Альтадор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумПоискРегистрацияВход

Обсуждение правил

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ
LION

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Вт Апр 28, 2009 3:01 pm

Для начала предлагаю в этой теме обсудить магические правила, а точнее сделать в них пару дополнений, для более корректной игры.
Чтобы было удобнее выкладываю тут Дополнение3 посвященное Магии и заклинаниям:

Цитата :
Дополнение3: Магия и заклинания.
Сила магического воздействия определяется только (!) количеством ходов потраченных на это воздействие. Заклинания типа: "абсолютно непробиваемая сфера" или "абсолютное уничтожение" являются не более чем только названием и силу заклинания не определяют.
Для применения различных магических эффктов или заклинаний рекомендуется использовать минимум 2 хода: 1 – прочтение заклинания (или концентрация магической силы), 2 – непосредственное применение. Чем более мощным является магическое воздействие, тем больше оно должно требовать ходов. Магические эффекты претендующие на абсолютность должны занимать минимум 3 хода. ОДНАКО! Магическое воздействие, на которое было потрачено 3 хода, легко побеждается 4-х ходовым заклинанием или магическим воздействием, а 4-х ходовое, в свою очередь 5-ходовым и т.д. К примеру: непробиваемая защитная сфера созданная за 3 хода легко пробивается или просто разрушается 4-х ходовым воздействием.
3.1) В принципе, возможны и одноходовые магические воздействия, однако, надо учитывать, что они не могут обладать высокой силой, то есть дают только минимальный эффект.
3.2) Все долгосрочные магические эффекты, имеют ограниченный запас действия, который считается в количестве ходов, в течении которого они действуют. Рекомендуемое время действия таких заклинаний (то есть колличество ходов которое они действуют)не должно превышать в 2 раза колличество ходов потраченных на создание магического эффекта. То есть 2-х ходовое заклинание дает эффект максимальной продолжительностью в 4 хода, 3-х ходовое в 6 и так далее.
3.3) Магические щиты или поглотители магии – специальные артефакты (талисманы и прочее) или защитные заклинания, рассеивающие или поглощающие магию направленную на своего подопечного (при том зачастую рассеивающие как отрицательные, так положительные воздействия). Защищают только от магических воздействий направленных непосредственно на своего носителя (таких как огненный шар или им подобных, в случае если противник, к примеру, призовет тень или фантома способного драться, магический щит не сможет защитить от его ударов и с ним придется драться по честному).

Так вот, предлагаю обсудить призыв дополнительных существ во время боя, что бы закрепить этот момент в правилах.
Поскольку призыв дополнительного существа дает призывающему неоспоримое преимущество в бою, данное заклинание относится к сильным заклинанием, а это значит, что для его создания требуется минимум 3 хода. (Кстати, все согласны, что 3-х ходов для призыва достаточно?)
Предлагаю правилами ограничить за 1 раз возможность призыва более чем одного существа. То есть при призыве призывается только 1 юнит, чтобы призвать второго надо повторно тратить 3 хода, чтобы не было такого, что кто-то через 3 хода (или даже путь 4,5,6), вдруг открыл несколько порталов (или пусть даже 1) и оттуда потоком хлынули бы всевозможные существа. Типа: "Ура вот и армия прибыла". Таким образом это правило запретит даже одновременный призыв 2 существ (типа нашептал заклинание и возникли 2 тени).
Считаю, что данный момент значительно повысит техническую честность боя и ограничит возможности манча со стороны новичков и богоподобных нубов.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Мужчина Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Сильмар

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Друид-Аниморф
Мировоззрение : Хаотично-Добрый

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Ср Апр 29, 2009 12:11 am

Хм... Не знаю даже... А что если демон может открыть портал в ад, допустим?... Вообще ещё нужно бы опыт учитывать, который имеется _у_ _персонажа_ но таковой возможности нет увы...Поэтому я, конечно скрипя клыками согласен на то что бы было призывание в три хода. Это честно... Одно существо три хода, второе ещё три хода. Хотя.... Может придумать что-то типа перезарядки закла?...

-----------------------------------------------------------------------

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное
под зыбким лучом светлее.

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Ср Апр 29, 2009 12:18 am

3 хода - заклинание выполнено и самоисчерпано, повторять призыв необязательно, не если повторять, то необходимо еще 3 хода (если годно перезарядка призыва как раз 3 хода))

Больше ни у кого нету мнений?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Чт Апр 30, 2009 8:58 pm

А ежели кто заранее удумает такой вот призыв сделать... То бишь подготовит заклинание... Или скажем колдует группа магов... М?

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Чт Апр 30, 2009 10:34 pm

Группа магов: каждый маг может вызвать только по одному юниту, все вместе они вызывают либо каждый в отдельности, либо в складчину из одного партала, но не большее число, чем их самих. Правда тут неудобство в том что если одного мага побеспокоят, то заклинание сорвется у всех, ибо оно будет уже нарушено.

Так же группа магов может вызвать некого одного супер крутого юнита... Рас уж все вместе то вполне можно очень даже крутого... НО! насколько крутого? как это определеить? Можно конечно заранее прописать в профиле возможность такого призыва и в бою просто подключить к себе свободных магов... Но думаю, что данная тема нуждается в отдельном обсуждении.

Подготавливать вызов заранее, как и любое другое заклинание нельзя (как в одной игре браузерной админы говорят: "Упрощение игрового прцеса недопустимо" типа мучайтесь с тем интерфейсом который есть, но это так к слову). То есть заклинания должны непосредственно исполняться в бою, а не наговариваться несколько десятков ходов заранее про запас.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Чт Апр 30, 2009 11:22 pm

Тогда у меня больше вопросов нет. -_______-

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Пт Май 01, 2009 3:48 pm

Вношу в привила следующее дополнение:

3.4) Призыв дополнительного существа, занимает минимум 3 хода. Призвать за 1 раз можно не более одного существа. Все последующие, повторные призывы, так же производятся минимум в 3 хода. (Призыв призывает только одно существо!)

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Пт Май 08, 2009 2:12 am

В виду переосмысления принципов магии, предлагаю удалить из Боевого этикета "Дополнение5: Выбор пути" как не соответствующее действительности. Позднее, кода принципы магии будут сформулированы, данное дополнение может быть восстановлено в виде нового дополнения переосмысленного в связи с новыми магическими принципами. А может и не будет восстанавливаться - если потребности в нем не возникнет.

Ваше мнение?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Сб Май 09, 2009 3:16 pm

В виду отсутствия других мнений единогласным решением удаляю из Боевого этикета "Дополнение5: Выбор пути", а так же уменьшаю нумерацию всех последующих дополнений на единицу (там, помоемому после него осталось только Дополнение6, теперь оно станет Дополнением5).

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Сб Май 09, 2009 3:43 pm

Итак, продолжаем обсуждение правил. На этот раз я бы хотел детально обсудить пункт 3.3 дополнений Боевого этикета.

Цитата :

3.3) Магические щиты или поглотители магии – специальные артефакты (талисманы и прочее) или защитные заклинания, рассеивающие или поглощающие магию направленную на своего подопечного (при том зачастую рассеивающие как отрицательные, так положительные воздействия). Защищают только от магических воздействий направленных непосредственно на своего носителя (таких как огненный шар или им подобных, в случае если противник, к примеру, призовет тень или фантома способного драться, магический щит не сможет защитить от его ударов и с ним придется драться по честному).

Для начала я бы хотел обсудить антимагические талисманы и артефакты. Поскольку данный вид магических вещей не слишком распространен ранее никаких конфликтных ситуаций в их отношении не возникало. Однако, на мой взгляд, тут есть потенциальная некорректность. Что я имею в виду: допустим, каким-то образом вы получили антимагический талисман, так что теперь можно радоваться "Ура, я танк! Никакая магия на меня теперь не действует!"? Конечно вам все равно придется драться в рукопашную с теми же призванными существами, однако, вы получаете возможность полностью игнорировать столь любимые многими огненные шары и героически изображать из себя терминатора даже под перекресным магическим обстрелом?
Все-таки этот момент мне кажется несколько странным.

Я отнюдь не собираюсь отменять антимагические талисманы, татуировки и прочее антимагическое, однако предлагаю несколько ограничить их возможности: то есть, антимагический талисман способен поглотить, к примеру 3 (или 4) хода магического воздействия, то есть нетрализовать большенство наиболее распространенных заклинаний. Чтобы пробить защиту такого талисмана необходимо 4-х (или 5-ти) ходовое воздействие. При этом, 4-х ходовое магическое воздействие будет действовать на владельца антимагической защиты, как одноходовое, то есть оказывать только минимальный эффект, который даже может и не причинить вреда. 5-ти ходовое воздействие, будет действовать как 2-х ходовое, то есть как нормальное боевое заклятие и так далее.

То есть, антимагический талисман будет поглощать 3 хода магического воздействия.

При этом увеличение количества антимагических талисманов не будут увеличивать уровень поглашения, то есть и 4-5 талисманов будут поглощать только 3 хода магического воздействия. Иначе, если плюсовать их защиту, игроки просто начнут обвешиваться ими в неимоверных количествах.

В принципе количество поглощаемых ходов магического воздействия можно изменить на 2 или 4, или даже 5, однако 3 хода, мне кажутся наиболее правильно пропорциональными.

Ваше мнение? (надеюсь оно все-таки у кого-то есть)

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Сб Май 16, 2009 2:14 am

ну так фто? кто-нибудь что-нибудь думает или оставим все как есть?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Сб Май 16, 2009 11:43 am

эх... *сидит такой весь грустный* никому начить антимагические талисманы ненужны...

Тада есть еще предложение обсудить антимагические заклинания:

Всем известно заклинание антимагической защиты - произносиш сзклинание (2,3 или 4 хода, количество ходов каждый по своему накручивает) и получаеш абсолютную защиту от магии, на время конкретного экшана (или даруеш ее другому)
Но вот что я подумал - антимагические заклинания - это тоже магия. А значит должна подчиняться общим законам магии.
То есть: антимагичекий щит созданный в 2 хода защищает только от 2-х ходовых заклинаний, но пробивается 3-х ходовыми, соотвественно 3-х ходовый антимагический щит не дает абсолютной защиты, а защищает только от заклинаний до 3-х ходов (считаю, что для диномичного боя это очень хороший щит), однако пробивается 4-х ходовым заклятием и так далее.

Кто нибудь выскажется?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Сб Май 16, 2009 8:01 pm

Я выскажусь... -залез на трибуну и стучит игрушечным молотком по ней- Тихо! -разложил на трибуне свои бумажки и читает- Во-первых я хотел бы высказаться по поводу антимагической защиты. Есть артефакты которые могут поглощать одно заклинание в день, к примеру. Их тоже нужно не забывать учитывать. Хотя внести в эту область конструктивные ограничения безусловно нужно. Мы не можем смотреть на события которые происходят с антимагическими амулетами сквозь пальцы. Нам необходимо решительно действовать. И я полностью согласен с тем что... И с тем что бы не увеличивать уровень поглощения магии с увеличением количества амулетов, я тоже полностью согласен.

Что касается антимагической защиты то я думаю нам следует лишь ввести следующее: ограничить возможность использования магии для того кто применил это заклинание. То есть если я к примеру использую это заклинания то в течении какого-то времени (пока действует антимагическая защита) я вообще не смогу использовать магию. У меня всё.

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Сб Май 16, 2009 8:24 pm

ммм... какая интересная мысль... пока тебя защищает антимагическая защита ты не можешь колдовать... ну а как на счет того, что 2-х ходовая антимагическая защита будет пробиваться 3-х ходовым заклятием, а 3-х ходовая - 4-х ходовым? Для защищающегося это будет несколько невыгодно, тогда у защиты необходимо вводить и продолжительность действия, то есть 2-х ходовая защищает 4 хода, 3-х ходовая - 6 ходов и так далее. В принципе можно было бы, но боюсь слишком много условий в использовании окажутся слишко труднодоступными для разума впервые с такими условиями сталкивающегося)) подобное все стоит упрощать по максимуму.

О антимагических талисманах - так заклинания в сколько магических ходов они будут поглощать? или они будут поглощать одно заклятие в день без разницы какой оно силы? вроде как метнул в 2 хода шарик (а кто-то обязательно будет и в 1 ход) и снял с противника защиту? Мне кажется лучше создать некий ограничивающий по ходам барьер.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Гил
Мастер игры
Мастер игры
Гил

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Сб Май 16, 2009 10:17 pm

Цитата :
О антимагических талисманах - так заклинания в сколько магических ходов они будут поглощать? или они будут поглощать одно заклятие в день без разницы какой оно силы? вроде как метнул в 2 хода шарик (а кто-то обязательно будет и в 1 ход) и снял с противника защиту? Мне кажется лучше создать некий ограничивающий по ходам барьер.

Я просто хотел сказать что существуют разного вида антимагические амулеты, по этому не стоит так резко. По моему можно было бы только об условности говорить. То есть всё здесь получиться весьма условно. Слишком много разновидностей антимагических амулетов. С другой стороны можно сделать и ограничивающий по ходам барьер... Антимагический талисман поглощает определённый уровень заклинаний или определённую магию направляемую на того кто этот амулет использует, а большое количество амулетов будет иметь обратный эффект - они есть, но не действуют так как перебивают работу один другому.

Цитата :
то есть 2-х ходовая защищает 4 хода, 3-х ходовая - 6 ходов и так далее.

Вот это поддерживаю.

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ
LION

Лист персонажа

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1Сб Май 16, 2009 10:38 pm

Цитата :

Цитата :
то есть 2-х ходовая защищает 4 хода, 3-х ходовая - 6 ходов и так далее.

Вот это поддерживаю.

Ну тада просто антимагическая защита становится эквивалентна обычному заклинанию и подлежит основным правилам Дополнения2. (кстати, надо бы уточнить насколько корректно там прописан данный принцып... это так, к слову)

Об антимагических талисманах.
Если исходить из расчета, что антимагические весчи могут быть самыми разными с самыми разными свойствами, некоторые например могут быть только частичными магическими житами, защищая к примеру только от огня или от холода или от кражи жизненной энергии, то тогда разрабатывать уравнивающий принцип нет смысла. Остается только прописывать каздый такой талисман отдельно в профиле и потом уже в каждом конкретном случае решать может такое быть или нет.
В обчем, если исходить из этой мысли, то, пока что не вижу смысла вносить в отношении интимагических талисманов какие либо отношения или уточнения. Хотя и допускаю, что когда-нибудь к этой теме придется вернутся. Тогда, когда будет больший опыт их использования, либо будет больше каких-либо аргументов, либо будет какой-нибудь прецедент.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

Обсуждение правил Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение правил   Обсуждение правил Icon_minitime1

Обсуждение правил
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Технический отдел-
Перейти: