в небытие, так похожее на морскую воду.
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Das Kaulitz-Tagebuch   Das Kaulitz-Tagebuch Icon_minitime1Вт Май 12, 2009 9:12 pm

Глава 2. Кот.
А очнулся уже от того, что моего затылка что-то коснулось. Я поспешно отплыл в сторону и разглядел это "что-то"... В темноте мало что можно было заметить: пока я был в обмороке, наступил темно-синий вечер.
Это была скользкая доска, торчавшая из входа в Динозавра. Я издал слабый вопль радости и, соскальзывая, залез внутрь.
И не пожалал.
а) Внутри было тепло.
б) внутри было очень сухо
в) И, наконец: ТУТ КТО-ТО ЖИЛ!
Ясное дело. Под потолком горел свет (опять этот странный пушистый светящийся шарик, свободно парящий внутри Динозавра), а сам Динозавр был разделен на три части. Одну половину составляли две отгороженные комнатки, очень смахивающие на тюрьму из чьих-то ребер. В одной из них были сложены штабелями сушеные рыбины. Теперь ясно, почему тут так пахнет... кошатиной.
В углу этого странного склада сидел большой (огромный, почти как рысь), полосато-крапчатый кот, с урчанием пожиравший рыбу. Даже глаза зажмурил...
- Кис-кис-кис... - позвал я его нерешительно, протянув ладонь. Кто же сушит такую уйму рыбы? Для животного? Кот раскрыл ярко-желтые глаза, и я оцепенел.
Глаза были ПОНИМАЮЩИЕ. Не меня, а в общем смысле: ясные, со смыслом. Может быть, и у всех котов такие глаза, только я этого не замечал раньше? Казалось, котяра сейчас может заговорить.
Я хлопал ресницами, раскрыв рот, пока котяра подходил ко мне и тщательно обнюхивал-ощупывал белыми усами, раскидистыми, как куст дрока. Негромко что-то проскрипел (мяукнул?) и потерял ко мне интерес, запрыгнув на узкий подоконник окошка и отвернувшись от меня... Даже его пушистая спина и уши с кисточками выражали ко мне презрение. Стало очень стыдно и неприятно, я тут же почувствовал себя идиотом...
- М-можно рыбу? - я сообразил, что снова голоден. Не знал, говорит кот или нет, но посчитал нужным спросить... Кот повернул ко мне голову и прикрыл свои понимающие глаза - бери, мол. Я подошел к складу и, взяв одну, стал ее медленно жевать. Рыба была соленой, но вкусной - видно было, что сушили ее по уму. Сразу захотелось пить, и я достал оставшуюся бутылку. Открыл...
Что тут началось! Ко мне с самого начала визита не было столько внимания. Кот спрыгнул с подоконника не без своей вальяжности (вообще, его движения мне дико понравились, и само животное вызывало у меня теперь восхищение), обнюхал горлышко бутылки и требовательно хлопнул по нему лапой. Я попробовал отпить глоток, но сообразил, что Кот не сможет пить воду в человеческих слюнях, и поэтому закрутил бутылку, отрезал от нее опасной бритвой низ и налил туда воду. Кот тут же начал пить, но не жадно, а очень степенно, важно, будто пил в ресторане дорогое молоко повышенной жирности или вкушал сметану вместе со своей верной белоснежной подружкой - прекрасной турецкой ангорой или кокетливой гималайской кошкой... Я представил себе эту картину и даже не улыбнулся. Раньше бы она вызвала у меня смех, но сейчас я бы не смеялся ни над чем в этом безумном мире. Я глотнул свежей воды. Кожа шелушилась от соли в море, чесалась, и вообще я себя чувствовал не очень хорошо, но в желудке назрело чувство удовлетворения...
Так мы с Котом подружились. Он спас меня от голода, я его - от жажды... По сути, можно было сказать, мы пили одну воду и выразили доверие друг к другу. Да! Он - Кот, но разве это имеет значение? Я тоже всего лишь человек. И я испытываю к этому существу благодарность, сочувствие и восхищение: не всякий Кот приютит потерявшегося и будет жить в Динозавре посреди океана... Самому сушить рыбу (я уверен, это делал имненно Кот) и как-то выживать! Это вам не домашние кошечки... Нет, этому Робинзону не подошла бы турецкая ангора, он бы любил других: кошек-амазонок, независимых и смелых, готовых встретиться один на один и с акулой, и со стаей пираний, победить и принести добычу в дом... Загнул, да. Но, я думаю, Коту бы подошел именно такой типаж.
В первый же час, высохнув, я понял: Кот не играет, он серьезный. Я пытался привлечь его внимание одним из беличьих хвостов, все еще болтавшихся у меня на поясе, но получил ноль внимания. Разглядев это убожество (от соленой воды пушистая беличья шерсть свалялась и потускнела), я вышвырнул хвосты в окно. И заснул прямо на полу...
А проснулся уже глубокой, глубокой ночью. Кот сидел у входа в Динозавра и, помахивая ершом хвоста, глядел на блестевший в лунном свете океан. Света внутри уже не было, и я видел только его темный силуэт с серебряным ореолом, как при солнечном затмении, на фоне мерцающей черноты.
- Котэ, Коррабельный Кот, Кот, Кот-Баюн, Мэои-луту, выбиррай любое имя - я буду ррад, - представился мой уже знакомый.
- Ты говоришь, - сказал я, констатируя факт.
- Я в куррсе, - ответил Котэ.
- А я - Билл Каулитц.
- Вторрое имя хоррошее. Звучное, хотя мне сложно его выговоррить. Не кошачье... а жаль. Буду звать тебя Биллом, - Котэ приподнял усы, и я понял, что он улыбается. Скорее иронично, чем радостно. А чему радоваться? Вечером заполз к тебе пахнущий солью, немытый и мокрый парень, нагло сожрал ценную рыбу и заснул... вот, разве что водой поделился.
- Я, наверное, не вовремя залез? - неловко сказал я. Котэ махнул хвостом в знак прощения, - Скажи, а где я нахожусь?
- В Водяной Тюррьме.
- А... более масштабно?
- Порртовое поселение Высокая Луна, на эльфийском нарречии Орро Исиль, поберрежье у южного морря, матеррик Альтадорр... - Котэ зевнул, - Прродолжать?
- Да...
- Планета Аррда, Мирр Существующий - Эа. Ты с Луны свалился? - скучающим голосом осведомился Котэ.
- С Земли, - ответил я, совсем уж ничего не понимая.
- Уже лучше, - зевнул мой собеседник, - Тем более, что я не знаю, что это такое. Но ладно. Оставь меня, я слушаю.
- Что?
- Ррусалок, - отозвался Котэ, - Все, отстань, - и замолчал.
- Эй, - тихонько позвал я. Кот шевельнул хвостом, но не ответил - видимо, я не занимал эту персону так, как гипотетические русалки...
Действительно, вскоре я услышал заунывное пение, похожее одновременно на кошачьи вопли и оперу. Это было как-то странно: на первый взгляд в этих звуках было мало смысла и красоты. Вслушавшись глубже, я полностью терял ощущение какого-либо смысла и вообще не знал, почему Котэ так пристально слушает этот кошмар. Но когда я не пытался ни понять, ни прислушаться, все это обретало черты, контуры, красоту и наполнялось значением. Рифмы не было никакой, как и самих слов, но главная мысль разворачивалась передо мной во всех своих ракурсах, завораживала, притягивала, расцветала...
Они пели о том, как прекрасна ночь, луна, морская вода, как прекрасно утонуть и уплыть далеко-далеко от берега... Я подошел к двери, где сидел Котэ, и стал слушать не менее внимательно, чем он... Голова кружилась, мне безумно хотелось нырнуть и, обняв волну, уйти в глубину...
Затем я дал себе пощечину. И будто очнулся... Жесткая, хлесткая боль на шелушащейся щеке была особенно неприятна после этого наслаждения, но и хор русалок стал заунывным воем безо всякого смысла.
- Вот-вот, - кивнул Котэ, - все вы, людишки, так рреагируете на это. Музыка - это последняя магия, которрая останется после эльфов, магов, ангелов и говоррящих котов. Мы все когда-нибудь исчезнем с лица мирра, и только музыка будет вас сопрровождать. Вы должны будете уйти к Свету ррано или поздно... иначе мирр поглотит Тьма.
Я взглянул на Котэ, подумав, что ему бы тоже не мешало отрезвиться. И потряс его за шкирку...
Котэ молча располосовал мне ладонь почти до мяса и кинулся в угол Водяной Тюрьмы. Блеснул злыми желтыми глазами оттуда. Я поглядел на раны. Кровь из разорванных вен на тыльной стороне ладони щедро поливала мне колени. Отлично, теперь я не только в соли, но и в крови! Видел бы меня Том...
Итак, я уже больше суток жил здесь, в... Высокой Луне. И жив до сих пор. И буду жить, если не стану прыгать в воду из-за сирен, дергать Котэ за шкирку, забывать о еде и пище, посылать подальше удачу и пытаться утонуть...
С этой успокаивающей мыслью я снова уснул - в сухости, тепле и с Котэ в углу...
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Das Kaulitz-Tagebuch   Das Kaulitz-Tagebuch Icon_minitime1Вт Май 26, 2009 9:33 pm

Я открыл глаза, расцепив ногтями слипшиеся во сне от соли ресницы, и тут же увидел перед собой рыбу. Сушеную.
- Котэ, спасибо, - пробормотал я. Оглянулся. Солнца еще не было, но небо уже было ультрамариновым - верный признак наступления утра.
Котэ все так же сидел в углу и молчал. Я полчаса пытался его разговорить (не касаясь руками, конечно), но в ответ получил лишь презрительный взгляд...
Мрачно съев рыбу, я пошел к выходу.
- Ты как хочешь, котяра, но мне нужно на материк. Может, приплыву обратно на плоте и тебе воды принесу, - сказал я, обернувшись. В ответ получил еще более презрительный взгляд, и Котэ, лениво взмахнув хвостом, направился к выходу. Потоптался на облепленной илом доске и прыгнул камнем вниз...
- Котэээээ!!! - завопил я, оскальзываясь на илу и с растянувшимся "ээээээээ!!!" падая в воду.
Отлив. Неглубоко, чуть выше пояса. Вода на удивление теплая. Может быть, я приспосабливаюсь к этой жизни?
Котэ плыл впереди меня, высоко задрав подбородок и держа хвост выше воды. Точно, морской кот. Воды не боится!
- Ты плывешь как собака, - сообщил мне Котэ презрительно.
- Я знаю, - сказал я глупо. Намокшая одежда и сумка на голове мешала плыть, и я пошел. В ботинках теперь было много песка - и откуда он взялся?
Берег начался гораздо раньше, чем я думал. Отлив...
Кстати, об отливе...
Вернувшись, Котэ я на том же месте не нашел. Оно и понятно: он явно отправился к ручью...
Но у ручья его тоже не было. Я упал духом, обнаружив, что он пропал... Этот заносчивый котяра был единственным разумным существом, и я его потерял?!
А может быть, это он меня оставил?..
Я пил, но вода теперь не приносила наслаждения. "Котэ ушел, Котэ ушел..." - такая мысль вертелась у меня в голове. Удивительно, как я к нему привязался.
Я вернулся в Номер и разделся догола. Все равно никто не увидит, так что уж? Взяв мыло из одного чемодана, зубную пасту и щетку, а также еще одну бутылку, я отправился к истокам ручья - может быть, он там шире?
Странно я выглядел со стороны. Голый, худой, в одних ботинках на голую ногу, с кровью на коленях (крови из ладони вытекло много, промочило джинсы, но рана, как водится тут, зажила очень быстро) в джунглях и с полотенцем через плечо...
Но ручей я вскоре потерял из виду. И вместе с ним, кажется, и сам потерялся...
- Ээй! - крикнул я слабо, зная, что все равно никто не ответит. Отлично. Просто здорово. Здесь нет диких животных и всяких клещей? Если нет, я проживу еще немного...
От мысли о том, что "еще немного" я могу и не прожить будто хлестнула меня плетью. Я, мысленно вопя от ужаса, стал проламываться сквозь ветки. Было ужасно больно. Я весь покрылся царапинами. Ничего, они заживут... надеюсь, сепсис я не подхвачу.
Я, наверное, все-таки куда-то продрался: джунгли явно посветлели. Воспрянув духом, я ломанулся вперед, проломил какую-то темно-серую лиану и выпал на золотистый песок...
Лиана оказалась "с секретом": Из нее посыпались тут же какие-то мелкие жучки. Я с воплем кинулся к морю и стал неистово отмываться. Царапины пощипывало. Сняв ботинки, выкинув сумку на берег, стал плескаться с явным наслаждением. Попробовал воду - она оказалась не такой соленой, как в Высокой Луне. Ее, наверное, даже можно было пить! Я попробовал. Нет, все же она еще слишком горькая для меня. Но зубы почистить я сумею.
Так я привел себя в мало-мальский порядок и почувствовал явное облегчение. Хорошо бы тут построить какой-нибудь маааленький домик. Видимо, кто-то об этом уже думал: вот, небольшие мостки у берега...
Я огляделся. Совершенно голый (но, слава богу, чистый), я стоял на большом и пустынном пляже. Где-то недалеко увидел черный круг пепла и камней: кто-то разжег костер...
Значит, здесь недавно кто-то был.
Еще раз искупавшись, я подумал о том, где нахожусь. Слева от меня был изумрудно-зеленый утес с белоснежной беседкой на вершине. Справа - высокая, черная скала... Я медленно вошел в воду и поплыл к ней.
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел
Bill Kaulitz

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Das Kaulitz-Tagebuch   Das Kaulitz-Tagebuch Icon_minitime1Вт Май 26, 2009 11:26 pm

офф: Не знаю, куда это выложить, но чувствую: если не выложу - не смогу чувствовать себя нормально...
С неба что-то спустилось на ресницы Билла. Белое, холодное и пушистое, это что-то не таяло... Снежинки. Почему не тают?..
- Это я сделал? - спросил Билл удивленно-тихо.
- Да, - ответил воображаемый Мелькор. На его темных, прямых плечах, на черном плаще, похожем на крылья, осели нетающие сежинки. Мелькор улыбнулся, поймав одну из них на ладонь.
- Она не шестиконечная, Билл. И не тает от моего прикосновения. Что ты сделал?
- Печаль. Как красиво... - эти два последних слова Билл прошептал, глядя в небо. Побелевшее небо... - Они тают тогда, когда человек улыбается. Видишь - на твоей ладони уже не снежинка, а капля воды. Ты улыбнулся. А я не хочу улыбаться... - парень поймал на ладонь одну снежинку. Большую, пушистую... И лучей в ней было не шесть, а десять, - Они такие красивые, Мелькор. Я не хочу, чтобы они разрушались.
- Я тоже не хотел, чтобы Эллери Ахе умерли, - погрустнел Мелькор. Вздохнул - и тут же тихий свет в глазах снова стал двумя болезненными искрами, умирающе-яркими звездами...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Das Kaulitz-Tagebuch   Das Kaulitz-Tagebuch Icon_minitime1

Das Kaulitz-Tagebuch
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Библиотека :: Дневники-
Перейти: