Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Записная книжка архангела LIONa

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Записная книжка архангела LIONa Empty
СообщениеТема: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Сб Май 09, 2009 4:17 pm

Относительно небольшая записная книжка, легко умещающаяся в нагрудном кармане.
Обложка книжки покрыта черной кожей слегка потершейся от времени. На передней части обложки выдавлены буквы "СЗ". На углах - блестящие хромированным металлом уголки, которые выглядят скорее как украшение. Впрочем, если их и можно принять за такое символические украшение, то это единственное украшение записной книжки.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Сб Май 09, 2009 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Сб Май 09, 2009 4:30 pm

Запись №1

КОДЕКС СВЕТЛОГО ВОИНА

Светлый воин – это защитник, а так же положительный пример для других. Он защищает от несправедливости и жестокости потому, что считает себя обязанным это делать – бескорыстно, не требуя в замен наград и признания.

Светлый воин должен быть:
1) Вежлив и уважителен ко всем, кто ведет себя вежливо и уважительно.
2) Адекватен – не должен нападать без причины, но и не должен терпеть несправедливость.
3) Готов всегда оказать помощь слабым и нуждающимся.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Вс Май 10, 2009 7:38 pm

Запись №2

Огонь, Вода, Вохдух, Земля - 4 основных элемента Мироздания, основных его энергии.

Жизнь - высшая энергия возникающая при соединении основных энергий, которое происходит в состоянии равновесия Хаоса и Порядка.
Нарушение равновесия хотя бы в одной из основных энергий приводит к ослаблению или разрушению энергии Жизни.

Хаос и Порядок - противоположные процессы присутствующие в основных энергиях.
Хаос - увеличивает силу энергии, но ослабляет возможность ее контроля.
Порядок - увеличивает возможность контроля энергии, но ослабляет ее силу.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Пн Май 11, 2009 8:35 pm

Запись №3

Свет и Тьма

Свет и Тьма это не некие энергии, не внешние силы, которые решают за нас какими нам быть, - это только условные обозначения нашего выбора. Только наши поступки и решения определят нашу принадлежность к Свету или Тьме. Каждый раз, когда мы совершаем выбор, способный повлиять на других, мы определяем свою принадлежность.
Светлый заботится о других, темный – только о себе.

И Свет и Тьма стремятся к свободе, заявляя, что только их свобода истинная.
Но что есть их свободы?

Свобода Света.
Истинная свобода Света – это свобода для всех. Но чтобы свободными были все, никто не должен иметь возможности лишить свободы другого. Добровольное ограничение части свободы каждого дает свободу всем – это и есть истинная свобода Света.

Свобода Тьмы.
Истинная свобода Тьмы – это свобода для одного. Только когда все станут рабами один станет истинно свободным и сможет делать абсолютно все, что только захочет, не боясь последствий. И каждый истинно темный хочет стать этим одним. Именно поэтому темные и вынуждены быть либо рабами, либо оставаться в одиночестве.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Пн Май 11, 2009 8:40 pm

Запись №4

Анализ Света и Тьмы

Никто не совершенен. Не все светлые добры, как и не все темные злы. Многие только называются светлыми или темными, не являясь таковыми. Они скорее нейтралы, порой совершающие добро, а порой зло. Порой они стремятся помочь ближнему, запросто так, а порой эгоизм не дает им это делать.

Порой среди светлых встречаются фанатики, а среди темных маньяки – и те и другие убийцы. И тех и других недолюбливают свои же.

Не все светлые добры. Большинство считает своим долгом, заботится о других. Однако, есть и такие, кто видят свой долг в истреблении всех считающих себя темными не разбирая есть ли на них вина или нет. Именно из-за таких светлых Свет начинает представляться злым – карающим.

Не все темные злы. Большинство просто эгоисты. Они заботятся только о себе и не помогают, если это не дает им выгоды. Впрочем, они и не нападают без веских причин. Однако, среди темных всегда найдутся маньяки которым невыносимо чужое счастье. Именно такие, испытывают постоянную потребность унижать других, издеваться и убивать. Именно благодаря таким темным Тьма пользуется весьма дурной славой и терпит гонения.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Вт Июн 30, 2009 5:13 pm

Запись №5

Свет, Тьма, Порядок, Хаос и Равновесие как идеологии.

Свет - заботится о других, а потому стремится к сохранению жизни.
Тьма - заботится только о себе, а потому стремится к отнятию жизни.

Равновесие - стремится к поддержанию равного баланса между Порядком и Хаосом, поскольку только в их равновесии возможна жизнь, т.е. стремится к поддержанию мира - сохранению жизни.
Порядок и Хаос - стремятся к доминированию друг над другом, при этом боясь и не желая своей окончательной победы (за исключением редких единиц фанатиков) поскольку это будет смертью не только для других, но и для них самих, однако, при этом, не желают уступать противоположной стороне.

Свет и Равновесие - главные (исторические) союзники. У них общие взгляды и интересы.

Тьма как правило выступает в союзе с Порядком или Хаосом, стремясь создать жесткую диктатуру вплоть до рабства или же полную анархию и беспредел.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Ср Июл 01, 2009 4:50 pm

Далее записи идут корявым детским почерком

Билл

Храрактер: нордический странный

В связях порочащих его замечен не был... что опять же странно... все-таки звезда...
Впрочем, однозначных данных относительно его прошлого в другом измерении - нет.

ЗЫ: на память, чтоб не забыть - хранит у себя много всяких странных интересных штучек.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Чт Июл 02, 2009 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Чт Июл 02, 2009 1:13 am

Криси

Добрая, заботливая и хозяйственная.

Думает, что она темная.

Заметка на память: Умет делать вкусные десерты.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Чт Июл 02, 2009 2:57 pm

Гил

Еще более странный чем Билл...
Что думает - непонятно, чего хочет - непонятно, куда направляется - непонятно, вроде эльф...

ЗЫ: умеет превращаться в пушистика =^.^=

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Пт Июл 03, 2009 8:42 pm

Квэнди

Прекрасная эльфийка.

Очень добрая, заботится обо всех и обо всех переживает, хоть и пытается этого не показывать.

ЗЫ: думаю может рассказывать сказки перед сном.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1Чт Дек 01, 2011 5:05 pm

Один день из жизни юного архангела Лиона.

11.05 - только что проснулся... Хорошо когда сам себе хозяин - никто не будит. Когда хочу, тогда просыпаюсь ^__^

11.10 - умылся чистейшим бодрящим морозным снегом на одной из вершин Северных гор! Хорошо! Но... холодно!

11.15 – искупался в Южном море. Красота! Пойду еще искупаюсь.

12.15 - пока купался, жутко проголодался! Хорошо, что при Академии Альтадора имеется таверна. Заказал себе жареных яиц с бивштексом и черного хлеба. Потом подумал и заказал еще десерт: взбитые сливки с кусочками шоколада, желе с кусочками фруктов и молочный коктейль с капелькой рома. Как оказалось из десерта есть только тыквенный пирог...

12.30 – позавтракал. Пойду теперь прогуляюсь по академии.

12.33 - нашел скульптуры трех ангелов, установленных перед входом. Пока любовался, появился какой-то странный дядька, наговоривший много непонятного про какие-то пропускаемые уроки и утащил меня внутрь академии.

12.35 - странный дядька затащил меня в один из местных классов... В целом место даже интересное: помимо прочего под потолком висят стеклянные шарики, в которых находятся самые настоящие шаровые молнии! Пожалуй посижу тут немного, посмотрю, что к чему. К счастью тут все постоянно что-то пишут, так что я могу беспрепятственно продолжать вести свой дневник.

12.55 - учитель вдруг заметил меня и, назвав почему-то "новичком", попросил выйти к доске и продемонстрировать, что я умею. Как я понял, учителя интересовали молнии. Я и показал хорошую мощную молнию… Теперь сижу в учительской и не могу понять, то ли меня собираются отчислить из академии, а то ли перевести на следующий курс.

13.15 - пришел какой-то дедушка, посмотрел на меня и сказал, что меня должен проверить какой-то там профессор, преподающий магию жизни... Становится как-то скучно.

13.22 - пришел странный дядька и стал задавать мне странные вопросы: на каком факультете я учусь и т.п. Откуда я знаю? Я так ему и сказал. А он почему-то обиделся на меня и снял с меня 5 каких-то очков... Я так и не понял при чем тут это.

13.30 - странный дядька листает уже пятый журнал, при этом постоянно как-то странно на меня смотрит.

13.55 - нечаянно задремал. К счастью странный дядька оперативно меня разбудил и снял еще 5 очков из-за того, что я не знаю с какого я факультета. Кстати, пока я дремал, у него на столе появилось уже целая гора журналов. В общем, поскольку ничего интересного тут больше не предвиделось, я извинился за то, что больше не могу составлять ему компанию и переместился в Ост Роквен.

14.30 - хожу по улицам, рассматриваю необычные здания. Где-то тут должен быть местный королевский замок. Надо бы взглянуть.

15.05 - все еще хожу по улочкам... ни за чтобы не подумал, что они так сильно похожи друг на друга. Думаю надо просто выбрать направление на замок и идти в этом направлении. Вот только я не знаю в каком он направлении… Вот незадача.

15.15 - пытался спрашивать направление у местных... В результате одна тетка со словами: "Давай погадаю, давай погадаю, давай погадаю" чуть меня куда-то не утащила. Во второй раз какой-то мужик вытащил кинжал и стал подозрительно на меня смотреть. Я, в ответ вытащил свой кинжал и стал подозрительно смотреть на него. Когда мне надоело играть в смотрелки, шмякнул его слегка молнией – чисто на всякий. Третий - старичок, после вопроса упал на колени и стал вопить: "Не губите милорд! Я все сделаю, только не губите!" Еле как убежал от него.

16.00 - странные тут люди, самые простые вопросы вызывают самые неожиданные реакции. Конечно, с определенной точки зрения, это даже интересно... но найти местный замок я так и не смог. Уже хочется кушать. Надо бы заглянуть в какую-нибудь местную таверну. Если, конечно, ее удастся найти.

16.05 - удивительно, но таверну удалось найти довольно легко. На вопрос о ее месторасположении мне сразу дали четкий ответ.

16.15 - на входе в таверну обнаружил иностранца говорящего на странном языке. Что-то вроде: "Штепсель-шмепсель, якорь мне в глотку, чтоб меня разорвало, бур-бур-бур, тысяча чертей, чтоб вас черти побрали". Слушал его, пока он меня не заметил, после этого, его пришлось слегка шмякнуть молнией, поскольку он почему-то решил, что я ему задолжал денег.

16.20 - таверна оказалась кабаком... что не принципиально... однако, как выяснилось, никто из ее посетителей никогда в жизни не мылся. Подозреваю, что в том числе и повар. Решил поискать кабак хотя бы со скатертями на столах.

16.40 - как выяснилось все местные кабаки одинаковые. Благо большая их часть находится по соседству. Именно поэтому обедать я решил в Светлой таверне!

17.40 - Сэмми - нынешний хозяин Светлой таверны, накормил меня кучей десертов. Теперь не могу даже смотреть на взбитые сливки. Посидел, отдохнул и стал собираться дальше в дорогу.

17.50 - Теневой лес. Красота! Деревья такие____

17.51 - эльфы в этом Теневом лесу совершенно дикие! Только что едва увернулся сразу от десятка стрел! Пришлось срочно перемещаться куда-нибудь подальше! Оказалось, что переместился в центр Зену Таркин. Здесь тепло. Очень. Зато никаких диких эльфов.

18.15 - где-то тут должен быть Фархат. Правда, из-за миража, настойчиво предлагающего посидеть на верблюде, не могу толком сориентироваться где именно.

18.20 – поскольку мираж явно не собирается от меня отставать, решил осмотреть Фархат в другой раз и отправился в Сильмар. Как и полагается по правилам, переместился к воротам.

18.25 - пытаюсь разбудить энтов - они, вроде как отвечают за ворота.

18.30 - все еще пытаюсь разбудить энтов.

18.35 - один из энтов вдруг сказал: "Тууу-рууу-рууум" и опять уснул. У меня закрадываются подозрительные подозрения, что энты на самом деле не спят.

18.40 - поскольку медитировать все равно не охота, а энты до сих пор больше ничего не сказали, переместился за ворота и продолжил путь.

18.45 – встретил местных эльфов. Они не только не стали стрелять, но даже обещали показать окрестности.

19.05 – пробежали мимо чего-то, что эльфы назвали консерваторией. Забегать туда не стали, поскольку, по словам эльфов, консерватория уже давно заброшена.

19.25 – бежим через лес. Весь лес покрыт снегом – это в середине лета-то!

20.20 – бежим через что-то, что эльфы назвали Сильмарской аллеей. Сколько ж уже можно бежать-то! А эльфы вроде даже не устали.

20.35 – пробежали мимо какой-то полянки с какими-то тремя каменными фиговинами. Даже не успел их рассмотреть. На мое предложение остановится там и отдохнуть, мне сказали, что это место не для отдыха. Эльфы! >_<

20.55 – прибежали в какой-то лесок. Теперь эльфы говорят, что надо карабкаться вверх по дереву… Чтоб я сюда еще хоть раз заглянул!

21.05 – еле как забрался на самую макушку дерева… Оказывается, здесь сверху целый эльфийский город. Оказывается, это мы сюда бежали. Теперь можно и полежать, отдохнуть. Вот оно счастье!

21.30 – после пробежки на свежем воздухе неожиданно сильно захотелось есть! К счастью эльфы накормили от души. Люблю эльфийскую кухню.
Теперь зовут на какие-то танцы… сказали, что там будет много эльфиек танцев!

22.05 - познакомился с одной юной эльфийкой. Оказалось ей 150 лет...

22.15 - познакомился с другой юной эльфийкой. Оказалось ей 750 лет! Попробую отыскать первую.

22.35 - нашел первую эльфийку. Рассказал ей как боролся с демонами, драконами, оборотнями, вампирами, зомбями и прочими монстрами. Под конец вспомнил как победил самого посланца хаоса! Только, кажется, она мне не поверила.
Пойду напьюсь! Соком...

01.30 – только сейчас вспомнил, что эльфы могут не спать несколько дней подряд! Я, конечно, тоже могу не спать несколько дней… Но все же… извинился и отправился домой – к себе в замок.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записная книжка архангела LIONa   Записная книжка архангела LIONa Icon_minitime1

Записная книжка архангела LIONa
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Библиотека :: Дневники-
Перейти: